Б.к. Т.

Во время ВОВ писали - Труженики тыла - а не работники тыла - почему? - в чем разница7

Ответы
Татьяна Морозова

...такая была ситуация и все были, как на войне...папа приезжал домой в три ночи по времени в Кемерово и не он один, потому что ждали звонка, что бы доложить о ситуации на ТЭЦ и заводе по производству снарядов для катюш...шёл 1944 год...)...

Людмила Козина ( Агеева )

Думаю ,кто работал на оружейных заводах или похожих ,это труженики ,а остальные работы ,работники ,и ведь стали всем платить к пенсии !🤔🤔

Любовь Золотарева

Труд, это осознанная необходимость, а работа, это трата своей энергии, которую возмещают денежным эквивалентом.

Вовочка Бакка

В русском языке ничего лишнего нет: если слова разные - и значение их разное...

Ко
Константин

Наверное работники это для собственного блага,а труженики для всеобщего

Скорпион Иванович

Работникам надо бы платить от заработанного. А труженик-звучит гордо!

Леонид Шестаков

труд - это нечто тяжёлое, а работа и у сторожей, и у вахтёров....

Такой Один

Не знаю ... от слова труд ...трудились что называется....

Эл
Эльвира

Потому что трудились в тылу, а работали на работе.

Б.к. Т.

потому что трудились ради Победы - для себя - а работают на хозяина

Эл
Эльвира

Потому что "работать" в тылу нельзя по правилам логики. Тыл - это не место работы, а область за фронтом. "Работники завода", но "труженики села".

Лорик

Потому что они не работали а трудились

Зульфия

Трудодни приписывали. Отсюда и пошло

M К

В том, что трудились самоотверженно

Б.к. Т.

трудились для себя - для Победы - а работают на кого то

M К

😔

Далеко Не Идеал...увы(

Они трудились не жалея себя

Б.к. Т.

трудились ради Победы - а значит и для себя - а работают по найму - на кого - то

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это весьма спорное утверждение. Домашняя работа, работа на даче, огороде... Это виды труда на себя.

Б.к. Т.

работа - означает рабский труд

Далеко Не Идеал...увы(

И он может быть на себя)

Б.к. Т.

на себя трудятся - работают на кого то

Юлия Тарасова (Раковская)

Трудились без перерыва...

Света Life

Мы не рабы ! Рабы не мы !!!!!

Егор

Трудилиись потому что

Владимир Асиновский

Труженники работали

Б.к. Т.

а может трудились

Владимир Асиновский

Неохота влазить в дебри. Труд и работа не одинаковые вещи

Б.к. Т.

вот именно

Владимир Асиновский

Правильно

Галина Мазяркина

трудились.

Б.к. Т.

верно трудились