Татьяна Блюменсон

Что значит долг перед близкими?

Ответы
Васильева Наталья

Близкие отношения всегда предполагают, что есть наша часть ответственности за то, какие они. Это и есть долг, я думаю - чтобы отношения были такими, как надо, чтобы было всё в порядке, насколько это возможно в границах нашей ответственности.

Сергей

Мы с моим родным братом ничего друг другу не должны. Но стараемся встречаться как можно чаще, или хотя бы перезваниваться. Просто так. Узнать как дела.

Сергей

Не на этом сайте

Татьяна Блюменсон

А это плохо или хорошо?

Сергей

Ладно. Серебряный - это тот, кому было, по какой то причине, отказано в присвоении золотой звезды ГЕРОЯ. Поверьте, национальность тут не при чём. Такие случаи бывали. А УВАЖАЮТ и ГОРДЯТСЯ ими не меньше, чем теми, кому это звание было присвоено.

Татьяна Блюменсон

Спасибо. А то одно звание интереснее другого.

Сергей

Специфика....

Адам Магомедов

Это значит что у тебя есть родня которая любят тебя надеются на тебя гордятся тобой и ты не вправе их разочаровивать

Татьяна Блюменсон

Спасибо, замечательный ответ.

Андрей Ковалёв

ну как минимум,когда нас в юном возрасте поили,кормили и попу мыли,не забудь родителям в старости должок вернуть!

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Зира ***

Есть обязанности и чувство благодарности - вот и все, это нельзя назвать долгом,,... у ДОЛГА свои приоритеты.........

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Ольга Мирошникова

У каждого свое понятие ! Для меня -это помощь во всех отношениях! Материально - морально- физически !!!

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Zinaida Sepp

Не огорчать их плохими поступками и помогать по мере сил, а также не забывать благодарить!

Artur Tavrov

помогать в нужную минуту... так как и они помогут когда будет необходимость в помощи

Татьяна Блюменсон

Спасибо.

Artur Tavrov

ок

Инна

ответственность, это как в Маленьком принце - ..мы в ответе за тех кого приручили..

Инна

Не за что)

Лидия Шевченко

Родителям мы должны отдать все. Остальным помогать если есть в этом нужда.

Лидия Шевченко

Дети должны от нас получать нежность, радость и т.д.

Андрей Гарбузов

Ни один человек никому и ничего не должен 🙂 Лепо все, что от души идет 🙂

Алла Морова

это чувство, что ты всё делаешь для близкого человека, что можешь

Виктор Михайлович Кунденков

ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ СВОИМ СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ ЕСЛИ ОНОТ У ТЕБЯ ЕСТЬ

Татьяна Блюменсон

А я хотела узнать мнение других. И оно не однозначно. А хамить незнакомому человеку необязательно, можно просто не отвечать. Извините если обидела.

Виктор Михайлович Кунденков

ХАМИТЬ Я НЕ ПРИУЧЕН . НО ШЕВЕЛИТЬ ИЗВИЛИНАМИ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО И НЕ ОБИЖАЙСЯ

Татьяна Блюменсон

Вот я и хочу чтобы люди ими шевелили. А Вас не пугает то, что на улице старики просят милостыню? Значит кто-то забыл о своём долге?

Виктор Михайлович Кунденков

КАКОВО ВОСПИТАНИЕ ТАКОВ И ОТВЕТ

Татьяна Блюменсон

А милосердие, все прощение?

Виктор Михайлович Кунденков

такого не знаю

Ants

ничего. Никто никому никогда ничего не должен, разве что богу.

Туртов Алексей

Это когда ты выполняешь этот долг не за что-то, а вопреки...

Sergey Aleynikov

хуй

Zero Vector

Брал... отдай... Эт не в банке брать... Здесь отдавать надо...

Татьяна Блюменсон

Что именно?

Zero Vector

долг...

Таня

Близкие могут подождать,только самой будет неудобно.

Татьяна Блюменсон

Чего подождать.

Таня

Долг.

Сергей Рисухин

Можно ли пообщаться или по переписываться?(г.САМАРА).

Татьяна Блюменсон

А мы итак общаемся. (г.Магадан)

Галина ....

наличие и размер долга зависит от размера совести

Эдуард Брусенцов

У каждого свой долг у мужчин один у женщин другой

Татьяна Блюменсон

Но родители есть и у тех и у других.

Эдуард Брусенцов

Начнем с того кто такие близкие ,это община то есть родня, и каждый помогает друг другу в трудную минуту молодые помогают старым родителям