Алла

Во времена СССР мы были строителями социализма, коммунизма. Что мы строим теперь?🤔

Ответы
Алексей Тишевский

Руководство надеется, что строит капиталистический абсолютизм наподобие Александра 3, а по факту получается олигархический феодализм эпохи Ивана Грозного.

Алла

А мне чудится, грядёт что-то подобное рабству.....😟🤦‍♀️

Алексей Тишевский

Ну холопы же оттуда, от Ивана.

Michael Lvovich Kunin

А сейчас строительство-заморожено. Идет -набитие карманов олигархов.и жополизов из Единой России. И конечно- Госдуры и Совета Педерации!

Алла

🤦‍♀️🎯

Пан Стефа́н

Теперь самое время строить свою жизнь и своё благополучие. Но нечем! Нас не подпустят ни к инструментам, ни к стройматериалам.

Алла

Подписываюсь под каждым словом!🎯💐

Бо
Борис

Каждый пытается выстроить свою жизнь... В меру возможностей... У кого не получается... Проводит время здесь...

Алла

Согласна! Значит и Вам , и мне имя - неудачники

Бо
Борис

Главное, понять это... И начать корректировать свою жизнь... Задаться целью, например... Только посильной... Чтобы не постигло разочарование...

Алла

Благодарю за оптимизм!🤝👍

Бо
Борис

🤝

Василий Федоров

Не знаю ,что мы строим сейчас,но раньше мы были строителями , а теперь на рабов больше смахиваем.

Алла

Вот она - спираль! Очень похоже на строй рабовладельческий!!🎯🤝

Василий Федоров

Может и доживем опять до СССР.

Алла

Те, кто доживут - увидят! Лет через триста....😁

Василий Федоров

Все поняли-раньше было лучше. Может и мы еще застанем перемены.

Алла

Благодарю за беседу! Удачи Вам!

Василий Федоров

И Вам того же.⚘⚘⚘

Valeriy Sonin

как мой покойный отц говорил= Валерка мы придём не к коммунизма а к ХУ...МУ и он оказался прав

Алла

Принято! Когда сдавали "марксизм-ленинизм" свято в это верили!😁🎯

Valeriy Sonin

он я помню достал и ещё атеизм политэкономия социализма - чем только голову не забивали

Алла

Не могу написать слова, которые сверлят мозг.....🤦‍♀️🎯

Valeriy Sonin

сквозняков в голове боишься....7

Алла

Сохраняю энергию покоя😂

Valeriy Sonin

покой нам только снится и только после приема успокоительного

Алла

🎯🤭

Махмуджан Рузимов

..Разрушаем. Разрушаем самое ценное.. Как подло поступили с нами наши нынешние "демократы"!

Алла

Безысходность????? И нет намёка.....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Махмуджан Рузимов

Выход есть. Для начала говорить надо - особенно молодым - правду. Историю нашу, как мы жили в Советском Союзе. ..Как трудились, учились, отдыхали, как дружили домами, как решали проблемы.. Можно всё исправить правдой.

Алла

Нам врали в любом учебнике истории.... Правду найти?! Ещё 75 лет нужно её искать,, минимум.

Махмуджан Рузимов

Вопрос: В чём Вы считаете, Что Советская страна врала на наших с вами учебниках за те прошедшие после войны 75 лет?.. В чём вы его обвиняете? ..Разве?.. Что - не строилось, или не укреплялась государство, или люди умирали от голода, не строили люди дома, города, железные дороги?.. - В чём и где усмотрели в этом вранья?.. - Я не понимаю..

Алла

В БИБЛИОТЕКЕ ИСТОРИИ ПОИЩИТЕ!

Махмуджан Рузимов

..Понял. -Это не ответ. ..Всех благ Вам.

Алла

Взаимно!

Николай Скороходов

развитый капитализм . который должен перейти в социализм . как в Западной Европе..

Алла

А мы все будем просто бесправными рабами.......

Николай Скороходов

..есть кодекс законов о труде ... если его хозяин нарушает , обращайтесь в прокуратуру... Так было и в Советское время ...

Алла

Так у нас нарушаются все законы и мгновенно пишут новые!🙃🙃

Алексей Калиниченко

А разве мы чего-то строим?! Мы разваливаем... 😜😁😏🤚

Алла

Нам этого не узнать, вероятно.....🤦‍♀️⛔

Алексей Калиниченко

Дай то бог 😁😉🤚

Алла

Ок!

Алексей Калиниченко

Пока. Удачи и успехов🤚

Алла

Взаимно!💐

Наталья Малышева

Теперь мы помогаем строить светлое будущее западным странам (северный поток)

Константин Карлов

Не строим,рушим,а во время СССР МЫ ЖИЛИ В КОММУНИЗМЕ,только этого не понимали

Алла

ДА! БЫЛА СТРАНА! ТЕПЕРЬ - НИ СТРАНЫ, НИ РОДИНЫ......

Владимир Забродин

Какую то новую формацию. Пытались капитализм, но нас не поняли и не приняли.

Алла

Точно! Не знаем....

Владимир Забродин

Но узнаем.

Алла

Если успеем!🤭

Евгений Коломийчук

Сваи грехи и хвастаемся кто круче в этом ,а всё святое гнабим это так можно !

Алла

Спасибо за ответ!🎯

Cергей Парижеский

А сейчас мы строим.Благополучие множества "семей"!!!!😠😠😠😠😠

Алла

🤦‍♀️Капкан.............

Алексей Едигарев

МЫ ТОЛЬКО ПОЛЬЗУЕМСЯ . А ТВОРИТ. ОЙ СТРОИТ. ВОВА.С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ.

Алла

А мы что же? Стадо????......

Алексей Едигарев

НЕ ..ОТАРА. 🙂

Алла

Он, бедный, и америкосов строит!🙃

Оculus Inferno

мы строим особняки и катеджи этим тварям кто у руля стоит сейчас

Алла

Обидно....Но у нас всегда так.....

Оculus Inferno

согласен, но надо что то с этим делать

Алла

Воскресить Чернышевского!🤭

Галина Калашникова

не мы строим, скорее, рушится построенное не за одну пятилетку

Алла

Кем же мы себя можем величать?

Алла

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сергей Путько

. . . работаем на дядю , помогаем ему прекрано жить ссссссссссс.

Алла

Похоже.......🤦‍♀️🤨

Сергей Путько

. . . работаем на дядю , помогаем ему прекрано жить ссссссссссс.

Сергей Путько

. . . работаем на дядю , помогаем ему прекрано жить ссссссссссс.