Виталина

Бог сначала создал мужчину. а потом женщину. Знаете почему? Потому что вначале создают набросок, а потом - шедевр

Ответы
Владимир Н

Не поэтому. А потому, что Он израсходовал всю имевшуюся у него глину, и для того, чтобы мужчине не было одиноко и скучно одному, решил слепить ему игрушку. Пришлось отщипнуть ребро, поскольку кость не мозговая, и думал, что мужчине это практически не повредит. Но жестоко ошибся.

Виталина

бог не ошибается. он знал что делает

Владимир Н

ну-ну

Vadim @@@

Не согласен.Это скорей всего можно трактовать иначе.Что сначала мужчинабыл создан а потом женщина.Признак того что женщина это половинка мужчины.Которая должна понимать что они одно целое.А не с каждым мужчиной крутить...

Виталина

частично согласна. крутят мужики с бабами. бабы - с мужиками

Сергей Гущин

Бог создал мужчину и женщину одномоментно в день шестой. И пошел отдыхать. А в день восьмой был создан Адам ; Господом из праха земного, а потом уже женщина из части его тела. Разница между первыми и вторыми огромна.

Виталина

и где об этом можно почитать

Сергей Гущин

В книги бытия ( библии) , в начале самом книги.

Виталина

почитаю на доуге

Сергей Гущин

Там интересные места есть.

Vladimirs Cucukins

Ну да. Потом шедевру отбивают бошку, а из отходов наброска ваяют шедевр по эскизам наброска... Не смешите. Поднятие самооценки у женщин - дело безнадёжное, ибо непродолжительное по результатам.🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Eduard Kashaev

Да вы что говорите,но как вы знаете этот набросок делал сам бог,а вас сделали только со второй попытки и дьяволу досталась она и вуаля,шедевр нечистой силы....

Виталина

дьявола тоже создал бог. значит так надо было

Eduard Kashaev

Вот этого никто не знает,не надо путать божий дар с яичницей.И вы сделаны потому.что это нам было надо в первую очередь и мужчина поэтому как бы вы не глумились,главное лицо в мировоздании....

Виталина

возможно. но что есть генерал без своих солдатов?

Eduard Kashaev

А как же вот выпросили вас.что бы строить армию свою)))

Такен Молдакынов

Это зависить от таланта и от энергий вдохновения рисующего... Например: и картины, и наброски Леонардо ценится одинаково...

Виталина

это да

Роман Гендельман

всё наоборот,она была психом,расцарапала ногтями морду льва,бог подумал и создал ей мужчину,без мужчины,женщина звереет

Виталина

может и так

Алексей Едигарев

и из шедевра достают ребро.да? получается женщина.а уже женщина создает сама при помощи косметики.всякие чудеса.🙂

Виталина

штрихи художника

Алексей Едигарев

или так.

Ни
Николай-Абориген

Но в данном случае-сначала был создан оригинал,потом,из того что нашлось,создал то,что принято называть:"ЧУДО"!!!

Виталина

пусть будет как вариант

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ваша позиция мне по душе, но бытует мнение, что чтобы мужчина успел произнести несколько слов😜

Виталина

может быть

Юрий Малиновский

Парадокс в том,что душу вдохнул только в мужчину. А холоднокровный шедевр так и остался холдным штампом.

Виталина

если бы это было правдой

Юрий Малиновский

Еще какая правда....

Аликпер Агакишиев

ну вы знаете...набросок - наброску рознь...Вот ваш например муж..это же шедевр...а вы рядом с ним...панорама...

Виталина

все вместе

Ме
Мечтатель...

Господь их сотворил одновременно, причем из грязи (глины под его ногами), ваш посыл изначально неверный.

Владимир

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Виталина

истинно

Владимир

это было одномоментно. дух пола не имеет. мужчина рождается когда у духа проблема с силой а женщиной когда проблема со скоростью

Виталина

может и так

Раиса Варавва

Ну сё вы так, а Лилит, которую он со Змёём трахали,однако.😘 😘 😘 😘

Виталина

я при этом не присутствовала

Раиса Варавва

Ёшоо бы,глаза на лоб бы повылазили, однако.😲 😵 😳 😱

Раиса Варавва

А зря, интёрёсноё мёсто, однако.😍 😍 😍 😍

Николай Серегин

Просто Бог-мужское начало,поэтому и создал мужчину,а потом его дополнение до целого...

Виталина

красиво

Николай Серегин

Не только красиво,но и правдиво. Знаете,что второе значение слова,переведенное,как ребро-сторона? Т.е. Женщина не из ребра Адама,а его сторона,другая сторона мужчины...

Мелов Олег

С набросков шедевр не получить. Сначала Генеральный проект, потом....первый блин комом

Виталина

у бога блинов нет. на то он и бог

Вячеслав Иманов

и создалБог женщину,посмотрел,рассмеялся,а потом подумал,ай накрасится.(анекдот).

Виталина

красота

Михаил Андриянов

А почему женщину он соэдал из ребра, единственной кости лишённая мозга?

Виталина

а из чего надо было? из его мозгов?

Михаил Андриянов

Из любой человеческой кости, где есть мозг - начиная с мизинца!

Виталина

не надо указывать богу как ему поступать

Михаил Андриянов

Вот я о том же!

Анна Сова

Древнееврейские племена отождествили Нинти ( она исцеляла) с Евой, поскольку Ева была для них легендарной праматерью человечества, то есть «женщиной, дающей жизнь». Однако второе значение Нинти («женщина от ребра») от Месопотамии, тоже сохранилось в памяти евреев. Благодаря этому и появилась версия, что Ева родилась из ребра Адама. Второй вариант= Адам был создан из праха (глины), а Бог решил женщину создать из его ребра, чтоб она не могла главенствовать над мужчиной ( по повожу мозга), но съев яблоко Ева, стала хамить Богу и сделали с Адамом себе одежду из листьев. Бог из изгнал и подарил одежду из кожи....А вообще это большая история и каждый ее трактует , как удобно, так что примем, как есть....

V-Враг Незалёжности - Z

XX женский набор хромосом , убираем одно плечико(ребро) и XY мужской набор

Виталина

мужикам без баб-с печалька