Ан
Анфиса

Чипирование преступников. Как вы на это смотрите?

Ответы
Градж

Вживление в организм электронного чипа довольно дорогое удовольствие. А в варианте с преступниками совершенно бесполезное. Любое электронное устройство требует подзарядки аккумуляторной батареи. Вспомните свой смартфон! Долго он работает без подзарядки?

Ан
Анфиса

С помощью смартфона вы не сможете действовать на сознание преступника.

Градж

На сознание преступника можно подействовать только пулей в голову. Других технологий НЕ СУЩЕСТВУЕТ на сегодняшний и завтрашний дни!... Хотя, лоботомия тоже сойдёт.

Ан
Анфиса

Это вы так думаете.

Градж

Деточка.... Я 20 лет проработал испытателем спецрадиоаппаратуры и на космос, и на военных, и на спцслужбы.... Я ЗНАЮ о чём говорю.

Ан
Анфиса

Плохо знаете..Вы отстали от жизни на обсуждайке.

Неизвестно Неизвестно

Настя! Я глупо смотрю на это!!!! через минуту Вы мадам или я могут стать преступником !!!! Женщина согласитесь я прав ?Настя Вы очень красивая Женщина и не надо задавать глупых вопросов ! Пишите по существу! Я ВАМ всегда отвечу! Звать меня Борис ОК НАСТЯ

Ан
Анфиса

Я не могу стать преступником..Вы - не знаю...преступников надо исправлять... Если мне не нравится вопрос - я просто пропускаю его...рекомендую.

Прошедшее Лето

Нет. Чипирование преступников - это деньги на ветер. Я вообще предлагаю с преступниками так; убил умышленно двух и более человек или в пьяном виде за рулём - смерть и на органы, чтобы польза была спасти кого-то.

Ан
Анфиса

Думаете был бы порядок?

Прошедшее Лето

Про порядок не скажу, а польза от преступников будет.

Ан
Анфиса

Как то не этично это.

Прошедшее Лето

А убийцу пожизненно содержать за счёт народа этично.

Ан
Анфиса

Не знаю...

Прошедшее Лето

Многие не знают. Значит это подлежит обсуждению.

А И

Преступники все разные. Грань между ними и людьми не совершавшими преступлений размыта порой на столько, что и тех и других порой отличить не имеется возможности.

Ан
Анфиса

Грань определяет следствие и суд

А И

Как показывает жизнь - бывают и ошибки.

Ан
Анфиса

Ошибки могут быть только преднамеренные

А И

Категоричность ваших рассуждений лишь только подтверждение этого факта. Ошибки могут быть любыми.

Ан
Анфиса

Значит это говорит о некомпентентности следователя...и прокуратуры.

А И

Не полно, на троечку, но вы на вопрос ответили. Зачёт.

Александр Паук

Во время отбывания наказания-ЗА,а после -против,это уже нарушение прав и свобод.А что касается РЕЦИДИВИСТОВ-этих нужно чипировать на всю оставшуюся...

Ан
Анфиса

Чипировать надо преступников что бы не было рецидива, путем воздействия на сознание.

Хан_Wovan

Меня в этих случаях всегда интересует вопрос-А СУДЬИ КТО ?. Ведь не всегда осужденный является преступником!

Ан
Анфиса

Раз осудили - значит преступник.

Хан_Wovan

Какая наивность!

Ан
Анфиса

Не наивность - реальность.

Хан_Wovan

Представьте себе\НЕ ДАЙ БОГ\,Вас очень близкий человек совершил преступление.Неужели вы не попытаетесь его вытащить?А если у Вас это получится,значит его место должен будет занять кто-то другой?А кто будет этот другой?

Ан
Анфиса

Что значит вытащить? Совершил преступление - отвечай...может вы и из могилы вытащите пострадавшего?

Дмитрий

Пусть чипируют, хоть сбегать перестанут и всегда можно увидеть, где он был в момент преступления

Ан
Анфиса

Да.

Дмитрий

🙂🌹

Никифоров Валерий

А смысл ? Сейчас вся информация о любом гражданине у полицаев в базе данных имеется.

Ан
Анфиса

Чипируют что бы воздействовать на сознание и для контроля.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну тогда их стерилизация и умерщвление, но так до фашизма быстро доберетесь

Ан
Анфиса

Речь не обо мне.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

тогда уймитесь )))) дело всегда в нас самих )

Ан
Анфиса

Успокойтесь...

Михаил Шмарин

У матроскина фото сделаешь так еще заним бегать будешь чтобы отдать.

Ан
Анфиса

😂 Полезно бегать.

Brown Sparrow

ну, если чипируют главных воров, что сидят наверху, то я за...

Ан
Анфиса

Не пойман - не вор.

Пётр Сергеев

И кастрировать..объединить,собственно две операции в одну

Скорпион Иванович

А кто оплатит и по какому закону это может произойти!

Ан
Анфиса

Закон что дышло.

Анна Сова

а их может и чепируют...

Ан
Анфиса

Пока одевают только браслеты...

Анна Сова

мы можем только гадать...в России по моему силовые структуры не очень дружат и нет поэтому и информация...а в странах, даже не имеющих конституции а живущих и судящих по прецедентному праву, думаю нсть четкие правила или взаимодействия...В Израиле министры , сидят в тюрьме...и в других странах, помните , как полоскали Бирлоусконе в Италии...

Ан
Анфиса

Ну не такой уж это и секрет про чипирование...было бы чипирование - не было бы рецидивистов. А министры и в России сидят...Бирлускони полоскали за то, что он настоящий мужчина... был бы гей как они - молчали бы...😅

Владимир Виноградов

положительно если преступление доказано без спорно

Ан
Анфиса

Ну конечно...

Arsen Beisenov

положительно. лишь бы остальных людей не чипировали

Любовь

НЕЛЬЗЯ ЧЕЛОВЕКА КАК СКОТИНУ ТАВРИРОВАТЬ. ЛЮБОГО !

Ан
Анфиса

Алалина, у вас для меня амнистия?😂

Любовь

ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВОПРОС ?

Ан
Анфиса

Я же была в ЧС у вас.

Любовь

Ты меня чем - то обидела ?

Ан
Андрей

А у вас факты есть,что все кто сидят преступники.

Ан
Анфиса

Была.. на проверке УИТУ

Ан
Андрей

Мне это ни о чем не говорит.

Ан
Анфиса

Вам не надо это.

Ан
Андрей

Зачем же тогда посвещаете меня в свою тайну.

Ан
Анфиса

Если мне не нравится вопрос - я пропускаю вопрос.

♛ О*Contra Spem ♛

правильно ...их всех нужно держать в поле зрения .

Ан
Анфиса

Желательно.

Николай И. М.

Зачем? Преступник должен сидеть в тюрьме..😒

Николай И. М.

Во всяком случае в ближайшие 10 - вряд ли, а там и ...Мир изменится.. 😏

Ан
Анфиса

Если захотеть - можно раньше...просто это лишние затраты.

Николай И. М.

Причём, заметьте, не производительные и не приносящие прибыли, а только расходы..

Ан
Анфиса

Я и говорю...

Ва
Валерий

Отрицательно. Большое начинается с малого.

Ан
Анфиса

Ок.