Ла
Лана

Почему в некоторых магазинах не пишут в часах и минутах время выпечки хлебобулочных изделий? А иногда и дату не ставят?

Ответы · страница 2
Сам Андерс'н

Черствый хлеб полезнее,чем свежий

Александр Мамедов

Что вам мало то что он горячий?

Ла
Лана

Нет. Старый продадут. Я это видела в ваших магнитах и сельпо

Александр Мамедов

Боритесь с этим.А то все тут решили говорить только о всяких нелепостях.

Евгений

Пришел , по тискал , и купил

Ла
Лана

В казахстане? Там вкусные бауырсаки)

Евгений

😏 обычное тесто , просто в масле варятся

Ла
Лана

Да. Впрочем, однажды мой друг купил несвежие.

Евгений

Они вкусные, только с котла , а полижат и всё ни чего особенного

Ла
Лана

Вот. И чтобы понять, нужно видеть время их изготовления на ценнике или упаковке.

Гоша Гоша

Вы ещё про секунды забыли!

Ла
Лана

Ну, ладно. Раз для вас это норма.

Гоша Гоша

Для меня норма что...., ты про что, милая, Али ты "белая кость"!

Ла
Лана

Вонючие магазины, покосившиеся заборы, пьяные мужики в огородах... да че тут не понятного для путешествующих по рф?))

Гоша Гоша

Соболезную, что могу сказать, глупо, выши мозги полностью засраны русофобским говном, ещё раз соболезную, травитесь своим ядовитым хлебушком наздоровье, а мы спокойно будем продолжать жить у себя без вашего мусора!

Гоша Гоша

Ваши проблемы, нас они ни в каком месте не беспокоят, стоит ли обижаться на юродивых, их уже природа поимела!

Zeeman Хэммет

И качество муки!)

Ла
Лана

из-за добавок нужно знать время выпечки...

Ла
Лана

мука не столь важна... раньше хлеб и булки усыхали, сегодня плесневеют и горчат...это из-за добавок

Ботzман Барисыч

жрите что дают

Ботzман Барисыч

но все равно сыграть на ней так тянет ..потрогав пальчиком сперва

Ty
Tycя

У вас Есть музыкальное образование или большой опыт обращения с музыкальными инструментами....

Ботzман Барисыч

ни того не другого )))) но есть желание!)))

Ботzман Барисыч

своевременное уточнение..пожалуй что поздно ..

Ty
Tycя

🤭🤭🤭🤭

Doc.

У нас - ставят.

Doc.

Вру. Не везде. Только в маркетах. В кондитерской напротив - нет. Там и так понятно. К вечеру цены снижают.

Виктор Шумилов

Бумагижалко

Александр Толпегин

А зачем?

Александр Толпегин

Не путайте госпропаганду и культуру народа.

Ла
Лана

а разве книги пишет не народ? а разве фильмы снимает не народ? а разве песни пишет не народ? Танич - был не из народа? Круг был не из народа? тексты ваших песен - тюремный шансон. Вчера русские стройными рядами ходили в православный храм или в мечеть, а сегодня лошади ваших ряженых казаков гадят на улицах, а молодёжь увлекается шамбалой,почитает сидхуру и прочих чудаков. Это и есть ваша культура.

Александр Толпегин

На все вопросы - нет. Не народ. Это угодные власти экземпляры, которые народа даже не видели.

Александр Толпегин

Fenix🇱🇹

А за чем ?

Fenix🇱🇹

Почитайте тогда про технологию выпечки хлеба в промышленных условиях .

Ла
Лана

по российским ТУ ? вполне...

Fenix🇱🇹

Вы никогда не задумывались о том, куда идет хлеб, который не успели продать и он испортился? Оказывается, его снова пускают в дело. По технологической инструкции, если на хлебе нет признаков порчи, его перемалывают и добавляют в свежее тесто. Но соблюдают ли производители эту инструкцию? Может да, а может, и нет! Зачастую, перемалывают и засохший и заплесневелый хлеб. Иначе как объяснить, что купленная вчера булка - сегодня покрылась очаровательными сине-зелеными или черными пятнами? Еще больше снизить себестоимость и одновременно сократить время производства, улучшить внешний вид продукции таким пекарям помогают глютен и термофильные дрожжи (дрожжи-сахаромицеты).

Ла
Лана

я в курсе, что есть ГОСТ, а есть ТУ и все зависит от стандарта, по которому пекут хлеб, а ещё от добросовестности производителя, от соблюдения норм НАССР на всех этапах движения продукта, и многого другого...

Fenix🇱🇹

Согласна