нс
нина соболева

ТОЛЕРАНТНОСТЬ Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям..."Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма. А по европейски выходит толерантность это терпение к арабскому населению как к какой-то раковой опухоли которая ведёт к смерти европейской культуры да и всей её цивилизации Согласны или нет?

Ответы
Леонид Шестаков

возникнет другая, евро-азиатская... или афро-европейская... или афро-азиатская... через тысячу лет интересно просмотреть, что из этого выйдет... самая консервативная религия ислам... и самая непримиримая... даже среди единоверцев смертельная вражда... шииты, сунниты, алавиты и прочая... а Запад сдаёт свои идеалы - однополые браки, запреты на христианские символы, толерантность.... делают их нежизнеспособными и легко ассимелируемыми... Мечеть Парижской богоматери - не за горами... за Голландию негры в футбол играют... министр обороны США туповат, но зато афро-американец... а директор НАТО ещё тупее, хотя и голландец... или датчанин... а может, швед...

Энинг Сокол

странное утверждение, если учесть что любая жизнь ведет к смерти, вне зависимости от иммунного ответа организма, да и к тому же рак - это заболевание, а никак не пересаженные органы, что же касается арабского населения в европе, так процесс глобализации никто не отменял, к тому же в большинстве арабских стран созданы такие условия жизни теми же самыми европейцами, чтобы население занималось миграцией в более "благополучные" страны, так что результат в какой-то степени закономерен

Ле
Леонид

Не согласен. Слово толерантность имеет более широкий смысл. Это уже больше политический термин, чем медицинский. Европейцы толерантны не только к чужеземцам, но так же к различным нетрадиционалам...
Арабы и прочие мусульманы необходимы Европе, так же как и России по причине выраждения белой рассы как таковой.
P.S. (Коэф. рождаемости ниже 2,3% ведет к вымиранию нации)

Ле
Леонид

Прежде чем судить о безответственности, было бы не плохо посмотреть статистику. Я не нашел ни одной "бледнолицей" нации, которая бы могла похвалиться своей рождаемостью. Если Вам что то известно что то опровергающее мои слова, то прошу с фактами написать сюда.

нс
нина соболева

татары и китайцы

Ле
Леонид

Это белая расса? 🤣🤣🤣

Ле
Леонид

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Андрей Владимирович

Толерантность (в социологии) - терпимость, крайняя степень бесчувствия, патологическое отсутствие реакции на унижения, притеснения, этноцид и геноцид народа, к которому принадлежишь.
Новый политологический словарь (А. Севастьянов) 🧐

Орхи Дея

А что такое европейская культура по отношению к культуре арабов? Разве у них процветает гомосексуализм, однополые браки, разрешение смена пола с детского возраста, наркомания - это Вы считаете европейской культурой?

Евгений Антонюк

толерантность - это отношение иммунной системы к клеткам вашей печени, к примеру. А вот если иммунная система на уровне белка распознает ваш белок как чужой, то клетки печени начнут сжираться вашими лейкоцитами.

Arkady Kan

Конечно значение термина несколько изменилось.
Но мы видим, что приехавшие не стараются влиться в чуждую культуру безболезненно , поэтому возникла проблема.
И теперь ее придется решать.
Видимо вакцинироваться!

Arkady Kan

"пытались их поработить" - это как?

нс
нина соболева

как обычно

Arkady Kan

В чем выражалось?

нс
нина соболева

лекций не читаю

Arkady Kan

Один пример

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Арабское население там увеличивается в геометрической прогрессии. Пока европейская баба раздумывает, рожать ей или не рожать в 40 лет первого ребёнка - у арабской бабы к этому возрасту будет уже пятеро внуков

Al
Ali

почитай историю расцвета и падения величайших цивилизаций на земле, и проанализируй причины их падения , уж они особой толерантностью не отличались, жестокость для них была превыше всего…

Ма
Маргарита

Аха))) Видела я одну передачку на ютубе, где одна армянская дама с необычайным воодушевлением "толкала" эту теорию:)))))) Вы тоже не различаете медицинский термин и социологический?...)))))

Владислав Ильмер

Согласен. Толерантность - духовный СПИД. НО у иммунитета есть и другая сторона. Если его слишком много, то последствия бывают тоже тяжёлыми: аллергии, тот же ревматизм.

нс
нина соболева

да если он обращается против своего организма

Владислав Ильмер

Вот вот. Поэтому безудержная ксенофобия также опасна как и толерантность

Ге
Геймер

дануна... а как Жислин? с его алкоголизмом? его книги в 30е появились... либо в современных изданиях переименовали, либо википедия очередной раз на себя одеяло тянет

Вера

А рождаемость у них позавидовать можно. Если 150 лет назад в каждой семье было по 5-10 детей то теперь в семье 1-2. А то и вовсе заводят собачек, кошечек вместо деток.

Шамиль Шамиль

толерантность произошло от имени министра иностранных дел Наполеона Талейрана,а он просто ввел термин.Кстати Талейран далеко не был толерантен😉

Малик Хайбулин

полностью... Нужно называть вещи своими именами... Толерантность доведет до того , что умным запретят думать, тк это оскорбляет чувства тупых...

Alisa Warshavsky

Да! И слава богу! Единственные, кто способен противостоять мракобесию ковида, это, арабы! И преступный элемент! Больше надеяться не на кого!!!

Николай

представте если гомикам выделить одну страну с развитой экономикой , через сколько лет это государсво погибнет , перестанет существовать ?

Геннадий Коновалов

Нет, толерантность это терпимость, наиболее не терпимы уголовники и все кто мешает нам реализовать свои права и свободы, например Путин.

Владимир Вельский

Толерантность не термин Медавара, он использовал понятие существовавшее ранее для обозначения явления в биологии.

Та
Татьяна

Слово "стресс" тоже изначально появилось в технике, но теперь употребляется только в отношении человека и животных.