Undefined -

Вместо общения с семьей и друзьями. Любимым способом расслабиться участники опроса назвали чтение. На втором месте — отдых на природе. Кроме того, многие любят просто побыть одни. В топ-5 списка также вошли прослушивание музыки и ничегонеделание, а вы как считаете?

Ответы
Татьяна Браженко

хорошая музыка -это точно.по себе знаю,прогулка по лесу,прогулка по городу.посмотреть кртины художников.но не в садонах.и шитье-это первое и чтение.читаю быстро

Undefined -

но с возрастом стал тоньше оценивать, слушаю iPod уже 13 лет и если раньше оценивал 4 звезды, то теперь 3 и даже удаляю когда оцениваю в две

Татьяна Браженко

это верно.все время делаешь оценку

Undefined -

удачи вам, пока

Татьяна Браженко

спасибо и Вам тоже с

Татьяна Браженко

спасибо и Вам тоже с

Татьяна

А отдых на природе так и проходит с семьей и друзьями...так что по статистике вашей недоработка...человек в одиночку на природу не идет отдыхать(если не рыбак)

Undefined -

и не надо

Светлана Данилова

чего я хочу? побыть одной ,в лесу погулять, в парке....потому что домашним этого не надо дочка взрослая, внуки в планшете, муж в компе

Undefined -

я не сказал что с мужем

Светлана Данилова

с другом..нет друга и не было никогда

Undefined -

😊

Светлана Данилова

да..вот как то так...

Undefined -

😊

Та
Тамара

Я люблю общаться с семьей,но так как детям уже некогда со мной общаться,с внучкой само то 😀

Undefined -

с ними нормально, но если придут ещё их возраста родственники и друзья, то всё дом на ушах...

Лилия Мизуренкова

Бывает такое настроение, что ничего не хочется делать,тогда просто смотришь телевизор

Undefined -

одной

Лилия Мизуренкова

можно и одной

Undefined -

вдвоём вдвойне веселей

Лилия Мизуренкова

Ну если он на диване,а ты в кресле и друг другу не мешать

Undefined -

а оба на диване

Лилия Мизуренкова

Ну тогда будет уже не скучно...

Undefined -

не скучай

Проще Некуда

чтение - да, это возможность пообщаться с умным человеком (если книга, конечно хорошая)

Undefined -

единственный кого прочел за последние 20 лет

Проще Некуда

Сэйлинджер, Фитцжеральд, Хэмингуэй, Бунин, из последних игру не портили до времени Бегбедер, из наших- Пелевин, ну и классику перечитывать с каждым разом всё интереснее - а из древних "застольные беседы" Плутарха - да много ещё есть с кем поболтать ))

Undefined -

20 лет назад читал взахлёб и день и ночь, прочёл всех кто был на слуху: и Шатров, и Бек и Домбровский и Рыбаков и Платонов и т.д. и вдруг насытился, всё новое оказывалось знакомым пазлом в собранной ранее картине

Проще Некуда

Есть и такой момент, это очередной возрастной кризис смысла. По этому поводу В.Франкл как то сказал (психологи это очень не любят 🙂 ) - "поскольку в жизни как такового смысла нет, надо искать то, что даёт его ощущение" )))

Undefined -

а я подумал что становлюсь идиотом

Татьяна Малышева

Я считаю, у каждого человек свои способы чтобы расслабиться...индивидуальные!

Undefined -

конечно

Замира Раимжанова

1-семья идрузья 2-отдых на природе 3-чтение 4-музыка иотдых 5- побыт одной

Ольга Кузнецова

Тоже люблю порой побыть одна,очень много общения,постоянно на людях..

Undefined -

общение - главное что в жизни есть

Ольга Кузнецова

Согласно конечно,но и отдохнуть от людей тоже хочется...

Undefined -

😊

Татьяна Галкина

Можно все сразу.Чтение на природе под музыку и в одиночестве.Как вам?

Undefined -

как будет угодно

Светлана Атаева

вышивка или вязание с одновременным просмотром интересного фильма

Undefined -

я тебе пожелал

Светлана Атаева

всё это что?

Undefined -

как хочешь

Светлана Атаева

Увы, я не всегда могу идти на поводу у своих желаний, вот сейчас я одновременно фильм смотрю, с тобой общаюсь и работаю, а мне хочется ВЫШИВАТЬ!!!!!!!

Undefined -

вышивай, пока

Мирослава Пономарёва

Чтение,отдых на природе,музыка- все это помогает мне расслабиться.

Undefined -

а мужчина

Лидия Белокопытова

КОНЕЧНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ НУЖНО НА ПРИРОДЕ ИЛИ С СЕМЬЁЙ И С ДРУЗЬЯМИ

Undefined -

согласен

Зинаида Лукичёва

1-МУЗЫКА ,2 ПРИРОДА, 3- ОДИНОЧЕСТВО , 4- ЗАНЯТОСТЬ. .5- ОБЩЕНИЕ

Undefined -

любить одиночество просто так - патология, а если слушать музыку и заниматься умственным трудом нормально

Зинаида Лукичёва

если я счастлива... это патология.? самодостаточность- патология ? творчество в тишине - патология. ? независимость от вашего субъективного мнения - патология. ну..тогда мне пора к психиатру .или вам

Undefined -

надо и других слушать и понимать, творчество в тишине разве нельзя отнести к умственному труду, потом ощущение счастья и самодостаточность не есть действо, вы просто неадекватная

Зинаида Лукичёва

РАЗУМЕЕТСЯ ! НЕ СПОРЮ .ЗАТО РАДОСТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ БЕЗ НЫТЬЯ И ВЕЧНЫХ ЖАЛОБ НА ЖИЗНЬ К ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ДОБРА И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА.. И ВАМ РАДОСТИ !

Undefined -

и вам

Елена

у меня - общение с подругой, если на природе - еще лучше

Undefined -

а подруга мужского пола

Елена

я бы тогда сказала друг

Undefined -

хорошо

Людмила Аристова

неплохо, только я бы ничегонеделанье заменила хобби

Undefined -

нам такие не нужны

Undefined -

😊

Александр Чепкин

Люблю почитать, но общение предпочитаю больше

Undefined -

конечно

Aldute Aldute

Прослушивание музыки ,прогулка на природе !

Undefined -

да

Aldute Aldute

😄

Undefined -

😊

Любовь Иванова

А если все совместить? Получится не дурно!!!

Любовь Иванова

Без ума!!!!! 😀

Undefined -

ага

Любовь Иванова

ПОКА!!!!! Дела зовут!!!!

Undefined -

безумные, пока

Любовь Иванова

Как то так!!!

Вера Николаевна Васина

Я люблю ходить в театр и драмы и музкомедии

Вера Николаевна Васина

Ну конечно.также как и Музыкальный момент ,например.Особенно не по радио или телевидению.а в концертном зале.в исполнении симфонического оркестра,как говорят " в живую".

Undefined -

не совсем так, есть во всех направлениях свои бестселлеры и хиты

Undefined -

всего хорошего, пока