Legião Dos Sábios

Когда я был еще чувствительным юнцом, отец мой дал мне совет, который с тех самых пор все это время вертится у меня в голове.
— Когда бы ты не испытывал охоту кого-нибудь покритиковать, — сказал он, — лишь вспомни, что не у всех людей в этом мире были те преимущества, которые были у тебя.
Больше он ничего не сказал, но беседы наши всегда были понятны лишь нам обоим, и я понимал, что он имел в виду гораздо больше, чем то, что он озвучивал.

Ответы
Любовь Шашенкова

Когда отец лежал в больнице, где-то за го до смерти, он вдруг извинился, что зря пытался давит на меня и с поступлением в ВУЗ, и с замужеством... Но он то ни в чем не был виноват, окончательные решения принимала я сама! А что ответить разумно - не нашлась...

Legião Dos Sábios

Мораль?

Любовь Шашенкова

Всегда задним умом понять получается, вот научиться бы реагировать вовремя

Евгений Антонюк

верно, не требуйте с других больше, чем с себя. критика убивает, когда не с чем сравнивать. Есть мнения после которых критика других бесполезна.

Legião Dos Sábios

или самооценка

Евгений Антонюк

Да, по недостатку природных дарований обычно начинают хватать через край самодовольством, самоуверенностью и самолюбованием.

Legião Dos Sábios

Особенно там, где много дураков.

Евгений Антонюк

не приходится говорить о редкости явления

Valentina Pakshina

Это подтверждает, что воспитывают - не слова, а факты действия!🌹 🌹 🌹

Legião Dos Sábios

Здесь идет речь о силе слова.

Valentina Pakshina

Но ведь "...понимал, что он имел ввиду гораздо больше. чем то , что он озвучил.! Значит речь не только о силе слова?!

Legião Dos Sábios

Вот. именно, человек владел так словом, что оно равнозначно делу.

Тамара Цццц

Молодец старик отец, настоящий был мудрец!!! Мой тоже кое чему меня научил

Лара Ларина

мудрый отец!👍 😆

Любовь Золотарева

Мудрый был отец.

Владимир Чигарев

Хороший совет.

Legião Dos Sábios

О да!

Ольга

Умели слушать

Legião Dos Sábios

Я аудиал. Для меня устная речь быстрее доходит.

Огненная Искра Огниво

👍