Б-
Барышня - Крестьянка

Стоит ли откровенничать с чужим человеком в поезде?)

Ответы
Сергей Дёмшин

Опять вагон, купе, в купе я не один
И разговор течёт ручьём
Как будто ни о чём.
Но каждый раз себя на мысли я ловил
Что незнакомцу можешь рассказать всё то
Что накопилось на душе твоей
Сойти на станции и, - нет потом.
И стёрты лица, стёрта память
Но это было. А может быть и нет.
И снова ты живёшь своею жизнию понятной
Ложишься спать за полночь и встаёшь чуть свет
Бежишь за счастьем призрачным и вдруг, невероятно
Ты вспомнишь то купе, вагон, ты не один
И разговор ручьём.
Дела, заботы,- все остались там, а впереди другие.
Но этот поезд, эти сутки ни о чём
Они мне чем-то дорогие.
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108082101123

Владимир Забродин

В купе входит женщина и увидев пассажира у окна поздоровалась с ним он ответил. Но так как ехать ей предстояло далеко она посчитала, что молчать не удобно и продолжала знакомство;- А как вас зовут? - Иван. -Скажите а Вы далеко едете?- До конца. - Я тоже! А сколько вам лет? - Скоро семьдесят будет. _ Ой, а я бы вам не дала! - А я уже лет десять как не прошу! (Вот и по откровенничали😃)

Владимир Забродин

– В купе едут мужчина и женщина. Мужчина читает газету и на женщину не обращает внимания. Она всякими способами пытается чтобы он обратил на неё внимания. Наконец не выдерживает и спрашивает: Мужчина в чём дело, в купе мы одни, я вреде не уродина, а вы ноль внимания? Мужчина отложив газету сказал: Я всегда был уверен, что лучше потерпеть пол- часа, чем три часа уговаривать.

Зи
Зинаида

Думаю, что да. Во первых можно выговорится о том, о чем всем и не скажешь. Во вторых можно получить какой то дельный совет от попутчика, так как он будет смотреть на ситуацию не предвзято. Да и иногда попадаются очень интересные собеседники.

Се
Сеня

особенно я - интересный !

Б-
Барышня - Крестьянка

И скромный👍🙂))

Се
Сеня

очень !!!🤭

Александр Гусев

"Начнет выпытывать купе курящее.
про мое прошлое и настоящее.
Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распрощалась я, с кем распрощалась я,
С кем распрощалась я, вас не касается."

Профессор Рам

что в поезде откровенничать, что в интернете - почти одно и тоже, разница только в том, что в интенете вы можете выключить коип, а в поезде - придётся дождаться остановки попутчика...

Никифоров Валерий

Начнет выпытывать купе курящее.
про мое прошлое и настоящее.
Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распрощалась я, с кем распрощалась я,
С кем распрощалась я, их не касается.

Сестрица Алёнушка

Если из кого-то лезет, пусть откровеничают. Но не со мной, мне лично неинтересно выслушивать про чужих зятьев, невесток, про болезни, скандалы, откуда они деньги берут и прочее.

Т.
Таня .

УвЕла

Сестрица Алёнушка

Ну ты та ещё озорница)

Т.
Таня .

Эт ещё,далеко не Фсе)))))
Но об остальном,как нить))))😘

Сестрица Алёнушка

Давай, очень интересно. 😘

Т.
Таня .

😘😁

Юл
Юлия

Часто возникает, как психологи говорят, эффект попутчика. Часто люди выговариваются совершенно постороннему человеку. Знаю, что с ним никогда больше не встретятся.

Екатерина. Спб

Мне питерские бабушки часто откровенничал. Говорят, что чужим можно высказать накипевшее..все-равно видятся последний раз, потому без последствий

Ойген М.

Откровенничая в поезде с чужим человеком,тот кто откровенничает,выпускает пар,надеясь на то,что с этим человеком он больше никогда не встретится.

Вера Соломенникова

вполне даже,это сбрасывает плохую энергетику,надо же куда то ее девать,ведь попутчика уже никогда не увидишь,а с души груз тяжкий сбросишь

Ва
Валерий

а в поезде обычно ВСЁ м выкладывают-заранее ЗНАЯ что чужой человек и никогда не встретится а если встретится то и не помнит о чём гутарили

Ев
Евгения

Почему нет...человек вышел и забыл...а Вы выговорились..
Гораздо безопасней чем изливать душу знакомым которые могут потом нагадить...

Валерий Рудаков

смотря на какие темы и вообще чем заниматься ещё в поезде дальнего следования? коньяк пить и балаболить к проводницам приставать

Дмитрий Вс

Любой человек после знакомства и пяти минут любого диалога становиться чуточку близким и к полуночи с ним даже можно переспать

На
Наталия

Даже нужно... Вы сойдете на остановке, а он поедет дальше и вы его никогда больше не увидите...Зато душу отогрели, выговорились.

Не
Непоколебимый

вот я про такую встречу и говорю

На
Наталия

Правда, здесь ключевое слово "если"...

Не
Непоколебимый

давай сменим на " произойдет"

На
Наталия

Ок))) узнав друг друга при встречи, вы будимеете уже общаться как добрые знакомые.... Может и больше)

Не
Непоколебимый

я надеюсь что больше

Юрий Юрий

Общаться надо. А вдруг он тот кто тебе нужен. Не упускай свой шанс, который даёт тебе жизнь. А вдруг он окажется счастливым.

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ на эту тему: "Эффект попутчика" Проза.ру автор Алекс Венцель... Это и будет ответ на ваш вопрос.)))))

Зинаида Бадяева

В поезде такое общение часто происходит ,так как человек знает ,что это не даст никаких последствий от этих откровений.

Татьяна Морозова

всегда была откровенна очень, а 40 лет жизни и работы в Эстонии, меня научили сдержанности, у них это в ментальности...)