Елена Жданова

Мысль о смерти омрачает жизнь или наоборот делает ее более ценной?

Ответы
Николай Скороходов

..омрачает .. и потом . какая среда нас окружает . если мрут до 60 или раньше . то и сам начинаешь ориентироваться на эти сроки ..В разделе статистика . в старой большой медицинской энциклопедии . где ведется расчет с 1896 года ... нашему поколению предрекли жить 85 лет..

Елена Жданова

и меня омрачает с каждым годом все больше и больше..

Николай Скороходов

..ориентируйтесь на 85 ... это средняя продлджительность жизни . с учетом смертности детей . пьянства . катастроф . войн..Запад и Япония приблизились к этой дате..

Елена Жданова

Запад , Япония-да..но мы в России..

Николай Скороходов

...курить на Западе . признак дурного тона ... почти все американские табачные корпорации переехали в страны СНГ .. ежегодно зарабатывают миллиарды долларов , чтобы верхи не вякали . ежегодно на подкуп высоких чиновников . выделяется миллиард дллларов..

Владимир Вельский

Собственно существование смерти человека решает две важнейшие проблемы: 1) Нехватку ресурсов. 2)Ускорение развития человечества. - "создатель" намеренно сделал именно так

Елена Жданова

Создатель при создании человека преследовал совершенно иную цель...

Владимир Вельский

Я не о целях создателя, а о фактическом следствии смертности человека

Елена Жданова

А я не проблемах,которую решает смерть.

Владимир Вельский

Делает более счастливой после смирения с бренностью тела.

Al
Ali

смерть великий учитель ……
Не случайно учителем мудрости вошла в нашу жизнь смерть, воспитывая ум, укрощая страсти души, утишая волны и водворяя тишину»

Карл Сидоров

Смотря в какой ситуации человек... Если безнадёжно больной человек, то ему омрачает мысль о неминуемой смерти и в то же время понимает цену жизни.

Ва
Валерий

вопрос не правильный-Рождение и смерть обычное дело для Человека-вопрос в психике и как Думать о смерти-в любом случае ОНА придёт по старости

Елена Жданова

Помни о смерти..Моменто мори...

Ва
Валерий

моментально в море)

Евгений Антонюк

Каждый вспоминает о смерти, как только не прошел наполненный событиями день. Посплетничали, поругали кого-то - вот и наполненный день.

Елена Жданова

Ничего себе наполнение! Наоборот ,это зря прожитый день...

Ир
Ирина*Z

Вопрос о двух концах... Но никто не думает про свою смерть.. Никогда... Даже если сам стоит на самом краю.. Живучая НАДЕЖДА...

Елена Жданова

Как сказать..многие задумываются и я в том числе...

Ир
Ирина*Z

Возможно что то происходит. Моя тётя лишь когда вышла на пенсию, и даже позже, конечно не сразу, пошла в церковь. До этого и в мыслях не было. Даже когда в молодости, было происшествие, когда была в коме, даже тогда не думала ни молиться, ни идти в церковь.

Елена Жданова

Да..надо думать о душе ,особенно в старости..а это Вера....

Ир
Ирина*Z

не знает никто... вот и идет поиск ...

Николай Серегин

Смерть?! Не конец, а лишь граница,
Экзамен для души земной,
Когда покинута темница
И Я лишь властен над душой.

Елена Жданова

Великолепно...👏

Николай Серегин

Это кусочек автоматического письма, не мной придумано)))

Николай Серегин

И я так думаю...Не надо боятся того, что создано Природой))) Значит для чего то это надо.

Вл
Владимир

Леночка.. не думай о смерти.. придет и не спросит тебя.. и время не укажет и не назначит.. живи сегодняшним днем.

Елена Жданова

Попробую..спасибо

Вл
Владимир

ты не пробуй.. а живи как живешь.. .

Вл
Владимир

ты еще молода.. приятна.. себя в старухи не записывай..

Ал
Алексей

вот я побывал там и узнал кое что . тяжко стало жить . кому скажешь правду то сразу в дурку . все верят лжи

Елена Жданова

А почему тяжко?

Ал
Алексей

потому что знаю кроме нас другие живут а мы безумные все делаем оружие взрываем бомбы. старики голодные дети больные а мы содержим армию . друг другу отношение не обманешь хорошо жить не будешь что за мир дьявольский построили . сыновей воспитать не можем чуть не половина через тюрьма . дочери на панели . когда образумимся

Ал
Алексей

вот стоило бы подумать кого мы во власть ставим и что они соображают . не все про россию обо всем мире речь

Ванюшин Вениамин

Равнодушным к событиям и окружающим . Это ощутил на себе и рассказывали все переболевшие короной

Елена Корелина

С возрастом начинаешь понимать, что все мы не вечны и просто принимаешь ЭТО как данность.

Елена Жданова

Да,именно так,но смириться с этой мыслю сложно.

Елена Корелина

Это точно, мне Бог помогает. Есть статистика -самыми спокойными перед казнью (казни по политическим и экономическим мотивам, убивцев я не имею в виду) были верующие люди.

Елена Жданова

Да..с годами только с Богом....

Галина Ратицина

О. Нет! Нет времени о смерти думать. Жизнь только начинается, и она прекрасна!

Вовочка Бакка

Пока Вы не разгадаете загадку смерти, жизнь будет лишена очень многого.

Сергей Евдокимов

"Мысль о смерти..." приводит лишь к вопросу: "КТО ЕСТЬ Я?"... некоторых...😎

Константин Саратовцев

Леночка! Не надо. Уже второй подобный вопрос. Да и молоды Вы еще.

Елена Жданова

Спасибо,

Константин Саратовцев

Да и женщина красивая!

Вольный Ветер

Буси до - Кодекс нинзя, учась в школе вы ведаете что окончите её?

Евгений Шевченко

Ваще никак.. Кто сгорит - то не утонет))) Так предками завещано))

Евгений Шевченко

за что?

Елена Жданова

За общение.

Евгений Шевченко

Лен, не дразнись... чуть-чуть познакомились.. не более.. если мне повезет, то опять время совпадет)) Да и вобще... я еще здесь.. ты не уходишь?

Елена Жданова

Ухожу..

Евгений Шевченко

Ты - главная, Леночка))) зачем отчитываться?

Екатерина

все зависит от того , что КАЖДЫЙ о ней ДУМАЕТ...что знает О НЕЙ!

Елена Жданова

От состояния души человека в данный момент...🙋‍♀️

Лю
Людмила

Мысль о смерти делает жизнь более ценной и приводит к Богу

Лю
Людмила

Идеалы встречаются редко

Елена Жданова

У меня есть примеры когда люди приходят в конце жизни к Богу..я сама крестилась только в 55!

Лю
Людмила

Спасибо.Вам ещё жить и жить.

Лю
Людмила

☺️