Валентина Рязанова

Только в старости поняла, те кто прибедняется живут роскошно, а те кто говорят - обходимся, действительно живут с натягом. А я всю жизнь старалась помочь нытикам. Как вы считаете ?😒 👵

Ответы
Борис Егоров

А с возрастом становится плевать
На то, что столько боли за плечами.
Все чаще холодна моя кровать,
Все реже этот факт меня печалит.

А с возрастом давление извне
Становится не бременем, а ватой.
Все легче отвечать кому-то нет,
И после не считаться виноватым.

А с возрастом выводится на ноль
Баланс минут прощаний и приветов.
Дороже пиджаки и алкоголь,
Дешевле неуместные советы.

Я больше не участвую в борьбе
За чье-то одобрение, умнею.
Мне хочется понравится себе.
Но это, к сожалению,
Труднее.

Любовь..любовь!

Никогда не понимала и не принимала нытиков. У меня кузина такая, вечно плакала денег нет, а сама сапоги дешевле 20 тысяч рублей не покупает. Я тоже покупаю только натуральные, потому что берегу здоровье, но не самые дорогие, хотя и не самые дешёвые. Если она может себе позволить такие сапоги, пусть ноет дальше. Только она уже до рака желудка донылась. А я не жалуюсь, и кроме простуды, пока Бог миловал....

Валентина Рязанова

Хорошо, что я это поняла и уже год не откликаюсь на их просьбы . 4 года покупала родственнице дорогое лекарство, тут она просит выслать ей хоть одну пачку, я напрямик спросила, а что в вашем городе нет в аптеках такого лекарства, она честно отвечает, что не спрашивала даже, ведь , я её всегда обеспечивала. А как пошлёшь 1 пачку? Собирала подарки , сладости и так приучила .

Любовь..любовь!

Сами приучили. Вот пусть она походит поищет. А она Вам часто посылки присылает?

Валентина Рязанова

Ни разу в жизни. А зачем ? Они считали, что я и так живу обеспеченно и что в Ленинграде всё есть в магазинах, если у меня и были в жизни трудные времена, я никогда не плакалась .

Любовь..любовь!

Правильно! И тем самым сберегли своё здоровье....да и репутацию...

Леонид Потэс

Рад за ввас, вам подарок-«Умный доход» — это 7 дневный онлайн-интенсив по финансовой грамотности, 30-дневная игра по созданию своего дела в интернете с возможностью заработать сразу во время обучения и выиграть призы.
Бесплатно щелкните по ссылке и присоединяйтесь
https://propiar.goodly.pro/friendschain/page/b65825b907be331ea9a006a54d71afde

Валентина Рязанова

Спасибо . У меня кроме пенсии есть дополнительный доход.

Владимир Лебедев

Есть в этих словах истина. Однажды, в 90-е годы, когда нам не платили полгода зарплату, жена директора завода пожаловалась подружкам, что у неё не хватает денег на новую машину. "Старой" машине было 4 года. Подружки долго не могли успокоиться, потому что у них не хватало на хлеб и они никому не жаловались.

Людмила Труханова

Добро тянется к добру. А нытикам помогай не помогай, все им будет мало. И еще посмеются. Это все пройдено мною. Если просят, всегда помогу. Но сама уже не предлагаю помощь, был очень неприятный случай. Конечно, если явно вижу, что нужна помощь, то.........😇

Валентина Рязанова

А я 4 года покупала и посылала родственнице дорогое лекарство, когда поняла, что это развод на деньги. Она в очередной раз попросила прислать хоть 1 пачку , я спросила, что у них в аптеке нет такого и она тут призналась, что не знает, не спрашивала , потому что я её обеспечивала всё это время. Как пошлёшь 1 пачку таблеток ? Я собирала посылку с подарками, сладостями, так приучила . Она ездит по курортам, была в Сочи, в Коыму этим летом в Турции и я всё узнаю из интернета.

Людмила Труханова

Еще раз повторяюсь: не хочешь зла, не делай добра. Но у нас видимо душа чистая, мы и стараемся помочь людям. Бог им судья.

Иори

Вы счастливый человек, Вы видели людей живущих роскошно. Я таких видел только по телевизору. Хотя объездил пол Европы, но и там с такими не встречался, не мой круг

Александр Войтин

А мне вот нет дела до того, кто как живет. Пусть живут так, как могут. Самое главное - не мешать им и не завидовать.

Надежда

нытики кайфуют от своего состояния...их не переубедишь...лучше с ними не связываться...это вампиры.

Валентина Рязанова

Они сами теперь не связываются со мной, поняв, что выгоды уже ни какой.

Надежда

вот и пусть сами себе недовольство проявляют.

Серж Яковлев

..лучше уж жить с натягом, но ровно, чем прибедняться в роскоши, до первого грабежа..)))!

Валентина Рязанова

Это я узнала побывав там и сравнив кто действительно живёт в роскоши , а кто с натягом.

Серж Яковлев

..это, что же за место, такое, где живут нытики в роскоши, а чуть поодаль, их образчики..)

Валентина Рязанова

Есть такие места .

Серж Яковлев

..ну, ну..)

А Б

Умные не выпячивают свой доход,а дураки хромы на вид выставляют и налетают.

Валентина Рязанова

Стоило съездить посмотреть как живут прибедняющиеся родственники, я поняла, что это я живу в нищете.

А Б

Правильно, лучше один раз увидеть чем слышать .

Александр Дубков

Доброта напрасно не проходит. Вам за это благодать какая-то, да будет.

Валентина Рязанова

Добро не остаётся безнаказанным. ☺️ 💐

Александр Дубков

Зря Вы так. Это же не единичный случай доброты Вашей, а целая жизнь. Так что будьте уверены, но не ждите. Само прилет и вы поймете.

Юрий Логинов

Нытикам можно помочь только тем, что отнять у них и всё, что имеют.

Валентина Рязанова

Мне от них ничего не надо, пусть живут счастливо и будут здоровы.

Юрий Логинов

Вы же им старались помочь, помогая им быть овощами.

Валентина Рязанова

Теперь я знаю, что у них достаток есть и этому рада и не завидую.

Виталий Бугриев

Есть прилипалы, паразиты, их надо уметь распознать и отшить.

Валентина Рязанова

Это они меня отшили, когда я решила больше им не помогать.

Виталий Бугриев

Фильтр сработал и слава Богу!

Сергей Б.

считаем .. что зря помогали. лучше себе и своим детям.

Надежда Над

Правильно, жаль только не сразу это понимаешь

Олег Коноплев

И дальше помогайте)))Нытиков станет больше!!!

Валентина Рязанова

Теперь на их нытьё не отзываюсь.

Олег Коноплев

Правильно)))Сумеешь сам,-сумеют и другие!!!

Любовь Есепчук

Это правда , я тоже догадывалась об этом !

Алексей Малахов

Роскошь жизни не в материальном....

Валентина Рязанова

Конечно, счастье не в деньгах, а в их количестве.

Алексей Малахов

А уж счастье и подавно.

Юрий Динеко

жалеть не надо. что было- то прошло

Валентина Рязанова

Хочу , что бы многие это поняли.

Юрий Динеко

Дай бог!

Света Дмитренко

да а ГОСПОДЬ хранит простодушных