Имя... Любовь

Знакомая, брала кредит в Совкомбанке, указала мой дом.телефон.теперь мне звонят, просят ей напомнить о задолженности, как мне реагировать.?

Ответы
Надежда Тихонова

В нашем подъезде жила молодая чета.И вдруг мне звонят иговорят,чтобы я отдала долг им,а то они не могут погасить кредит.Я ДАЖЕ ИХ ФАМИЛИЮ НЕ ЗНАЛА.Приходит сосед по площадке и спрашивает,кто такие Потины,ему тоже позвонили с угрозами,чтобы он отдал долг🤣Вот так работают банки,выбивая долги из должников,то есть мы набьём морду за враньё и они рассчитаются с долгами.!😜

Имя... Любовь

Ужас.

Надежда Тихонова

Это точно!😁🌹

Никифоров Валерий

Стебаться над коллекторами .Совкомбанк в моем рейтинге поганых и безнравственных банков на третьем месте .Кстати им можно вообще не платить , договор они составляют так , что его в суде сразу обозначат как ничтожный .На ютубе есть ролики адвоката Кузнецова и Игоря Ша , там вы легко научитесь стебаться над коллекторами.

Имя... Любовь

Я не хочу...

Никифоров Валерий

В том и проблема , тоже не захотел судиться с этой мразью.

Евгений Шевченко

Люся.. мой ответ - не шутка.. сам с такими проблемами не сталкивался.. Но случайно в инете наткнулся на твои варианты и много уроков, как из них выходить ... я уверен найдешь то, что я смотрел и тебе поможет ))) Вобще легко научишься отвечать этим дибилам

Имя... Любовь

Спасибо, Евгений

Евгений Шевченко

😎 Люся, они - труха.. и все. НИКОГДА не бойся. все слова - пустышки у них! Это УСТАНОВКА!

Имя... Любовь

Не буду... 🤗

Кот И К

если знакомая указала вас поручителем кредита,то спасёт только личное обращение в отделение банка и написание заявления,что якобы без вашего ведома и разрешения..и вы отказываетесь в поручительстве..

Имя... Любовь

В банке я не была, и не поручалась за неё... Никогда бы не поручалась.

Кот И К

обращайся в отделение банка..

Имя... Любовь

Да, конечно... После праздников..

~E
~ Eva Lansca ~

"Я такую не знаю ! И если она вам попадётся, то мне скажите ! Она мне тоже должна!" И каждый раз , когда они вам звонят и спрашивают про нее, вы им в ответ : "Вы её нашли ?! Нееет? Тогда чего вы мне звоните?"

Имя... Любовь

Отлично... Так и буду отвечать.

Языческий Кот

сказать что вы такую не знаете и никогда не знали. потребовать, чтобы ваш телефон удалили из списка обзвона. я так со сбером делал - удалили, звонки прекратились.

Имя... Любовь

Спасибо... Попробую..

Antitролль. Игорь

Позвоните в ООН или Международный Комитет по правам человека☝️🧐... Ну или посылайте всех на х....., включая знакомую🤷‍♂️

Имя... Любовь

Спасибо. 👍

Нурия Шагабиева

Было такое же. Племянница указала номер телефона бабушки. Вот они ее доставали! Хорошо выплатила кредит и отстали от нее .

Сергей Остёрский

Пошлите их подальше. Вы согласия на то, чтобы быть ее поручителем или выбивателем долгов, не подписывали.

Имя... Любовь

Нет, но звонят очень часто... Раз, два в квартал..

Сергей Остёрский

Подайте на них заявление в полицию за террор.

Имя... Любовь

Я сначала в банк схожу... Просто у неё в разных банках кредиты....

Сергей Остёрский

А, можно и так. Жаль, что нет уголовной статьи за телефонный терроризм. Так можно человека и до суицида довести.

Маша Ерёмина

Сказать, что напоминаете, но не можете её заставить погасить задолженность. И дайте им её телефон ))))

Имя... Любовь

Телефон дала... Сказала, что не могу найти.

Маша Ерёмина

Ну и вот правильно. Будут ещё звонить - сразу отключайтесь.

Имя... Любовь

Да, конечно

Не
Несмеяна

Разругаться с этой знакомой навсегда!!! Она же вас намеренно подставила, чтобы ей не звонили!

Имя... Любовь

Я разругалась, как раз из-за долга.. Тоже долго не отдавала... Год.... Потом принесла, потом опять заняла, сумма небольшая 1 тр, но это мои деньги и я не хочу их ей дарить

Не
Несмеяна

Зачем было второй раз давать, если человек не хочет вертать деньги? Вам урок на пользу не пошёл и наступили на те же грабли.

Имя... Любовь

Жалко... Но она мне отдала, правда со скандальчиком...

Га
Галина

Было такое. Пошла в банк, написала заявление, что не знаю такого человека, перестали звонить

Имя... Любовь

Спасибо.

Ан
Андрей

Аналогично.Терроризировали даже друзей моих друзей.Я знаете что придумал им сказать.

Имя... Любовь

Что же?

Serij

Дайте им не телефон. Предупредите ее что подадите заявление в полицию

Имя... Любовь

Я банк должна посетить и там все объяснить.

Serij

Зачем? Они же вам звонят. Вот вы им и ответьте.

Имя... Любовь

Так в банк же и схожу.

Serij

Напишите потом что получилось

Имя... Любовь

Тогда, надо в друзья..

Алексей Я

Заявление В полицию напишите или в прокуратуру. Незаконны эти звонки

Алексей Я

Запишите разговор на другой телефон, на диктофон. Потом попробуйте предупредить их что напишите в прокуратуру. Не поможет пишите и записи будут подтверждением.

Алексей Я

Тем более у вас же номер есть с которого звонили и покажите количество звонков

Имя... Любовь

На домашний они звонили... У меня нет определителя...

Алексей Я

Тогда диктофон сотового, на него записывайте.

Имя... Любовь

Ладненько...

Барон Де Гофмансталь

А что такого страшного? Денег же не просят! Скажите - ладно, напомню)))

Имя... Любовь

Сказала, да... Звонки повторяются..

Барон Де Гофмансталь

Попросите подругу, чтобы она отозвала Ваш телефон.

Имя... Любовь

Она не подруга... Более того, не друг...

Барон Де Гофмансталь

Если уж так достают, Вы можете пойти в банк и написать заявление, чтобы Ваш номер удалили.

Имя... Любовь

Хорошо, спасибо за совет... Так и сделаю.

Дима Кузнецов

рожу ей набейте и заставьте удалить ваши данные

Имя... Любовь

Рожу бить нет, а в банк схожу чтоб удалили мои данные.. Или её заставлю...

Дима Кузнецов

у меня была похожая ситуация

Татьяна Морозова

передать банку номер телефона той знакомой)

Имя... Любовь

Передала... Он у неё очень давно, она его, просто отключила...

Марат

Послать всех на хер и знакомую тоже😀

Имя... Любовь

Так и сделала.

Марат

Молодец

Газу Бензин

Очень просто...дайте ее телефон

Имя... Любовь

Вот сегодня сама позвонила в банк, дала её номер и адрес..