Роксана Береснева.

Каким современным фруктом можно сегодня заменить античное яблоко раздора ?

Ответы
Максим Jw

Плод с дерева познания добра и зла мог быть каким угодно и имел символическое значение. В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).

Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бт 1:28). Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.

Марат

Дурианом. Считается королем фруктов из-за кисло-сладкой мякоти, но при этом издает запах ударный. По вонючести второе место после сероводорода.

Роксана Береснева.

Такого фрукта не знаю.

Марат

Тропический фрукт. Запрещено заносить в гостиницы.

Александр Бобков

Арбуз... С виду вроде красиво и зрело, а внутри полное разочарование))

Тимур Максаев

Незнаю накинь идею

Руслан Уторов

томат)))

Роксана Береснева.

Да уж. В наше время помидорами забрасывают.

Бабайкин Юрий

Ананас

Ангел L

гранат

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Инет!)))

Альберт Нан

Банан

Анатолий Балаба

Айва