Зоя Овосиенко

Как думаете, можно ли было с помощью остроумного теста (с применением картошки) определить иностранного шпиона во времена СССР? Ваши версии...

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Возможно, что в других языках, картошка другого рода мужского, или среднего. В русском, официальное название, тоже мужского рода- картофель, но если перейти на местоимения, исключив слово картошка, или картофель, у нас привычно складывается - она. Возможно, что носители других языков, пользуясь местоимением в отношении этого овоща , будут говорить он, или оно.

Зоя Овосиенко

...это, если предположить, что шпион ПЛОХО знает русский. Вряд ли...

ⅅжекоб✭Умба

Это был единственный вариант.

Зоя Овосиенко

...есть более остроумный РУССКИЙ.

Александр Падерин

Во всех упаковках сыпучих и жидких продуктов нет килограмма, литра к чему привык народ, считая что платит за полный килограмм .

Лариса Деменева

я поразилась этому факту, насколько надо быть креативным человеком, чтобы придумать такое. С 4-мя классами образования!

Зоя Овосиенко

А...Тоже сегодня смотрели этот увлекательный документальный сериал?👍 ✌️ 👌

Лариса Деменева

да, странная у нас страна российская...

Зоя Овосиенко

...только что прочитала книгу его сына...("Психотехники")...Да уж...

Лариса Деменева

и как книга? А сына-то он практически и не видел...

Зоя Овосиенко

Настораживает...

Юрий Лопатин

Наташа ! извени я не очень владею компьтером ,Мне уже восемдесят и плохо владею компьютером при возможности попробую,

Зоя Овосиенко

Да уж... Сочувствую ( хоть я и не Наташа)))))...
А....извините, ЧТО попробуете?🤔

Юрий Лопатин

Мне 80 лет и не втягивайте меня в ваши интриги извените,🤓

Зоя Овосиенко

Вы о чём? какие "интриги"?😂 🤣 😂 🤣
Если так боитесь ВСЕГО, так зачем вообще зашли на сайт?
У меня в друзьях ЗДЕСЬ Игорь Малицкий, которому 91 год, и он вполне АДЕКВАТЕН, в отличие от Вас...

ⅅжекоб✭Умба

Посмотрел все комментарии, и понял. ... Если честно, то думал что ответ будет более интересным.

Зоя Овосиенко

Это хорошо - значит ВАША голова получила ОТЛИЧНУЮ Зарядку!

Natali Snigiriova

Общеизвестно! Из фильма Чапаеве! Рассыпать картошку и спросить:"Где должен быть командир?"

Татьяна Ковальчук

да куда же вас несет...зачем вам это????? Шпионы,картошка-опирайтесь на современный уровень

Зоя Овосиенко

...а Вам-то ЧТО за беда, "куда МЕНЯ несёт"?😂 🤣 😂 🤣

Зоя Овосиенко

Интересно было бы послушать Ваши формулировки "современного уровня"..))))🤔

Татьяна Ковальчук

уверена,что каждому нужно остаться при своем мнении...🔌

Зоя Овосиенко

А у нас "были " какие-то РАЗНЫЕ мнения? Относительно ЧЕГО?😂 🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не бось картошку все мы уважаем, когда с ........ пусть продолжит. А любой русский скажет

Зоя Овосиенко

Тоже - вариант!

Владимир Асиновский

Когда-то ходил такой анекдот что шпион не мог понять как это ехать на картошку

Зоя Овосиенко

Это в НАШЕ время, наверное...подошло бы...

Сергей Юзвик

Надо было отправить его в колхоз когда-то об этом говорил Задорнов

Зоя Овосиенко

нет...

Сергей Юзвик

На нет и суда нет

Зоя Овосиенко

...может, кто догадается... Это - документальный факт...

Сергей Юзвик

Всего не упомнишь много чего было в СССР

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да - запросто...они картошку чистить не умеют...(по нашенски- ножом)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

был анекдот. Ино.разведка узнала, что к ним забросили разведгруппу - женщин.. Сделали засаду в городском туалете...и всех, кто в ОДИНАКОВЫХ. КРАСНЫХ трусах - выловили..

Зоя Овосиенко

А где вы видели красные трусы в продаже?))) Только у женщин с "пониженной социальной..."))) А у нас в разведке женщины были - только в ПОВЫШЕННОЙ...))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

их так ОДИНАКОВО одевали...(видимо)..???

Зоя Овосиенко

Это вряд ли. Бельё ПОТОМУ и называется "бельём", что - БЕЛОЕ. По-украински - вообще - "белизна".

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да это так....к слову пришлось...!!

Светлана Науман

если бы он не смог съесть горячую картошку с салом, вывод- шпион

Светлана Науман

удачи

Зоя Овосиенко

..но вы - не угадали...

Светлана Науман

а какой ответ? прошу ответьте

Зоя Овосиенко

...в комментах уже есть 3 правильных ответа.

Алексей Тарасов

предложить ему картофель в мундире, пусть соображает

Зоя Овосиенко

Да. Если Чапая НЕ смотрел - враг, редиска.👎

Алексей Тарасов

откуда ему, темному знать Чапая

Зоя Овосиенко

Вот именно!

Алексей Заславский

Заженчь костёр и попросить сделать еду из картошки.

Зоя Овосиенко

Нет...

Moiha Guberman

Под видом шпионов уничтожали неугодных власти.

Зоя Овосиенко

Ха..Напротив! Сейчас ВЕЗДЕ не только прослушка, но и видеонаблюдение.👁️ и, отнюдь, НЕ с подачи НКВД...

Moiha Guberman

ФСБ это продолжение и КГБ и НКВД.

Зоя Овосиенко

...да сейчас во ВСЁМ МИРЕ такое направление.

Зоя Овосиенко

Лучше бы ОБРАЗОВАНИЕМ занялись. Тогда не нужно было бы ни тюрьмы строить, ни видеоглазки везде ставить.

Moiha Guberman

Да народ тупой и по этому ему такая власть нужна.

Владимир Забродин

Только что по Т.В. Передали про эти "Версии"

Зоя Овосиенко

Вы, наверное, ЗАПАДНЕЕ, чем я...))))

Владимир Забродин

Агач! Западенец я!

Зоя Овосиенко

...судя по времени - на 5 часов...🤔 ⌚

Владимир Забродин

Мы все у времени в плену. Беда нам с часовыми поясами. Но помним истину одну;- Что время властвует над нами!

Любовь Фомина

Попросить сварить картошку в мундире !

Зоя Овосиенко

Нет..

Любовь Фомина

Сдаюсь !

Зоя Овосиенко

Может, кто догадается... Не буду пока писать...Это - документальный факт...

Любовь..любовь!

Может запечь в костре?

Зоя Овосиенко

Нет.

ⅅжекоб✭Умба

Крахмал синеет от йода, связано с этим?

Зоя Овосиенко

нет.

Геннадий Криц

Из фильма Чапаев. Командир впереди...

Геннадий Криц

Сына Чапаева или сына о ком была передача?

Зоя Овосиенко

Абакумова.

Геннадий Криц

Его сын стал известным учёным

Зоя Овосиенко

Да. Только что прочла его книгу "Психотехники"(есть в инете). Интересно, но опасно...

Геннадий Криц

Потом посмотрю

Николай Костров

печёная картошка в костре на углях...

Зоя Овосиенко

Нет.