Антонина Соловьева

Как на ваш взгляд Аборт это убийство или просто операция типа как удаление не нужной опухоли.?

Ответы
Гумар Каримович

Ну, равнивать оборт плода с удалением не нужной опухоли(а есть ли нужная опухоль) не стоит, это не одно и то же. В остальном это очень сложный и не однозначный вопрос. На этот случай был составлен перечень признаков пр показанию которых оборт не только не запрещается,но и рекомендуется врачами. Если брать во внимание оборт по желанию, но покпзаний по здоровью и т.д. то это уже моральный вопрос. Одни крайне нигативно отностся к этому, считают это убийством(но палець об палець не бьют чтобы хоть чем то помочь). Этакие великие моралисты. Другие считают что это абсолютно личное право и личное дело. Вообщем, пусть лучше так,чем рожать если ну никак. Третьи, тоже считают что это личный выбор и непременно ответственность за этот выбор. С не большим дополнением, которое гласит что "лучше ребенка оставит. Отдать в детдом,родстанникам так или иначе в добрые, заботливые и надержные руки. Для многих развитых стран последний вариант очень предпочтителен. Думаю, для меня тоже .....

Ира Нестерович

Жизнь все равно накажет, все по кругу, в тот момент, когда меньше всего ждешь, нарушение главной заповеди жизни -любви

Гумар Каримович

Наверно не любви а не не убий?

Гумар Каримович

Несколько пространно ваше мнение.

Ира Нестерович

Ну как-плод любви убить

Гумар Каримович

Это вопрос? Если да, то как и раньше так и в наши дни любить более или менее умеют 20-15 процентов от всех людей. Вот от этого можно например отталкиваться если действительно искать ответы.....

Татьяна Долбунова

у меня такое впечатление, что все живут в каком-то другом измерении. Давайте не будем громкими словами бросаться. я много лет отработала в детской реанимации и могу поделиться ситуацией. Алкоголики рожают пачками, потому что многим лень даже ехать на прерывание. В 90-х рожали за ящик водки, который давали на рождение. Дети не знают, что такое конфеты. Смешно слушать об огромной очереди на усыновление. Раньше хоть иностранцы усыновляли. огромное им за это спасибо. Что такое жизнь в нашем детдоме- лучше не знать. Вот после этого и ответьте на вопрос, как относится к абортам по социальным показаниям и уместны ли громкие красивые слова про убийство. Опуститесь на грешную землю

Александр Счастье.

Аборт это вынужденная мера, когда женщина не может и не хочет иметь детей конкретно в это время. А также можно считать убийством. Всё относительно. Здесь на раз,два не ответишь. Для каждого случая индивидуально.Не забывайте рождение детей должно происходить в семье и по любви. А если вне брака то эти аборты и происходят. А тут уже , как не назови опухоль, убийство, разницы ни какой. Операция по прерыванию зародыша,но ещё не человека. Вот этим аргументом и пользуются врачи и успокаивают женщин. А на чистоту это грех ведущий к убийству будущего человека. За это каждый человек потом расплачивается. Но никто не вправе осуждать женщин за аборт.Ни нами дано и не нам судить.

Курбан Гаджиомаров

есть определенный срок после которого в тело ребенка вселяется душа, после этого нельзя делать аборт кроме, как по медицинским показаниям, По Исламу душа ребенка вселяется к нему через 120 дней после зачатии, в течение ста двадцати дней зародыш проходит через три стадии, каждая из которых продолжается сорок дней. В течение сорока первых дней он существуете виде капли семени, в течение вторых - в виде сгустка крови, а в течение третьих - в виде маленького кусочка плоти, после чегo ангел вдувает в него душу

оф
ольга федотова

Вот интересно тут мужики рассуждают.Убить бластулу(комок неоформившийся еще яйцеклеток) это убийство.А бросить ребенка живого и беспомощного уже родившегося это всего лишь проблема.И пускай мучается погибает с голоду зато у них ручки чистые и рожа правильная. 😡 👹 А вы видели этих брошенных детей каково им жить.Ведь не все доживают до совершеннолетия.А когда вы женщину с инвалидом ребенком бросаете вы не осознаете что на верную гибель оставляете, без помощи,без поддержки......................

Ариша Сибирячка

Согласна с Вами!

Артур Армянчик

я тоже согласен , ну если честно в этом грех как и жещины так и мужчины , даже 50на 50 так

Курбан Гаджиомаров

у мусульман - на 120 день после зачатия. в течение ста двадцати дней зародыш проходит через три стадии, каждая из которых продолжается сорок дней. В течение сорока первых дней он существуете виде капли семени, в течение вторых - в виде сгустка крови, а в течение третьих - в виде маленького кусочка плоти, после чегo ангел вдувает в него душу, 120 дней после зачатия - это как раз тот срок, когда большинство женщин начинают отчетливо чувствовать и осознавать шевеления...

Антонина Соловьева

шевеление сына я почусвтвовала на 15 неделе .

Курбан Гаджиомаров

не надо путать с подергиванием мышц, конечно могут быть и исключения, когда плод проходит эти стадии быстрее положенного, но в норме как сказано выше

Анна Васильева

Для меня убийство... Слава Богу , не довелось..... Надо относиться серьезнее к таким вещам, а уж коли случилось- благодарить Бога за это счастье... Я вот, всегда мечтала родить много детей, а довелось только одну- так, видимо, Богу угодно.. Единственная беременность, единственный ребёнок.. А многим дают, а они аборты бегут делать...

Курбан Гаджиомаров

в течение ста двадцати дней зародыш проходит через три стадии, каждая из которых продолжается сорок дней. В течение сорока первых дней он существуете виде капли семени, в течение вторых - в виде сгустка крови, а в течение третьих - в виде маленького кусочка плоти, после чегo ангел вдувает в него душу

Авериан Крюков

Вовочка подходит к маме- мам , а что такое аборт. Мама вся покраснела, начинает что-то мямлить про искусственное прерывание беременности. А потом вдруг - а почему ты спросил. Да наш сосед Михалыч когда выпьет все время поет- "А волны все стонут и плачут и бьются о борт корабля.....

Виктор Кингисепп- Гуревич

в нашей стране делается около 500 000 абортов в год. если женщина делает аборт значит ей этот ребенок просто не нужен. Наше страна готова брать этих детей на полное соц обеспечение до их 25 летия ( до окончания ими института) вот в чем вопрос? Я уверен что нет.

Та
Татьяна

Это просто операция, если проводится как положено, на сроке до 12 недель. На этом сроке то, что извлекают, это даже не плод, а зародыш, у которого и пол-то определить трудно, а мозг не сформировался, то есть "оно" ещё не человек.

Валерий Владиславович

за все что мы делаем есть последствия. Если я готов после своих поступков нести последствия, то я делаю этот поступок. На то есть выбор, но готовность чаще бывает ложной. Смеритесь и делайте, то что Вам подсказывает сердце.

Сергей Слыжняк

Вопрос непростой. Что бы не возникал, нужно не доводить до этого. ... но тогда может встать другой - выбрасывание использованного презика, это убийство миллионов? А месячные у женщин - тоже убийство возможных жизней?

Не
Некта

Вот уж однозначнее не скажешь- УБИЙСТВО!!! Есть икона такая Иисус плачет над абортированным малышом - на руке его растерзанный эмбрион и из него льется лужа крови, впечатление невероятное, до слез!!!!!

Андрей Казанцев

Страшное сознательное и подлое убийство... Самого родного и дорогого, что у нас может быть.... Истина.... И не спорьте... У меня 3 детей, а должно быть 11. Я убил 8 своих кровинушек... И оправдания мне нет....

Антонина Соловьева

Пришла как то с УЗИ и рассказала бабушке как сын внутри махал ладошкой доктору. А она аж расплакалась. И говорит если б знала что малыши внутри все слышат и чувствуют то не поднялась бы рука сделать аборт. И рыдает на взрыд. Бабушке тогда было 85 лет.

Андрей Казанцев

Это до смерти гложет.... Не делайте моих ошибок - молю... Хоть я и мужчина, но я слышу их голоса...

Антонина Соловьева

Как то разговаривала с доктором который делал ЕКГ . Так он в свое время делал аборты а потом посмотрел фильм Не рожденные хотят жить. И после стал слышать голоса убитых им детей. Сейчас он помогает чтобы дети родились. Отказался делать аборты.

Антонина Соловьева

Помню как разревелась когда увидела дочку во время узи она положила ногу на ногу. Одной рукой дежалась за пупочный канатик а палец второй руки так мило чавкала.

Андрей Казанцев

У меня трое сыновей, а все время хотел дочку......... вот где моя дочка!!!!!!!!

Антонина Соловьева

хихихихи

Дмитрий Фисенко

Убийство! Ты осуждаешь убийство? А чё тогда задаёшь глупые вопросы? Если тебе отрежут голову - это нормально? Опухоль вырезали? Прикольно, если у тебя вместо головы - опухоль.

Анатолий Мюллер

Убийство. Я по ТВ смотрел фильм, как в месячный плод тыкали каким-то предметом, а ему было больно и он старался отпихнуть этот предмет и корчил личико, как-будто плакал.

Антонина Соловьева

фильм есть Нерожденные хотят жить. если интересно посмотрите.

Анатолий Мюллер

Я смотрел или этот фильм по ТВ или что-то очень похожее. Больше не хочу.

Дарьюшка Мальцева

Если идёт на аборт и думает что там ещё нечего убивать, а как вы выражаетесь"опухоль", то в любом случае это убийство-верит или нет. А страшнее-что ребёнок идёт в ад

Сергей Унанян

в любом - духовном, моральном или материальном виде это огромная ошибка, сделаете это и последствия будут очень тяжелыми, не сразу но они будут не сомневайтесь

Антонина Соловьева

Я за всю свою жизнь не сделала ни одного аборта. Хотя доктора настаивали на солевом аборте. Так как срок был уже 6 месяцев. Но спасибо маме (она тогда была со мной у доктора) настояла на том что ребёнок должен жить. А я им тогда выдала даже если ослепну но сын будет жить , и будет помогать мне во всем. Сейчас сыну 15 лет и он играет на гитаре. У нас счастливая семья. Есть и дочка которой сейчас 12 лет.

Сергей Унанян

рад за вас

Елена Иванова

Ненужная опухоль вырастает без нашего ведома,а к зачатию приводят наши непосредственные действия,всем взрослым людям хорошо известные.Можно ли сравнивать?