Та
Татьяна

Кому нравится творчество П.Пикассо?...И почему он великий?🙄

Ответы
Анатолий Серёга

Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. С точки зрения волка: морковка - совершенно бесполезная штука, а вот заяц - очень даже полезная. А с точки зрения зайца: волк - живодер и скотина, а морковка - очень вкусная вещь. И, наконец, с точки зрения морковки: волк - премилое животное, а заяц - живодер и скотина! Разные мы!..

Та
Татьяна

И ещё так можна: идиотам нравится уродство...нормальным-красота...😃

Геннадий Зернов

Мне он не очень нравится, особенно картины в стиле кубизма. Имя у него очень великое, Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с-и-Пика́ссо, вот потому он и стал великим.

Sekach Dev

Ни какой он не великий... просто дураков на понтах много... История, через время сама решит кто великий... Репин, Васнецов или конченный придурок, который и сам признался... "Я насмехался и издевался... "
А, чёрный квадрат Малевича... даже на фоне Пикассо, просто жжёт!.. )) 😅

Вл
Владимир

А почему такую известность получил "Чёрный квадрат"? Я, человек далёкий от живописи думаю, что много людей, могут намазать на холсте картинку, гораздо меньше, могут её сначала увидеть внутри, а потом написать.😊

Дмитрий Табунов

Да, реакция неподготовленных людей на его творчество одинакова. Я тоже, когда увидел написанную им женщину с квадратным бюстом и квадратными ягодицами, спросил: "Мама, это он серьёзно?". Мне было 12 лет.

Злобный Эльф

Мне. Хотя бы именем своим. Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с-и-Пика́ссо

Валерий Киселев

Думаю, многие люди ценят то, что им не совсем понятно: принимают это за ум создателя, гадают, пытаются догадаться, что он хотел выразить, боятся признаться, что им непонятно.

Та
Татьяна

Ну и что вам понятно в его картинах?....

Валерий Киселев

Думаю, могу обсуждать только конкретные его картины. Тем более, что у него они разных направлений.

Та
Татьяна

У него все картины одного направления..наберите в гугле и улыбайтесь...🙂

... Рус

Шизофрения ,как вид психического заболевания,разнообразна и может ,в некоторых случаях быть заразной.Так получилось с "великостью" этого испанца и его почитателями.

Та
Татьяна

А он точно напоминает шизофрена..))..

... Рус

Эта болезнь была зафиксирована у него официально!

Кот И К

П.Пикассо просто распиарили.. как впрочем и М.Шагала..однако любителей авангарда и абстракции немало..мне лично,картины ни того, ни другого не нравятся..

Natali Ник.

чтобы понимать, нужно увидеть не отдельные работы, а творчество в целом... например, в Метрополитен ...иначе дискуссия бесполезна)))

Та
Татьяна

Выдавать такое за произведение искусства явно нельзя...

Natali Ник.

право на самовыражение нужно заслужить))) ИСКУССТВОМ!!! Давайте... что же вы не прославляетесь мазней то?)))

Владимир Николаевич

Хорошими делами прославиться нельзя в обществе дегенератов от искусства, типа Пикассо.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Игорь Циплёнков

Просто Пикассо, все его и любят, вот я просто Гоша, нечего плохого не делал и меня не кто не знает, пойду чего-нибудь попикосачу. 🙂

Та
Татьяна

Как можна любить художника, психически больного,с такими воображениями в картинах?...идиотизм века..(((

Владимир Николаевич

Никакой он не великий этот распиаренный маляр. Великие художники это Дали, Шишкин, Брюллов и тысячи других. Но не Пикассо

Владимир Николаевич

Не только у него есть супрематизм- крайнее вырождение искусства

Та
Татьяна

Володя,а у вас откуда такие знания в искусстве?🤔

Владимир Николаевич

Я много читал и о многом с детских лет.И люблю классическую музыку - Вивальди, Респиги, Паганини и т.д. Не люблю графоманов в литературе - Достоевского, Толстого, лицемеров, если их внимательно читать и сравнивать их жизнь и жизнь их персонажей. Враньё их не люблю.

Та
Татьяна

Враньё исходит больше от искусствоведов...)))

Владимир Николаевич

Вы правы несомненно,

Константин Саратовцев

Тащусь! Но "Черный квадрат" Малевича просто идеал и предел мечтаний. Куда там Иванову с его "Я явлением Христа народу".

Светлана Войцеховская

Это насмешка над нормальными понятиями. Идет слом сознания,втюхивают самое гадкое и говорят, что это очень хорошо!!

Та
Татьяна

Как правильно сказано...👍

Вадим Решетняк

Мужик ходит по музею: Ах, Кикассо, Кикассо...

Вадим Решетняк

Дама делает замечание: не Кикассо, а Пикассо. - Не кизди, я букву "П" не выговариваю🙂

Павел Шихалев

Он просто когда писал детские сказки - всю душу в них вкладывал! Очнь красивые сказки получались - аж зачитаешься!!!

Андрей Владимирович

Дегенеративное творчество душевнобольных нравится только дегенератам. И кто Вам наврал, что он великий?

Та
Татьяна

Искусствоведы..)))

Андрей Владимирович

Аааа... Из соседней с ним палаты?

Та
Татьяна

Короче,я вас поняла...

Андрей Владимирович

Да я уже в первом ответе выразил своё отношение к такому, с позволению сказать, "творчеству". Это ТВОРЧЕСТВО ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ! И насаждают его среди здоровых людей те, кому необходимо опустить культурный уровень людей до своего дегенеративного.

Та
Татьяна

... поддерживаю ваши размышления...

Константин Саратовцев

Хотя "Портрет матери" мне очень нравится. 🖼 Попробуйте. может и откроется.

Константин Саратовцев

Ну вот, само открылось.

Наталья Шестакова

Потому, что понял, чем удивить толпу, и сделал на этом хорошие деньги. Но у него есть и другие работы.

Та
Татьяна

То,что удивил толпу,это точно...но искусством его картины нельзя называть..)))

Наталья Шестакова

И искусство бывает разным. Человек искусства тем и отличается от обычного, что может увидеть красивое в уродливом.

Та
Татьяна

Только идиот может увидеть в уродстве красоту...Надо просто стараться не видеть уродство,а только прекрасное...тогда вам ваш наблюдаемый объект станет больше нравиться...

Наталья Шестакова

Если на небе зажигаются звёзды значит, это кому нибудь нужно.

Юл
Юлий

только узкому кругу специалистов -а великим его раскрутили всем нравиться стоимость его картин .....

Герман Кикот

авангард - это всегда новшество ...ведь его творчество дало очень много перемен в искусстве в мире