Елена Семенова

Вышла во двор, посмотрела на небо ночное, а там месяц молодой, словно чашечка, из которой водичка не выльется. Знать, быть маю сухим да теплым. А вы в приметы верите? Какая у вас самая верная, испытанная не раз?

Ответы · страница 3
Эльвира Файзуллина

Май бы жарким,до 40гр.конец холодный дождливый

Елена Семенова

Ну, почти. Там традиционно теплее...

Юлия Лебедева

Черемуха,конечно.Когда цветет,всегда холодно

Ирина Нестерова

Приметы нынче ничего не стоят, как и прогнозы!

Ва
Василиса

Это не примета. Это скорей подсказки природы

Ва
Василиса

А вообще хорошее наблюдение. Нужно запомнить

Анатолий Кодак

..со временем начинаешь и в небелицы верить..

Елена Семенова

И в какие небылицы верите вы?

Анатолий Кодак

..даже и про черного кота, перышко упало под ноги...

Елена Семенова

Про перышко не знаю. Расскажите.

Анатолий Кодак

..паучок спускается перед лицом, птичка заглядывает в окошко до ОБЕД!!! и птичка накапает на одежду-ЭТО К ХОРОШЕМУ и т.д и т.п.

Людмила Козина ( Агеева )

Только,магнитные бури!😃🤣🤗😀😂

Владимир Забродин

Если морду отвернёшь обязательно упадёшь.

Елена Семенова

Чью морду и откуда отвернешь?

Владимир Забродин

Свою на чью то смазливую мордашку.

Елена Семенова

Вы уж поаккуратнее, поберегите себя...)

Владимир Забродин

Да я уж давно на вас не заглядываюсь.Идёт старый дедок по улице в старомодных брюках -клёш. Случайно одна нога заплетается в широкую штанину брюк и он падает. Возится. пытаясь встать и ворчит:- Эх! Постарел. а раньше был какой Орёл! - Посмотрел по сторонам. а его никто не слышит и договорил:- Да ты и раньше был таким раздолбаем!

Владимир Забродин

Дедуля возвращается домой и замечает молодую девушку шарящую в квартире по ящикам. Встаёт у двери и говорит:- Придётся вызывать полицию! Девушка невинно:- Может договоримся!? - Давай попробуем. После десяти минут не успешных попыток он встаёт и говорит:- Нет, наверное, придётся вызывать полицию!

Владимир Юшин

Если утром ничего не болит, значит ты умер!

Владимир Юшин

Проще сказать что не болит

Ольга Чернышева

Нет, я в приметы не верю. Это выдумки людей.

Борис Алиев

Если ничего не болит , то всё будет хорошо.

Natali Ник.

вот уж самая точная примета!!!

Борис Алиев

Согласен.

Aлександр Кузьмин

а через ровно через 28 дней он какой будет ?

Aлександр Кузьмин

у вас в школе астрономию когда будут преподавать ?

Елена Семенова

А у вас в школе правил хорошего тона явно нет в расписании...

Алексей Кожура

еловый сучок хорошо предсказывает дождь !

Алекс С

ну унас май дубак снег валит печи топимс))

Алекс С

да вот не везуха с погодой ети её впимс))

Осеннее Настроение

Это выдумки людей. Домыслы и подобное им.

Владимир Гибадулин

Земляки! Можно даже сказать: "как тесен мир!"

Осеннее Настроение

Елена, добрый день 🙂. Хотелось поделиться мыслью из Библии с вами , что высматривание примет относится к разновидности гадания. А гадание это проступок с точки зрения морали Бога...

Елена Семенова

Добрый день. Природные приметы - это не гадание. У каждой из таких примет есть обоснование. Например: ласточки летают низко - к дождю. Они так летают, потому что насекомые опускаются ниже из-за изменения атмосферного давления. Что здесь от гадания?

Осеннее Настроение

Научно обоснованные природные явления это одно 🙂. А, как вы выразились в вашем вопросе, "месяц молодой, словно чашечка, из которой водичка не выльется. Знать, быть маю сухим да теплым" это относится к гаданию или предсказанию 🙂

Елена Семенова

Просто наблюдение, вот и все...

Z-Мимокрокодил-V

Пока смотришь на небо, держись за карман.

Ег
Егор

Моя чушка жопу о забор чешет. Быть дождю..

Николай Шляхов

Есть даже не примета! Наступление весны!

Елена Семенова

Так она уже к финалу клонится...

Николай Шляхов

У нас весна только начинается!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://mtdata.ru/u15/photoAFB6/20704262847-0/original.jpeg#20704262847

Елена Семенова

Точно. Признак хорошей бабы - спящий мужик

https://mtdata.ru/u11/photo3B9C/20690319642-0/original.jpeg#20690319642

Елена Семенова

Ваша что качает? Или чем?)

Лю
Людмила

Снятся яйца- приезжает кто то из друзей

Лю
Людмила

И все исполняется.Что это-мистика-?

Елена Семенова

Даже не знаю. Закономерность, которая срабатывает в опыте отдельно взятой личности...)

Лю
Людмила

Вот и не верь после этого в приметы......

Александр Бардаков

🤣если дождь идёт - значит будет мокро