Общительны Парень

Виновен ли Бог
в страданиях людей ?

Ответы · страница 8
Julia Schönknecht)

Бог не причём !

Осеннее Настроение

Юлия, а как песня связана с ответом?

Julia Schönknecht)

Извини! Не то хотела послать. Сейчас пришлю

Середина Лариса

мы сами виноваты в своих бедах

Осеннее Настроение

Вот вы виноваты в том, что началась вторая мировая война? Нет 🙂. И вообще разве только мы сами? "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

В чем причина страданий? "... В библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог же есть любовь.

Fenix🇱🇹

Нет , все получают по заслугам

Fenix🇱🇹

🙂

Гефест Bear

Смотря который. Еврейский да.

Гефест Bear

Богов великое множество.

Гефест Bear

Это ложь.

Гефест Bear

Для всех, кто верит в еврейские сказки

Общительны Парень

а твий не сказки кто поверит если ты не вериш так и другие не должны верить у видеш повериш

Гефест Bear

Я не буду связывать уровень вашего интеллекта с вашей грамматикаой. Поступлю проще. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 3:22. Кто такие Нас?

Ма
Малыш

так он эти страдания и делает

Осеннее Настроение

Хочу поделиться с вами информацией из Библии. "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Осеннее Настроение

Как вы думаете, почему эта фраза Бог есть любовь так широко известна во всем мире?

Осеннее Настроение

Эта фраза из Библии. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Ма
Малыш

для меня это ничего не значит

Алексей

Да.Не тому стали поклоняться.

Осеннее Настроение

...идол в мире ничто и нет Бога, кроме одного. Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Алексей

А вы это точно знаете?Если нет_то и нехрен мозг парить.

Алекса

Конечно, кого ж ещё винить то?

Общительны Парень

нет вы не правы все беды сами люди виноваты

Solomon Gruzmarg

А люди знают что то то о Боге?

Общительны Парень

вот я и задаю этот вопрос людям который не знают

Solomon Gruzmarg

Мне кажется спрашивать этих людей, всё равно что спросить первоклассника Что такое интеграл.

Пётр Ермаков

На всё воля Божья! На всё!!!!!!!

Пётр Ермаков

А это уже неуважение к иным конфессиям, религиям, верованиям других народов. Тем самым библия закладывает основу для религиозной розни и в конечном итоге - для вражды на религиозной почве. Поэтому авторы строк библии однозначно присвоили сами себе писать от имени Бога и поэтому эти авторы и есть придурки...

Осеннее Настроение

Пётр, главным условием существования любой религии является то, что приверженцы или последователи этой религии считают только эту религию истинной, а все остальные - нет. Но при этом живут мирно и уважают право других верить и поклоняться Богу так, как они считают нужным.

Пётр Ермаков

Всё это можно принять на веру, но Вам говорит что нибудь "Варфоломеевская ночь о католиках и гугенотах; Вам что нибудь говорит надпись на бляхах армейских ремней у гитлеровцев - "С нами Бог"?, а походы крестоносцев за завоёвывать "Гроб господень"? Вот Вам и "живут мирно и уважают права других верить..." А Украина с её церковным расколом?....

Осеннее Настроение

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂.

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Пётр Ермаков

Там им и место этим "свидетелям"....

Б.к. Т.

кого люблю - того наказываю

Осеннее Настроение

Наказание и страдание это понятия из разных областей 🙂

Б.к. Т.

когда выстрадаешь - тогда и поймешь - не узнав горечи поражения - не познаешь - радости победы

Осеннее Настроение

"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Б.к. Т.

вот и проверяется - насколько сильно ты любишь

Александр Андреенко

Хорошо, что его вообще нет.

Осеннее Настроение

Александр, добрый вечер или день 🙂 Давайте вместе думать логически и предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Андреенко

Она как раз НЕ верить в него даёт основания. Разве что именно её полагать богом.

Осеннее Настроение

Природа это система. У любой системы есть автор 🙂

Осеннее Настроение

Регенерация природы разве это не замысел Бога?

Осеннее Настроение

В основе любого закона или принципы есть цель. А в основе цели есть замысел. Замысел всегда имеет автора 🙂

Александр Андреенко

Это уже просто жонглирование словами.

Осеннее Настроение

Это логика 🙂 а не жонглирование

Любовь

суд над Богом?! .... а кто Вы?

Omar Magomedov

Человек сам виноват в своих страданиях, а Бог никого не наказывает когда человек на основе хорошего и плохого от приобретения проявляет себя по своему усмотрению в Третьем, тогда без сотворчества с Богом может видоизменить себя.

Осеннее Настроение

Пронович Сима

да шана това с новым годом

Осеннее Настроение

Вы о чем вообще?

Людмила Варивоцкая

ОН ЭТО РЕШАЕТ ДЛЯ КАЖДОГО

Ал
Алекс

Почему богатые живут лучше?

Людмила Варивоцкая

Это второй вопрос... Так решает Всевышний.. Я не завидую богатым.. БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ...

Агат

Если он вдруг есть, то да.

Осеннее Настроение

Почему вы так думаете?

Агат

Вот тут подробно описано, даже добавить нечего: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1211995.html

Осеннее Настроение

Вы доверяете ЯП-у? 😉

Агат

Я доверяю Фраю, на ЯП просто была первая ссылка на этот монолог

Осеннее Настроение

Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Агат

Какой же неудобный интерфейс. 1. Я ваще за теорию панспермии топлю или за создателей, как инженеры в Прометее.
2. Достаточна, про статистическую аксиому, где обезьяны по клавишам стучали мы все помним.
3. Законы термодинамики- это не УК РФ, что бы их нарушить нужнл обладать такими физическими параметрами, что перестанешь быть 3-х мерным объектом. Хотя нет, если весь ваш бог (смешно, в начале опечатался "баг") размером с квант, то может нарушать, устанааливать и ваще что хочет делать, но об это Симонс в Гиперионе писал, не интересно.
4. Наличие замысла юыло предумано чтобы хоть как то оправдать образ всеотца, ну фигня же.
5. Бог нам не нужне ни в каком виде, если только ручной.
6. Природа- гибрид энтропии, закона сохранения энергии, гравитационной постоянной и условия что 1+1=2

Галина Л

Нет. Потому что его нету.

Осеннее Настроение

Галина, вы атеистка? 🙂

Галина Л

Наверное. Хотя раза два в год я хожу в церковь. Ставлю свечки, заказываю молитвы. Просто в мире столько жестокости в крупных масштабах. Почему, если Бог есть, он допускает несправедливость, гибель невинных людей?(

Осеннее Настроение

Галина, это видео возможно даст ответы на ваши вопросы...

Се
Сергей

Нет. Мы сами себе делаем.

Ал
Алекс

Да

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

10 казней египетских 😂

Осеннее Настроение

В этих казнях виновен чиновничий аппарат древнего Египта

Осеннее Настроение

Фараон - главный виновник

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) но бог истязал в основном народ египетский ,а не элиту 😁

Artem Platinym

Нет Бог страдал за нас!

Осеннее Настроение

Артём, вы имеете ввиду Иисуса Христа?

Осеннее Настроение

Не соглашусь с вами, Артём. И вот почему. В библии говорится: Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.

Artem Platinym

Не соглашайся Бог сам тебе это скажет прав ты или нет когда помрёшь!

Та
Татьяна

Нет. Виновны сами люди.

Осеннее Настроение

Это действительно так 🙂 "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.