Максим Jw

Сегодня в нашем народе очень широко бытует мнение, что душа бессмертна потому, что многие из нас - атеисты. В вузах бывшего СССР преподавалась философия, греческая философия Платона, которая учит о бессмертии души. А Библию люди читали не всю, тем более Ветхий завет (именно в Ветхом завете говорится о том, что душа смертная). Они в лучшем случае читали Евангелия, Псалмы, и Новый завет. Там ни слова не говорится о том, что душа смертная. Что скажете?

Ответы
Любовь Золотарева

При наличии космического дня, формируется вся жизнь во Вселенной. Закладывается все, что должно быть. У живых существ формируется , так называемая монада. Как бы душа. Причем у каждой особи своя. И этого хватает на весь период космического дня.

Любовь Золотарева

Я не берусь возражать, потому как точную дату написании Библии я не знаю. Хотя Блаватская и об этом подробно писала. Она теософ и многое ей доступно и понятно.

Любовь Золотарева

Откуда этот источник?

Максим Jw

Электронная библиотека JW Library.

Любовь Золотарева

Спасибо. Будем знать.

Сергей Владимирович

Расскажу лучше. Мой дед весьма чахлого телосложения лучше всех в станице рубил с коня лозу. Все только диву давались

Lici Lici Z

Вы что-то не поняли... Душа бессмертна, и это везде написано: и в Евангелии, и в Библии.

Максим Jw

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога".... душа и дух это разные понятия. Душа смертна, а дух выходит и возвращается к Богу. О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Lici Lici Z

Можно трактовать как угодно... что захотел, то и сказал

Максим Jw

Нет 🙂 покажите пожалуйста мне, где написано в Библии про бессмертие души? Нигде 🙂 это вы так понимаете 🙂 Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Та, Которая...

Кто вам об этом может сказать кроме самой души? А она говорить не может.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Та, Которая...

Вы в это верите?

Максим Jw

Библия, слово Бога, не лжет.

Ленточка В Косе

Мне нечего сказать. Я верующая,для меня вся эта полемика -хлам

Максим Jw

Иуда Искариот тоже был верующим. Также в Иакова глава 2 стихи 18-20 говорится: 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?

Ленточка В Косе

И что дальше., Путин тоже верит. Дальше что

Максим Jw

А то, что Иисус Христос учил быть не от мира, не участвовать в политике.

Ленточка В Косе

Дело в том,что в отличии миллионов демагогв,у меня есть духовный опыт и я точно знаю-Бог есть

Петр Соколов

Да похер, не до таких проблем, тут в мелочах запутался.

Николай Скороходов

..тлен .. но хочется чтобы она была жива..

Максим Jw

Здравствуйте. У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

Николай Скороходов

..пропускайте..

Валерий Сумский

Не самый актуальный вопрос на сенодня

Максим Jw

Здравствуйте. У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

Ирина

Так ,а как же быть с воскрешением

Максим Jw

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Баба Яга

Всему свое время. Убедимся:)

Баба Яга

И что из этого следует?

Максим Jw

А то, что писатели либо искажают истину из Библии, либо ей придерживаются.

Баба Яга

По любому они придерживаются художественности. Писатели же:).

Максим Jw

У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

Баба Яга

Да в курсе они о нем. Но обоим сторонам выгодно, чтобы он был. Не обращай внимание. Делов то.