Вася Васильков

Вопрос "на подумать".Интеллект верующих проигрывает атеистам)?

Ответы
Виктор Ш

Верующий человек это одно, не верующий то же самое! Верит в свое.
В вопросе предполагается, что верующий это какой-то дикарь поклоняющийся деревянному истукану.
Все гораздо сложнее с верой!
Вот что думает атеист? Что он все постиг! А почему? Да потому, что вопросы ставит себе примитивные!
Это и про кванты,и про высшую математику, и про строение Вселенной.
Вот он(атеист) все постиг и может объяснить! Что объяснить? Что 2+2=4?
И это аргумент?
Так что все атеисты имеют в голове упрощенную модель мира.
Им кажется, что она такая и есть!

Alisa Warshavsky

Смотря какие верующие... Есть зомбированные, те, проигрывают! А есть, которым надо выглядеть, как, к примеру, архимандрит Кирилл....

Леди Мила

Наоборот.. У верующих вообще нет интеллекта. потому что вера требует тупого поклонения, без размышлений.

Elvis Costello

так есть и у атеистов и у верующих уровень- бог дедушка на небе и чё эти попы

Николай Скороходов

..конечно .. они в сказке живут ... некоторые из них . книги выбрасывают..

Ла
Лариса

Да. Верующий все принимает на веру, атеисту нужны доказательства

Вася Васильков

Тигра думай..))Вера не мозгов но приводит совесть в русло

Владимир Забродин

человек интеллектуальный такой ерундой не занимается

Алексей Пимяков

атеизм уже полубезумие. поймете если логику включите.

Юрий Дробот

Каким из? "Истинно верующим" али тведолобым атеистам?

Любовь Золотарева

Потому они и верующие. Верить одно, а знать другое.

Татьяна Морозова

интеллект ...уверование ...неверие...разные ОЧЕНЬ..))

На
Надежда

Не проигрывает) Каждый атеист(В душе верит в бога.

Александр

Вера и "интеллект" - совсем уж разные вещи!

Константин Саратовцев

Верующие верят, так проще и удобнее.

С Нами Бог

Это разное вера, неверие и интелект

Татьяна Морозова

очень разное...))

Светлана Ли

У верующих присутствует интеллект?

Ов
Овер.

Конечно. Чем они хуже остальных ?

Ка-Валерчик Гузенко

Зато поражает уппоротостью ...

Владимир Вельский

Верующим думать не положено

Wlad Korn

👍

Алексей

Нет, атеист твердолобый

делами славен человек