Ел
Елена

А вы помните Имя и отчество своей первой учительницы?

Ответы · страница 2
Насима Костикова

да,конечно,ее звали Галина Константиновна Кожина.

Ел
Елена

👍 🌺 🌹 С праздником!

Насима Костикова

Спасибо!!!🌷 👍 🌺 🌸 🌹 🍁 🍂

Наташа К*

Охотина Клавдия Ивановна. Сш 4, Алма-Ата. 1967

Ирина

Да, конечно - Нина Васильевна Лавриненко!!!

Ирина

Старенькая, но еще жива!!!

Ел
Елена

учителя многие долго живут..... общение с детьми помогает, видно

Ел
Елена

Знаю многих - по 90 лет уже было им

Ирина

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Nikola Mahkov

ДА!Сергеева Тамара Гавриловна!..🌷 🌷

Андрей Вяткин

имя и фамилию помню а вот отчество забыл

Андрей Вяткин

ее звали Галина фамилия Чудинова я даже помню какое мы ей дали прозвище Галинушка она знала но не обижалась

Владимир Н

Александра Ивановна Онуфриева 1946-й год.

Владимир Н

Она была молоденькой, 19-летней студенткой педучилища. Вела нас с 1-го по 4-й класс. Иногда ошибалась в орфографии, но никогда не упорствовала в незнании. Просила меня уточнить у моей мамы (учительницы русского языка и литературы), как правильно писать то или иное слово. Мы её очень любили.

Ел
Елена

Классная!!!!! Понятны ваши теплые чувства

Владимир Н

Это были послевоенные годы. В классах было по 40 учеников. Для того, чтобы дети могли хоть как-то в школе покушать (многие жили впроголодь) с родителей собирали деньги на покупку бублика с ириской, которые выдавали после второго урока. Не все родители могли сразу внести эти небольшие деньги, и учителя просили детей напомнить об этом их родителям.

Владимир Н

После 7-го класса мужские школы объединили с женскими.

Ел
Елена

А я не знаю, что потом буду вспоминать... Наверное, лихие 90-е

Анатолий Безверхий

Никита Степанович!...и это звучит гордо !

Татьяна Еременко

Да!!! КУЗИНА ПРАСКОВЬЯ ЕФИМОВНА!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. это был учитель Виктор Терентиевич

Ел
Елена

Да, хорошие, такую базу получили

Евгений Ua0Kef Попудренко

Таких уже мало. Нет уже таких учителей и такого обучения, когда они берут вашу руку своей и учат правильно делать при письме нажимы

Ел
Елена

Многое изменилось, ничего не поделаешь, было бы странно, если бы ничего не менялось в жизни

Евгений Ua0Kef Попудренко

Но мы так с теплотой вспоминаем, то что изменилось с годами. Да, изменилось, но мы его помним

Ел
Елена

так и надо, я тоже многое помню из школьной жизни......

Барон Де Гофмансталь

Тамара Васильевна, никогда не забуду)))

Никифоров Валерий

Нет , первые три класса был сущий АД

Никифоров Валерий

Не знаю , не получалось , а потом получалось и вот тут помню своего учителя , Августа Федоровна , царство ей небесное..

Никифоров Валерий

Зато институтского декана помню!

Ел
Елена

Но это уж было бы просто "некрасиво" - его не помнить

Т@Ня

Ермолова Людмила Константиновна

Ел
Елена

красиво звучит👍 🌹

Т@Ня

Как-то везло на учителей...

Т@Ня

🎑🎉🎋🎇

Владимир Турулин

Помню, хотя и прошло почти 60 лет

Николай Сухоруков

Надежда Петровна .. Калмыкова..

Ел
Елена

Здорово! Я помню только имя, отчество....

Николай Сухоруков

Она была фронтовичка и мы ее очень любили

Ел
Елена

Я так рада, что сейчас на сайте очень многие люди с большой теплотой вспоминают своих учителей... Просто небывалый случай, какое-то единение...

Николай Сухоруков

Я помню всех учителей до одного

Ел
Елена

Я помню всех, но имена забылись

Татьяна Маркеева

Конечно.А ведь прошло 58 лет.

Ирина Ткач

АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА САЗОНОВА

Сам Андерс'н

Валентина Степановна,д/сад

Юм
Юмма

Да.Анна Ивановна Колесник

Александр Сообщиков

ЕВГЕНИЯ ЯКОВЛЕВНА ГАЛИЧ

Александр Сообщиков

А МНЕ УЖЕ 54! А ЕЙ БЫЛО 50 КОГДА Я УЧИЛСЯ В 1-М КЛАССЕ. ОНА ЕЩЕ, ПО-МОЕМУ ЖИВА. ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ!

Обсуждайка

да, Екатерина Фёдоровна

Любовь Купцова (Елагина)

Варвара Констатиновна!