Светлана Вел

Психологический голод это когда «аппетит» одного превышает возможности другого. Как решить проблему❓

Ответы
Алекс Венцель

Это называется психологической несовместимостью...Рецепт прост: Больше общайтесь с разными людьми иначе можно быстро надоесть друг другу...

Гудвин

Тут предметно разбираться нужно,Светлана.Думаю,что смогу посодействовать вам в этом вопросе.

Светлана Вел

спасибо) вы можете высказать свое видение. только это не личный вопрос..

Гудвин

Естественно,что своё.Чье же ещё...

Светлана Вел

жду

Гудвин

Вотсап 89068116360 Добро пожаловать.

Светлана Вел

у меня нет

Пётр Ермаков

Либо поумерить аппетит другого, либо дать ему (другому) отставку...

Светлана Вел

для второго верно, а для первого важно уметь замечать, что он делает достаточно.

Пётр Ермаков

Всё это элементарно несложно...

Al
Ali

к середине..обеденного стола двигаться….,чтоб миска была пополам

Светлана Вел

место миски ситуацию не изменит

Зинаида Бадяева

А что такое психологический голод ? Как это понять ?

Светлана Вел

там сказано

Alex Sher

Попробуй ему создать гарем, если тебе лень

Светлана Вел

это не только о нем

Alex Sher

А прозвучало именно так, из за него все беды у женщин

Светлана Вел

для тебя "прозвучало" то, что ты смог услышать..

Alex Sher

Есть маркеры, по ним и работаем

Светлана Вел

ладно..

Светлана Ли

Ничто так не притупляет голод, как жажда

Te
Terra

крови)))

Ов
Овер.

Надо материально стимулировать возможности другого.

Светлана Вел

Для одного важно уметь замечать, что он делает достаточно. А для другого - учиться "есть" маленькими порциями.

☀️ Леди Солнце ☀️

Найти психотип подобный себе

Ов
Овер.

Надо давать время на отдых...

Зинаида Бадяева

Что значит этот " аппетит" - ?

Светлана Вел

когда один человек делает для другого очень. а тому всё мало мало..

Зинаида Бадяева

Одному кажется это "много" , а второму это " мало " и как это можно сравнивать ?

Светлана Вел

Психологический голод
Представьте, что вы приготовили «среднестатистический» ужин, но неожиданно к вам приходит очень голодный человек. Он съедает все, что есть на столе, просит добавки, «подчищает» холодильник, доедает варенье из банки, выпивает пару кружек чая с пакетом печенья. При этом продолжает смотреть на вас голодными глазами и спрашивает, есть ли что-то еще.
А больше ничего нет.
И вроде бы вы сделали, все что могли, накормили всем, что было, но откуда-то берется чувство вины, что человек остался голодным. Что надо было приготовить побольше, или сбегать в магазин и докупить недостающее. В совсем печальном случае, вы так и делаете. А сытости и довольства у голодного все равно не наступает.
Похожая ситуация случается, когда в паре один заботится о другом или благодарен ему, а другому как будто все время мало. Забота или благодарность не насыщают его, он постоянно "голоден". Недоволен тем, сколько ему дают, как дают. Ему хочется еще и еще. А у первого СТОЛЬКО нет. Вот при всем желании и всей любви – столько нет. И не потому что он жадный или вредный.
Просто «аппетит» второго превышает возможности первого.
Желание получать так много, оно не совсем к партнеру. Оно к родителю, который когда-то не дал достаточно или не позаботился нужным образом. Это к нему требование: «Дай еще!». И хочется получить сразу целую "кастрюлю" недополученного, за все годы, когда "голодал". Поэтому забота или благодарность, которая меньше "кастрюли" игнорируется или обесценивается.
И обоим непросто здесь. И тому, кто заботится или благодарен. И тому, кому невозможно эту заботу и благодарность принять. И для первого важно уметь замечать, что он делает достаточно. А для второго - учиться "есть" маленькими порциями.
Юлия Минакова

Зинаида Бадяева

Вот теперь все понятно ,что значит этот психологический голод !!

Эл
Эльвира

Психологический голод?

Светлана Вел

да

Светлана Вел

когда один много делает для другого. а тому всё мало и мало..
вывод: для одного важно уметь замечать, что он делает достаточно. А для друого - учиться "есть" маленькими порциями.

Эл
Эльвира

Если у кого-то голод, то его надо утолять, чтоб не было голода.
А если чего-то просто всё время мало, то это булимия какая-то.

Светлана Вел

так о том и вопрос.

Ваняя Иванов

займитесь спортом

Господин Дроссельмейер

Диета

Осеннее Настроение

.