Лепрекон

Зачем людям пальцы на ногах?

Ответы
Александр Вишневский

Они помогают сохранять равновесие, поддерживать осанку, распределять нагрузку на стопу и участвовать в движении. Пальцы также содержат много нервных окончаний, которые обеспечивают тактильную обратную связь и чувствительность к температуре и боли. Кроме того, пальцы на ногах могут быть использованы для общения, например, при передаче секретных сообщений или выражении эмоций. Однако пальцы на ногах также имеют свои недостатки. Они подвержены травмам, инфекциям, грибкам и деформациям. Особенно часто страдает мизинец, который легко ушибить об мебель или другие предметы. Это может вызвать сильную боль, отек, синяк или даже перелом. Поэтому необходимо заботиться о своих пальцах на ногах, носить удобную обувь, поддерживать гигиену и своевременно обращаться к врачу при возникновении проблем.

Андрей Зуев

При отсутствии на стопах больших пальцев походка была бы более сложной и гораздо менее устойчивой.
Человек не смог бы перемещаться и даже просто стоять на месте.
Дело в том, что пальцы на стопах помогают человеку удерживать вес своего тела и сохранять равновесие.
При этом самую значительную роль играют большие пальцы: именно на них опирается нога по время передвижения.
Кроме того, дистальные части нижних конечностей помогают искусственно «увеличивать» рост. Речь идёт о случаях, когда человек становится на цыпочки.
Также большие пальцы на ногах помогают отталкиваться от земной поверхности. В результате человек получает возможность бегать и прыгать.

Sergei

Видимо это было заложено нашим Создателем для особых случаев или жизненных ситуаций, когда функция рук либо ограничена либо отсутствует по какой либо причине. В таких случаях некоторые функции могут осуществляться с помощью пальцев ног. Я знаком с таким фактом, как способность человека писать на бумаге, держа карандаш пальцами ног. На самом деле, если начать постоянно развивать функцию польцев ног для различных целей с детства, то можно добиться способности применения их в широком спектре физических действий. Просто наша жизнь устроена таким образом. что такая необходимость отсутствует.😏

Наиль Хисаметдинов

Пальцы ног достались нам в наследство от далёких предков, которые хватались за ветви деревьев всеми четырьмя конечностями. Когда они слезли на землю и научились прямо ходить на задних лапах, конструкция стопы изменилась. Вместе с нею изменилась и функция пальцев. Без пальцев ног мы не могли бы ходить так, как мы ходим. Точнее, наша походка была бы другой - не такой устойчивой и пружинистой. И подпрыгивать высоко мы не могли бы, и отталкиваться от земли. У нас особенная походка, не такая, как у животных. При ходьбе наша ступня как бы перекатывается от пятки к пальцам

Николай Федулов

Потому что раньше наши далёкие предки могли хвататься ими за сучья деревьев и пальцы были длиньше. Но вид от которого мы произошли был обричён проити путь изменений. Человек это животное. Но особое отличае он может менять природу под свои нужды. Способен мыслить и работать сообща способен учится у других людей. У мартышек передача знаний только от матери к дочери проходит, а у человека из-за разветого языка знания и умения передаются любому из нашего вида.

Ва
Ваграм

Пальцы ног достались нам в наследство от далёких предков, которые хватались за ветви деревьев всеми четырьмя конечностями. Когда они слезли на землю и научились прямо ходить на задних лапах, конст­рукция стопы изменилась. Вместе с нею изменилась и функция пальцев. Без пальцев ног мы не могли бы ходить так, как мы ходим. Точнее, наша походка была бы другой - не такой устойчивой и пружинистой. И подпрыгивать высоко мы не могли бы, и отталкиваться от земли.

Ел
Елена

Про подпрыгивания очень важно) спасибо)

Леонид Шестаков

рудименты для лазания по деревьям...жаль, что хвост отвалился пятьдесят тысяч лет тому назад, облезла шерсть, притупились клыки и когти...вертикальная походка деформирует позвоночник....соски есть и мужчин, наверное, для возрождения функции кормления детёнышей....зачем волосы в паху и подмышками, всё равно удаляют, особенно женщины в угоду парфюмерным кампаниям...возможно, в будущем, люди станут удивляться гендерным различиям....😉

Ви
Виктория

хранение равновесия. Пальцы вместе со сводом стопы обеспечивают поддержание баланса всего тела и осанки.
Обеспечение движения. Когда человек ходит, пальцы на ногах помогают ему стабилизировать поверхность стопы, а мягкие части пальцев — подушечки — отталкиваться от пола и делать следующий шаг вперёд.
Ощущение поверхности

Aleksandrъ

Строение скелета у всех одно .что рептилия ,что птица ,млекопитающих, Водоплавающие . Что древние вымершие существа ,что современные ,всё состоят из одни и тех же костей . Пятипалые ,с лучевой костью и малоберцовая кость . Хоть хищник ,хоть травоядный ,что 100 миллионов лет назад и что сейчас . У всех одно строение скелета .

Павел Копылов

При ходьбе наша ступня как бы перекатывается от пятки к пальцам. И каждый шаг завершается усилиями пальцев ног. Они важная часть двигательного аппарата. Во время ходьбы и бега пальцы вместе со стопой выдерживают вес тела, перемещают его в нужном направлении, помогают нам сохранять равновесие. Как то така

Nekto Imiarekoff

Опорная основа. Без них человек бы делал неверный шаг и тут же валился. Потому что шагать ему пришлось бы не с пятки на носок, а на всю ступню разом. Это раз. Второе - рудиментарно - зацепы: с земли что-то поднять по-быстрому, карабкаться куда-нибудь, чтоб не на одних руках. Ну, так примерно.

Я-За Тобой

посмотри на свои ноги,о женские ноги,разве пальцы на них лишние,разве они делают твои ноги некрасивыми?

нет,пальцы дополняют твои ноги,твоё тело,тебя ,и тут же лучшее сцепление ,маневренность при ходьбе нежели без них,не ищи изьянов,Бог создал нас красивой формой,правильной

Helen Brown

Для баланса, удержания равновесия при разных положениях тела при ходьбе и танце. Занимаюсь индийскими танцами, босиком, и очень хорошо вижу, как пальцы «настраивают» баланс тела в разных динамических и статических позах.

Зн
Знаток

Затем, что мы созданы пришельцами, а за основу взяли обезьян. Не эволюционировали, а именно созданы с помощью генетических экспериментов. У мужчин, например, есть соски. Зачем они им, если мужчины не кормят детей грудью?

Турсумбеков Диас Русланович

Пальцы ног-важная часть двигательного аппарата. Во время передвижения, ходьбы и бега они вместе со стопой выдерживают вес тела и перемещают его и помогают сохранять равновесие при изменении положения центра тяжести!

Энинг Сокол

для устойчивости, ходить гораздо удобнее, люди в большинстве своем ходят опираясь на пятку и дальше наступая на стопу переходят на пальцы если бы пальцев не было единственным способом хождения было бы волочение ног

Art +++++

Будучи важной частью двигательного аппарата, они во время передвижения (ходьбы и бега) вместе со стопой выдерживают вес тела, перемещают его и помогают сохранять равновесие при изменении положения центра тяжести.

Uktamxuja Boboev

В жизни у некоторых отсутствуют руки и тогда они проявляя мужество приспосабливаются использовать ноги. Водят машины, самолёты. Растят своих детей. А некоторые имея Богом данные конечности ведут себя бездарно.

Рамиль Абдурахманов

на пальцах растут ногти почему растут что бы человек подрезал ногти, в ногтях находится вещества откоторых человек должен избавится, веществ в организме так организм человека избавляется от ненужных веществ

Евгений Мурашов

По теории Дарвина, мы произошли от обезьян. "Пальцы" на ногах им необходимы! Значит и нам пригодятся! А вот в развитии эволюции, я не хочу однополой любви, которую продвигают еб.утые европейцы и американцы!