нс
нина соболева

ТОЛЕРАНТНОСТЬ Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям..."Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма. А по европейски выходит толерантность это терпение к арабскому населению как к какой-то раковой опухоли которая ведёт к смерти европейской культуры да и всей её цивилизации Согласны или нет?

921
92
9
Ответы
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

возникнет другая, евро-азиатская... или афро-европейская... или афро-азиатская... через тысячу лет интересно просмотреть, что из этого выйдет... самая консервативная религия ислам... и самая непримиримая... даже среди единоверцев смертельная вражда... шииты, сунниты, алавиты и прочая... а Запад сдаёт свои идеалы - однополые браки, запреты на христианские символы, толерантность.... делают их нежизнеспособными и легко ассимелируемыми... Мечеть Парижской богоматери - не за горами... за Голландию негры в футбол играют... министр обороны США туповат, но зато афро-американец... а директор НАТО ещё тупее, хотя и голландец... или датчанин... а может, швед...

0
1
ЭС
Энинг Сокол

странное утверждение, если учесть что любая жизнь ведет к смерти, вне зависимости от иммунного ответа организма, да и к тому же рак - это заболевание, а никак не пересаженные органы, что же касается арабского населения в европе, так процесс глобализации никто не отменял, к тому же в большинстве арабских стран созданы такие условия жизни теми же самыми европейцами, чтобы население занималось миграцией в более "благополучные" страны, так что результат в какой-то степени закономерен

0
2
Ле
Леонид

Не согласен. Слово толерантность имеет более широкий смысл. Это уже больше политический термин, чем медицинский. Европейцы толерантны не только к чужеземцам, но так же к различным нетрадиционалам...
Арабы и прочие мусульманы необходимы Европе, так же как и России по причине выраждения белой рассы как таковой.
P.S. (Коэф. рождаемости ниже 2,3% ведет к вымиранию нации)

8
1
Ле
Леонид

Прежде чем судить о безответственности, было бы не плохо посмотреть статистику. Я не нашел ни одной "бледнолицей" нации, которая бы могла похвалиться своей рождаемостью. Если Вам что то известно что то опровергающее мои слова, то прошу с фактами написать сюда.

1
нс
нина соболева

татары и китайцы

1
Ле
Леонид

Это белая расса? 🤣🤣🤣

1
Ле
Леонид

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Толерантность (в социологии) - терпимость, крайняя степень бесчувствия, патологическое отсутствие реакции на унижения, притеснения, этноцид и геноцид народа, к которому принадлежишь.
Новый политологический словарь (А. Севастьянов) 🧐

0
1
ОД
Орхи Дея

А что такое европейская культура по отношению к культуре арабов? Разве у них процветает гомосексуализм, однополые браки, разрешение смена пола с детского возраста, наркомания - это Вы считаете европейской культурой?

0
1
ЕА
Евгений Антонюк

толерантность - это отношение иммунной системы к клеткам вашей печени, к примеру. А вот если иммунная система на уровне белка распознает ваш белок как чужой, то клетки печени начнут сжираться вашими лейкоцитами.

0
1
AK
Arkady Kan

Конечно значение термина несколько изменилось.
Но мы видим, что приехавшие не стараются влиться в чуждую культуру безболезненно , поэтому возникла проблема.
И теперь ее придется решать.
Видимо вакцинироваться!

10
1
AK
Arkady Kan

"пытались их поработить" - это как?

1
нс
нина соболева

как обычно

1
AK
Arkady Kan

В чем выражалось?

1
нс
нина соболева

лекций не читаю

1
AK
Arkady Kan

Один пример

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Арабское население там увеличивается в геометрической прогрессии. Пока европейская баба раздумывает, рожать ей или не рожать в 40 лет первого ребёнка - у арабской бабы к этому возрасту будет уже пятеро внуков

0
1
Al
Ali

почитай историю расцвета и падения величайших цивилизаций на земле, и проанализируй причины их падения , уж они особой толерантностью не отличались, жестокость для них была превыше всего…

0
1
Ма
Маргарита

Аха))) Видела я одну передачку на ютубе, где одна армянская дама с необычайным воодушевлением "толкала" эту теорию:)))))) Вы тоже не различаете медицинский термин и социологический?...)))))

0
1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Согласен. Толерантность - духовный СПИД. НО у иммунитета есть и другая сторона. Если его слишком много, то последствия бывают тоже тяжёлыми: аллергии, тот же ревматизм.

2
1
нс
нина соболева

да если он обращается против своего организма

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Вот вот. Поэтому безудержная ксенофобия также опасна как и толерантность

1
Ге
Геймер

дануна... а как Жислин? с его алкоголизмом? его книги в 30е появились... либо в современных изданиях переименовали, либо википедия очередной раз на себя одеяло тянет

0
1
Вера
Вера

А рождаемость у них позавидовать можно. Если 150 лет назад в каждой семье было по 5-10 детей то теперь в семье 1-2. А то и вовсе заводят собачек, кошечек вместо деток.

0
1
Шамиль Шамиль
Шамиль Шамиль

толерантность произошло от имени министра иностранных дел Наполеона Талейрана,а он просто ввел термин.Кстати Талейран далеко не был толерантен😉

2
1
МХ
Малик Хайбулин

полностью... Нужно называть вещи своими именами... Толерантность доведет до того , что умным запретят думать, тк это оскорбляет чувства тупых...

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да! И слава богу! Единственные, кто способен противостоять мракобесию ковида, это, арабы! И преступный элемент! Больше надеяться не на кого!!!

0
1
Николай
Николай

представте если гомикам выделить одну страну с развитой экономикой , через сколько лет это государсво погибнет , перестанет существовать ?

0
1
ГК
Геннадий Коновалов

Нет, толерантность это терпимость, наиболее не терпимы уголовники и все кто мешает нам реализовать свои права и свободы, например Путин.

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Толерантность не термин Медавара, он использовал понятие существовавшее ранее для обозначения явления в биологии.

0
1
Та
Татьяна

Слово "стресс" тоже изначально появилось в технике, но теперь употребляется только в отношении человека и животных.

0
1
Следующая страница