Alex Sher

Меня часто упрекают, из-за того, что я редко пишу вопросы.
Но в основном вопросы скучные, тупые часто...
Но что бы критики заткнулись вот им!
Почему керамический унитаз стоит в разы меньше чем керамический зуб?

Ответы
Zоя

Ну понятное дело состав эмали на керамических зубах другая , да и керамика тоже, не зря же она называется металокерамикой, но и последнее , немаловажный фактор, это исключительно ручная индивидуальная , эксклюзивная работа,☝️ собственно в основном платят именно за ручной труд. 😁Наверно так.

Alex Sher

А вот слиток золота, вообще никак не ручная работа, и колечко без брюлика, не так оцениваются?

Zоя

Сударь, мы ж говорим про унитаз?!) нет?)))🤣

Zоя

Да вы сами в принципе ответили на свой вопрос , да и колечко дорого стоит в общем как один зуб!))🤣

Ел
Елена

Зуб уникальный, по индивидуальным меркам, а унитаз под какую-то стандартную задницу, не факт, что именно моей будет безупречно удобно ... ))) ))) Думаю, если придётся персональный унитаз заказывать, тоже влетит в копеечку ... )))

Alex Sher

это только понты, из-за 3 минутного рандеву заплатить за унитаз 10 000 руб

Ел
Елена

Так и не заказываем ... ))) Благо, и все зубы натуральные всё ещё ... )))

Alex Sher

покажешь?

Ел
Елена

Таки, вроде не кобыла на рынке ... обойдёмся без демонстрации ...

Alex Sher

Так я и не торговался, спросил лишь

Владимир Вельский

Керамический унитаз это массовое конвейерное производство, а керамический зуб это всегда авторская работа. 😁

Та
Танюша

Зуб-это высочайшее искусство, не подвластное простым людям, а вот унитаз лепить лехко и просто😅

Alex Sher

Ювелир кольцо делает вручную, но если без камня его вес 12-25 гр. то цена небольшая, плести цепь из прутка золота - легко но её вес 1200 - 2500 гр. цена изделия в тыщу раз больше... а чо с зубом все иначе?

Та
Танюша

Ты лучше меня знаешь технологию изготовления зубика)

Alex Sher

Это как кофемашина, по сути - это чайник + кофемолка и бачок с водой а стоит как навороченный комп

Та
Танюша

😂

Любовь Мацарская

Видимо оценщики руководствуются любимой пословицей ювелиров - "Мал золотник,да дорог"...)))))

Alex Sher

Доброй ночи))) это я прикалываюсь

Любовь Мацарская

А я поздравляю с началом зимы,
Тебе- уцелеть до прихода весны!
Все испытанья: морозы, метели,
Паденье сосулек и вьюг карусели,
Отмерзшие начисто уши, носы,
Торчащие вверх ледяные усы
Ты вынеси с честью. - Желаю добра.
С началом зимы, тебя Алекс, ура!
Доброго дня и хорошего настроения!😁❄️☃️

Alex Sher

Спасибо Любовь)))
Рад был получить такое поздравление)))

Любовь Мацарская

Смешное детское,наверно уже впадаю в детство или ностальгия по далекому прошлому...А вообще хочется праздника настоящего!Так надоело все плохое,новости хоть не читай...Вам спасибо за улыбки!🤝😁

Alex Sher

🌻😂

Любовь Мацарская

Ну вот насмешила вас! Значит день будет позитивный ))))☀️😂

Андрей Гребенщиков

Потому что унитаз ты вечно носить с собой не будешь и показывать всем нежели зуб🤣🤣🤣

Георгий Крымский

То чем мы жуём , в итоге оказывается в унитазе ..не хотят приравнивать добро с дерьмом .

Виктор Ш

Алмаз и графит есть углерод!
Фаянс и фарфор тоже керамика.
Но вопрос не про цену.

Alex Sher

Именно про цену, не мог же я спросить, 2х2=4 это уже античелрвечность

Виктор Ш

Если про цену на самом деле, то никакой «изюминки»!

Alex Sher

А брать кредит на покупку Айфона?

Alex Sher

Это понты, с железным зубом ничуть не хуже

Виктор Ш

Хуже!
Через рамку в аэропорту не пропустят!
Заставят удалять для осмотра!

Alex Sher

Вы это серьезно?

Виктор Ш

Конечно! :))

Rita

Потому что с керамическим унитазом ни один стоматолог связываться не будет.

Александр Гусев

Керамический унитаз ставят не стоматологи в стоматологическая клиниках.

То
Толян

Лёха, ты когда мня гнобить прекратишь? ..ни одну фоту не могу посмотреть...

То
Толян

айсор 16 гиг......Intel Iris Xe Graphics...

Alex Sher

Прошлый век!👻

То
Толян

че не так?

Alex Sher

Да я завидую

То
Толян

случай подвернулся..на днюху бабла накинули 🤷‍♂️

Алла Аа

Керамика в рот и керамика того, что через рот - рознь рознью.

Татьяна Владимирская

интеллектуального потенциала в зубе на порядки больше)))

Татьяна Владимирская

*вздыхаит((

Alex Sher

🖼

Татьяна Владимирская

неее, у меня работа, и ваще)

Alex Sher

Хиии...
Так не это главное, а то, что Пух уже настроился и неважно чо счас четверг!

Alex Sher

https://cdn.fishki.net/upload/post/2023/11/30/4533015/e5046c6d687bd3854ceff8d31a20f11e_1.mp4

Помни Имя Свое

Керамика разная.и берут не за зуб.....а за его установку.

~ Мне Тебя Обещали ~

50% из этого стоимость работы. Сколько там осталось?

El Fuego

уголь тоже стоит дешевле бриллианта или графита ..

То
Толян

просто ты не пробовал из унитаза вытачивать зуб 😉

Миша

Учится надо было, а не в геропу нищета просится

Alex Sher

Правильно Мишаня

Миша

Жиза

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Дерьмо всегда дешевли самого продукта 🤣🤣🤣

St
Starling

Ну ты же на зуб говно пробовать не будешь)))

St
Starling

Так и я говорю о диспропорции...разное назначение керамик влечен за собой и качество и цену

Alex Sher

где вы про цену?
Я лишь ваше г**мно видел

St
Starling

Придираетесь)))

Alex Sher

агась

St
Starling

🤭

Александр Бабурин

да одинакого.....установка рознится в цене.