Демьян Трофимов

Все-таки я думаю, что отмена крепостного права было огромной ошибкрй. Просто надо было по умному делать. Например, отменить продажу без семьи. Продаже всей семьи - это нормально, это даже по-демократически. У нас было бы сейчас превосходное сельское хозяйство. Опять-таки установить законы насчет использования барином своих девок. Тоже же должны же быть лимиты. Скажем, двадцать девок в год. Согласны?

–5
Ответы
Михаил Гехт

Читай историю, неудовлетворитель! Там ещё грамотнее сделали. Земельные участки "в ипотеку . То есть крепостную повинность отменили, но землю выкупать в рассрочку по рыночной цене

Ду
Дульсинея

Скоро всё вернётся к этому...Будет золотой миллиард из них 100 млн хозяев, остальные рабы, на продажу, работу и развлечения...

Владимир Вельский

Крепостное право проиграло исторически в силу низкой производительности труда. Учи историю, двоечник..😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И как только всю жизнь без всего этого идиотизма живут люди в США.И ведь лучше всех в мире живут.

Виталина

ну давай возродим крепостное право в отдельно взятом случае. Я продам тебя и всю твою семью например в Дагестан. Будешь там жить в подвале и работать всей семьей в сельском хозяйстве

Анна

Да, думаю что вам понравится,когда вас будет барин использовать. Впрочем он и сейчас это делает

Татьяна Владимирская

или мужиков. барин может оазаться нетрадиционной ориентации, а тут бах, и вы под рукой

Z*
Z *Ирина*

Хочешь прикупить себе деревеньку крепостных? Не получается, да? 🤣🤣🤣

Александр

"Девки" - это в прошлом!.. Сейчас нужен более широкий взгляд на сию вещь!

Александр Евченко

а ты не знаешь почему началось крепостное право -учи историю

Ли
Лида

Какой то регресс - царя подавайте,крепостное право!🤷‍♀️

Демьян Трофимов

Это не регресс, это - возвращение к истокам!

Ли
Лида

Этому и есть это название!🤷‍♀️

Elvis Costello

а что плохое с/х .... как при коммуняках зерно не закупаем

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сам то сказал че понял.Или Новый год поб елкой встретил

Дмитрий Каракозиди

Использовать тебя и барином и другими барАнами.

Робот Вертер

Скоро и будет электронное крепостное право

Alisa Warshavsky

А чё так скромно? или там девок, нехватка?

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Ев
Ева

чет слабый барин какой-то будет))))))))))

Лариса

А точно отменили крепостное право?

Демьян Трофимов

Отменили, да. Поспешили..

Во
Вовочка

20 ? От темперамента зависит 👺🥹

Алексей

Нихера не понял о чём речь