В2
Версия 2.0

Вот прямо призадумалась почему-то... В школе основным предметом была математика... Начиная с класса седьмого нам все время говорили... Учи алгебру... В жизни пригодиться... А теперь вопрос... А кому-то в жизни пригодились алгебра или геометрия? Мне - да!!!!

Ответы · страница 3
Евгений Мурашов

аггебра -да, геометрия -не пригодилась, но принципы построения пригодились.

Sl
Sland

Мне алгебра и то ее цифровая часть, так как в бухгалтерии без этого никуда!

Вя
Вячеслав

А я вот никогда не учил ни алгебру, ни геометрию.. знал, что не пригодятся..

В2
Версия 2.0

))))) а ведь мнения разные существуют

Вя
Вячеслав

Это верно. Но мне почему-то всегда больше всего нравится моё мнение.. ☺️

В2
Версия 2.0

Блин... Почему у меня это не вызывает сомнений?))))

Вя
Вячеслав

Потому что вам ваше всегда нравится больше... вот почему..

Вя
Вячеслав

Ну да.. я же и написал это..

Алексей Малахов

Мне даже квадратное уравнение приходилось решать в практических целях.

Алексей Малахов

Расчёт тонеля фазоинвертора при постройке акустической системы.

Алексей Малахов

Что не ясно. В молодости колонок(акустических систем ) не укупишь, приходилось мастерить и соответственно проектировать (расчитыаать)....

Лю
Любовь

Даже синус с косинусом пригодились???? И дроби??? Ну вы тогда великий ум))))

В2
Версия 2.0

Я экономист))))) а по первой специальности техник - математик - программист... Так что пригодились)))

Лю
Любовь

Вот вот я вам про ум и написала, прикланяюсь))) я не на видела их больше жизни, дроби, брррр

В2
Версия 2.0

Чего их бояться? Классные штуки)))

Лю
Любовь

Ага ещё и училка ведма злющая была, орала как потерпевшая, ступор в башке)))

Алексей Александрович

Ага, отличать окружность от прямоугольника, умножать и складывать...)))

Алексей Александрович

Вы пользуетесь тригонометрией..?))

Владимир Литяйкин N

Совокупность знаний даёт базовый статус, я так своим студням говорил

В2
Версия 2.0

Глупо спорить с преподавателем

Владимир Литяйкин N

Вау- ты была хорошей пересдатчицей

В2
Версия 2.0

Я просто знала предмет... Но язык мой-враг мой... Другое дело что вы подразумеваете своим высказыванием

Павел Прохоров

Ещё тезисы развешивали "математика -гимнастика для ума")) тоже верно

В2
Версия 2.0

а еще .... математика - царица всех нук

Игорь Дьяков

Да,я столяр,и геометрия и черчение ну прям в точку.алгебра не очень.

Ва
Валерий

Ага, особенно знак интеграла, хорошо ведра в колодце доставать!😉

Ва
Валерий

Я заказываю бутерброды с сыром и горячий кофе.

В2
Версия 2.0

Так вы уже профессиональный пассажир))

Ва
Валерий

Как говорит мама я начал летать на самолетах в полгода! Из Норильска раньше можно было ухать двумя путями, смолет или теплоход по Енисею. Теплоходом можно только летом, пока навигация. Все остальное время только самолетом!

Ва
Валерий

После восьмого класса всегда сам летал уже. Так что мне превычно. Просто раньше таких услуг не было. Сейчас проще на много. Да и летаю на легке. Раньше из отпуска летел всегда через Красноярск, вез много с собой, минимум 2 чемодана.

Ва
Валерий

Вез в основном варенье и радиодетали.

Валерий

Математика развивает память. мне моя память всегда пригождается

Наталья Шестакова

А мне нет. До коликов в печени не любила ни алгебу, ни геометрию.

Вера Сергеевна

Давались предметы легко и без напряга ...но в жизни ...не пригодились даже для общего развития ...Странно ,правда ?!Вот кто-то бы опрос провел и сделал уклон в гуманитарную сторону или разделил потоки учеников :кому что !

В2
Версия 2.0

С экзаменами тогда будет кавардак!

Вера Сергеевна

Так и экзамены по профилю !

В2
Версия 2.0

Это всю систему образования придется ломать...

Вера Сергеевна

Может и к лучшему мало ттем истории Государства Российского ,Историц=й Развития Соседних Государств ..(помечтать -то можно?! )

Вера Сергеевна

Но Мысль верная : физики и лирики ?

Sekach Dev

И мне пригодилась.... работаю конструктором... без этого ни как..))

Sekach Dev

Прессформы, штампы, кокеля, нестандартную оснастку...

Sekach Dev

Нет вполне сухопутный инструментальный цех.

Анатолий Бочкарев

Мне физика и теоретическая механика, а интегралы не помогали.

В2
Версия 2.0

ну... это же интегралы!!! они только спецам и нужны

Ви
Виталий

В школе учат развивать голову, не за тем что бы пригодилось

В2
Версия 2.0

вот именно..................... а вы про развитие только

Ви
Виталий

Но без математики - голова пустая..

В2
Версия 2.0

да не спорю... но развитие, это еще не все... практика применения..

Ви
Виталий

Спецпредмет проходят на 3 курсе в Вузе.

Ви
Виталий

Не всем это надо...кто то должен и лопатой махать..

Ро
Ромео..

А я её и не учил, по сижу, по слушаю на уроке, и всё понятно...

Ро
Ромео..

Спасибо , но не мне, а родителям: наследственное...😉

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разумеется, для инженерных специальностей она пригодится

В2
Версия 2.0

Не только. Экономика и бухучет.

Вадим Новиков

а мне вот - нет.....особенно дифференциалы с интегралами.....

В2
Версия 2.0

Да это нормально... Бог с ними)))

Андрей Толстый

да, несомненно. но далеко не в тех объёмах что нам давали.

В2
Версия 2.0

Знаете, что бы овладеть полностью экселем, надо пройти курсы

Андрей Толстый

встречный вопрос, а оно всё от экселя мне нужно?
ну да изучу всё... а дальше... всё в точности как с высшей математикой, не пользуешься и всё стирается напрочь.
ну да, при желании можно будет повторить, что-то вспомнить...
оно так же как и с сотовым телефоном. в моей кнопошной звонилке куча функций которыми никогда не пользовался да и особе не знаю о них.

В2
Версия 2.0

вы не поверите какие функции скрывает эксель... Если вам нужно для учета чего-нибудь, то это неоценимый помощник, но только если вы знаете его хотя бы процентов на 40

Андрей Толстый

самому ничего учитывать не надо. теперь даже считать и проводить инвентаризацию.
списание производится из той же программы, даж бланк заполняет она и считает суммы.

Андрей Толстый

сейчас это так, чисто себе посчитать. чтобы не мучить себя переведением формул, просто просчитываю столбцом при изменении одной из переменных..

Олег

Я всегда говорил нет , не пригодится . Как в воду смотрел !

В2
Версия 2.0

Вообще, что ли не пригодилась?

Олег

Геометрия мне давалась легко. Алгебра тяжко , но деньги перещитовать можно и без нее

Олег

Три класса церковно приходской школы , больше я не потянул 🙂