Лева Правая

Кто такие ГЕНИИ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Гений - это человек, в душе которого много Божественной любви. Именно Она расправляет и освещает изнутри закоулки души, которые у обычного человека сморщены и темны. Она "подключает" дополнительно к основным заблокированные участки мозга. Таких людей называли раньше Человек (именно с большой буквы). Запасы Божественной любви копятся и пополняютя много воплощений. Гений рождается, когда душа становится к этому готова, ибо гениальность это тоже испытание, как и всё остальное в нашей жизни. И очень тяжёлое испытание. Судить об этом мы можем по трудным судьбам гениев. 🙂

Лева Правая

машину лучше пришли, цветы не люблю

Лева Правая

вооооть))

Андрей Лопатин

Так Вы меня научите, как свободу любить. 😄

Ants

Платон считал, что гениальность дана человеку Богом.
Итальянский психиатр Чезаре Ломброзо был убежден, что она является симптомом сумасшествия, и даже написал на эту тему книгу "Гениальность и помешательство". Действительно, многие гении впадали в безумие, но далеко не все.
Некоторые другие ученые считают, что гениальность - это сублимация сексуальных комплексов.

Лева Правая

Гении находятся на недосягаемой для негениев высоте восприятия

Georgiy Х

Гениальный человек – это тот, кто находиться на недосягаемой высоте. Вспомните историю Моцарта и Сальери.…Второй хотел бы научиться творить гениально, научиться ловить вдохновение, но не мог. И хотя Сальери был неплохим композитором, но неизвестно, осталось бы его имя в веках, если бы не история с отравлением.

Лева Правая

кто определяет эту ВЫСОТУ?

Georgiy Х

Создатель

Геннадий Зернов

Люди, которые с детских лет пытаются понять причинно-следственные связи происходящих событий и явлений в окружающей их действительности и реально используют их в своей практике, не вникая в суть общепринятых в обывательской среде взглядов и отношений.

Лева Правая

О как здорово и чётко о том, что я не могла облечь в слова

Геннадий Зернов

Значит у вас есть признаки гениальности.

Лева Правая

раньше я думала, что так могут все. я ошибалась.

Геннадий Зернов

Кто ничего не делает тот никогда не ошибается.

Leather Rebel

Наводящий вопрос: если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Лева Правая

Не просвещенная я. Не знаю. Живу в горах Северного Кавказа без TV. Но это же Роберт Хелфорд, а Ты?

Leather Rebel

Я - Вася Цыганбубен, меня тут все знают

Лева Правая

Я не знаю. Местный шаман? - Сделай, пожалуйста хорошую погоду! Достала уж эта зима.

Leather Rebel

Недельки через две

Лева Правая

...Шаман, за скверную погоду, недавно бубен получил...

Трезвый

Замечательные люди Чаще разносторонние. Пробивают дорогу сами- Первопроходцы...Вспоминаю Ломоносова. Он и поэт,и ученый во многих областях, Художник.Изготавливал мозаику.

Лева Правая

меня больше современники интересуют.

Трезвый

Например?

Лева Правая

у вас спрашиваю

Трезвый

Надо подумать

Владимир Ракивненко

В отличие от талантливых людей, многие гении, особенно сегодня, проявляют себя лишь в одной области (например, математике, поэзии или живописи), но универсальны в ней.

Io
Ioan

Девушка кашлянула в автобусе — Будьте здоровы! — Да я вообще-то не чихала, а кашляла... — Да по мне хоть @уем подавилась! Пионер должен быть вежливым!

Лева Правая

и добрым.

Io
Ioan

)))

Луиза Бальтазар

Я знаю одного. По сдаче ЕГЭ-2017 выпускник из Петербурга Арсений Вирачев набрал по 100 (!!!!!) баллов за экзамены по математике, информатике и физике.

Лева Правая

Он просто умник, до гения далеко

Луиза Бальтазар

Гений. Я думаю.

Лева Правая

Гениям доступно то, что другие не видят. И они еще могут об этом убедительно рассказать.

Ма
Марина

Несчастные люди, у которых возбуждение (электрические импульсы) коры головного мозга происходит сильнее чем у обычного человека.

Лева Правая

несчастные - это тупые и ограниченные.

Ма
Марина

они как раз чаще бывают счастливыми, пребывая в неведении

Лева Правая

их "счастье" такое же..

Ма
Марина

в счастье самое главное - много не хотеть! (а то вероятности что получишь - мало). гениальные люди о себе думают мало, а хотят иногда слишком много! и очень часто без мамки рядом вообще не могут...

Юрий Сенаторов

Данные с Выше!!!, чтобы Мир процветал а не как сейчас порою пользуясь .таким Даром используют против Человека...А это грех ..

Алексей Шутов

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%201992&path=wizard&parent-reqid=1506714812605732-692555634469444363614650-man1-4471&noreask=1&filmId=1961827543417266253

Алексей Шутов

Next один из последних.

Лева Правая

ужас. вы остановились в развитии 16 лет назад..

Алексей Шутов

Почему это?

Лева Правая

потому, что с 2001 год (Next) прошло 16 лет и снято много новых замечательных фильмов. Жаль, что вам не нравятся.

Алексей Шутов

За 16 лет спасибо.Я с 17 на инвалидности и за жизнь борюсь.4 года уже на коляске,а вы про фильмы!!!

Олег

Кто-то сказал, что "умный способен понять то, что видит, а гений - то, что увидеть невозможно". За точность не ручаюсь.

Лева Правая

возможно и так

Зв
Звездочёт

Умеющии заглянуть в будующее. Не провидцы,не экстросенсы,а люди на основе анализа понимающие куда катится мир.

Владимир Свердлик

А они есть! Или мы так желаем называть кого-то! Гитлера тоже некоторые пытаются "гением" назвать! .

Владимир Свердлик

Ну и хорошо ,что вообще в жизни своей! Я тоже!

Владимир Свердлик

Спасибо за рукопожатие,от женщины ,это многого стоит!

Лева Правая

Пожалуйста!

Владимир Свердлик

Уверен ,вы и врач умница!

Виталина----------

Гений видит то же самое, что видят все, но при этом думает по-другому, поэтому совершает открытие

Лева Правая

особенности мозга или что-то другое?

Виталина----------

Мировозрение

Лева Правая

нееее, вот, посмотрите, пожалуйста https://vk.com/videos255104436?z=video21679378_170720364%2Fpl_255104436_-2

Виталина----------

Не откр а сбросьте мне в личку . Плиз

Лева Правая

копируйте в браузер. это интервью и лекции о людях и мозге, Сергея Савельева

Светлана Зюмченко

а что с ними делать мне не нравится общатся с теми которые гадости присылают не люблю пошлости

Лева Правая

не общайтесь с гадкими.

Светлана Зюмченко

а я таких убираю кто гадости присылает

Лева Правая

игнорируйте и все-они же тоже "жить" хотят, а так вы их просто "убиваете"

Светлана Зюмченко

я отошла

... Рус

Любой новорожденный,выросший в человека при определённом стечении обстоятельств и времени.

Лева Правая

😊хорошо.

Игорь Макиев

Я наверное, так мне часто говорят, но сам себя всегда считал обычным, думал, что все такие...

Марта Кошка

ЗНАЕТЕ, ХОРОШИЕ ЛЮДИ! У НАС НА ХИМЗАВОДЕ РАБОТАЛ ЧУДЕСНЫЙ ХИМИК: ГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.😁

Лева Правая

Правда ГЕНИЕМ был?

Марта Кошка

ДА. БЫЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ. ОН ЗАВЕДОВАЛ ХИМ.ЛАБОРАТОРИЕЙ. МНОГО РАЦ.ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВНЕС