Вася Васильков

Вы "ЗА" отделения Каталонии от Испании?

Ответы
Роман Смирнов

Директор первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов недавно попытался прочистить память властям Италии, напомнив, какими были отношения между странами всего лишь два года назад. Вырвавшейся весной 2020 года в лидеры по заболеваемости COVID-19 Италии Москва отправила на помощь военных и медиков.
На контрасте тогда же, в 2020 году, мы могли воочию увидеть, чего стоит так называемая европейская солидарность. Страны ЕС начали буквально грабить терпящую бедствие Италию, обчищая идущие на полуостров контейнеры со средствами индивидуальной защиты, тестами и оборудованием для лечения пневмонии.
Спустя два года Рим превратился в одного из злейших противников Москвы, заявляя о необходимости обрушить российскую экономику и отправляя оружие киевскому режиму.

Михаил Цветаев

Если в законодательстве Испании есть пункт о возможности отделения провинций из состава Испании,то конечно "за" и если народ проживающий там тоже.

Пётр Ермаков

Я не премьер-министр страны Восходящего Солнца (т.е. Японии) и Испания с её Каталонией мне безразлична...

Елена Семенова

И за отделение Буэнос от Айреса, Улан от Удэ, Санта от де Майорки. Модненько это стало сейчас.

Елена Семенова

Папа каталонец просто...))

Вася Васильков

Вот значит все поступаем как глава семьи.За папу.

Елена Семенова

Не, там мама рулит. Настоящая Кармен

Вася Васильков

У хоккеиста Хароамова тоже испанские корни по маме.Вспомнилось. ))

Св
Светлана_Светлана

Этот сложный вопрос сепаратизма. Она ж к Франции не присоединяется.

Alisa Warshavsky

А твм объявили всобщее голосование с участием РФ? Вы, серьезно???

Вася Васильков

Нахрена нам туда лезть.Чем закончится ждём)

Alisa Warshavsky

Вы задали так вопрс...

Вася Васильков

Задал.Что всё время про Украину?

Михаил Гехт

Интересно посмотреть на это шоу. Но так, любопытно, а не ЗА

Вася Васильков

Кнута Испанская спина не получает от Нато.

Михаил Гехт

а это мои проблемы?!

Вася Васильков

Так за Бунтующий народ в Каталонии вступится некуда.Хмурые у меня предчувствия..

Михаил Гехт

Турция своих курдов гасит уже десятилетия, и НАТО закрывает глаза. Как и британо-ирландский конфликт. Даже в войну Турции и Греции (членов НАТО) не вмешались
Так что не полезут лишний раз, если интерес не почуют. Это чужих, типа Ирака и Афгана, выгоднее гуртом бить

Ира

Как съеблись, пусть так и разъебаются. Мне пофиг

Кс
Ксения

как же руссня любит лезть туда куда их не просят

Маша Ерёмина

А они экономически выживут после отделения-то?

Вася Васильков

Барселона их будет

Маша Ерёмина

И что там? Чем жить будут? Туристами?

Вася Васильков

Неизвестно

Маша Ерёмина

Отделиться - дело нехитрое... Вон наши нац.окраины отделились от РСФСР в 90-е годы. И что? Почти все сейчас в глубокой...опе...

Вася Васильков

Хочется им свободы

Маша Ерёмина

Маленькому государству очень тяжело выжить экономически и политически на свободе... Мало кому удаётся

Марго Беккер

мне поофигу сами разберутся без сопливых

Вася Васильков

Еще будет раунд..

Любовь Золотарева

Я да. Судя по тому, как они за нее борются.

Ни
Ника

Вот это сейчас нас очень беспокоит.!!!!!

Ar
Arkadij

Я за отделение Евразии от Америки.

Георгий Крымский

А какой толк от этого отделения ?

Вася Васильков

Никто не знает.Уже 100лет хотят

Сергей Янков

За! В их стремлении нет крамолы)

Bc
Bcyjdfz

Пусть отделяются если хотят.

Вася Васильков

Испанцы залупанцы не дают)

Bc
Bcyjdfz

А что они могут сделать?

Вася Васильков

Референдум провести.

Bc
Bcyjdfz

Думаете поможет?

Вася Васильков

Осенью очередной раунд

Bc
Bcyjdfz

Интересно очень.

Миша Zvo

Я за отделение Техаса от США.

Сергей Т-В

это их внутрииспанское дело

Вася Васильков

Моё тоже.Барселону люблю

Serg

Ага,и Шотландию от Англии.