Южный Кот

Какой цвет называется *Изабелла*?Почему?

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

Изабеллин цвет.
серо-желтый, назван по имени испанской принцессы Изабеллы, дочери Филиппа II, супруги австрийского эрцгерцога Альбрехта, которая во время осады последним Остенде (1601) дала обет не менять рубашки до тех пор, пока крепость не будет взята. Но так как осада длилась три года (до 1604 г.), то рубашка получила цвет, называемый ныне ИЗАБЕЛЛА . Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

Валерий Свиридов

Ваша добавка явно не улучшает органолептические свойства букета перед употреблением вина " Изабелла " с запахом и цветом грязной не стиранной три года женской рубашки . Хорошее вино имеет жёлтовато - янтарный цвет и прозрачность родниковой воды , а не цвет грязного женского белья , как все исторические мифы с претензией на документальную достоверность .

Ангел L

ИЗАБЕЛЛИН ЦВЕТ — Серо желтый цвет, названный по имени Изабеллы, дочери Филиппа II и жены эрцгерцога Альбрехта Австрийского, давшей обет не менять рубахи до завоевания Ост Индии , от чего рубаха приняла этот цвет....🤷‍♀️

Анна Сова

по моему виноград есть Изабелла, а вот итальянское вино цвета- марсала, самый модный цвет в честь цветов этого вина....от темно розового до темно бордового...

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года.

Светлана Кувалдина

название винограда...темный..почти черный....я очень люблю этот сорт винограда"Изабелла"Почему название....В честь испанской принцессы назван этот виноград

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года.

Светлана Кувалдина

я когда-то читала....

Светлана Кувалдина

супер вопрос👍🤝

Наталья Попова

Грязный , Где-то читала или слышала, что королева с этим именем дала обет. что не будет мыться, менять белье до тех пор, пока не окончится война.

Татьяна

Королева Изабелла не меняла нательную сорочку и та приобрела желто- зеленоватый оттенок. Учили по истории Искусств

Наталья Шестакова

Слрь синего винограда есть с этим названием. Сооьветственно и вино, значит и цвет винный - бордо.

Южный Кот

нет☹️

Наталья Шестакова

Нет, так нет.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я не уверенная, но думаю красный, белла- красивая, даже на русс.ком красивая - красна...

Луиза Бальтазар

Не знала, подсмотрела. Спасибо за интересный вопрос и не менее интересный ответ)))

Южный Кот

к вашим услугам)))

Луиза Бальтазар

Доброго вечера))

Людмила Козина ( Агеева )

Так сорт винограда,, Изабелла?мы же его знаем,отличаем ещё по вкусу?🤔🤔

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года

Тамара Гончарова

Такой недофиолетовый с сизым налётом, как на винограде того же названия)

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года.

Тамара Гончарова

Она от грязи ломалась, наверное...Фу...

Лара Ларина

темно-синий, с сизым, наверное...по цвету винограда сорта "Изабелла"?🤔

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года.

Лара Ларина

😂😂😂....вот так...а я то расфантазировалась....

Мира Донна

виноград такой есть, а цвета такого не - это я как художник художнику))

Мира Донна

почитала, если промасть лошадей, то я пас, это как и цвет машин- к краскам ничего не имеют. Наывают , а почему не понятно

Южный Кот

кроме масти есть и ткани, и в дизайне...

Мира Донна

в дизайне тканей все может встречаться, они тоже там все по-своему обзывают

Южный Кот

ну да...у каждой Марфушки свои погремушки)))

Мира Донна

примерно так

Владимир

Серо- желтый. Баба, 3 года не меняла рубаху и она стала такого цвкта

~E
~ Eva Lansca ~

Рубиновый ! Тёмно рубиновый ! Сорт винограда есть такой!

Южный Кот

нет Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года....

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , фу , противно как !

Людмила Лидер

Какой-то нежный. может светло-розовый или светло-жёлтый

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года....

Виктор Васильевич Емелин

Наверно по цвету винограда "Изабелла",Темно-синий.

Южный Кот

нет Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года....

Виктор Васильевич Емелин

Та она наверно воняла,как поросенок.

Любка Котелок

морской,---или винный,хотя там итам,отттенков тьма

Южный Кот

нет

Любка Котелок

а,подошло б.

Скорпион Иванович

Фиолетово-синий! Этим удостоили сорт винограда!

Южный Кот

Цвет грязного заношенного белого белья. Королева Изабелла поклялась не менять сорочку, пока не возьмут город Остенде. А его брали 3 года..

Скорпион Иванович

Сказки, про неряшливую королеву!