Бываю Хорошей

Как правильно выйти из спорной ситуации?

Ответы
Александр Никифоров

Если Вы правы, а собеседник - нет. Тогда нужно перевести разговор на другую тему, а данную тему оставить без внимания, если вас не слышит собеседник. Старые, очень умные люди говорят, что если вы говорите и вас не слышат и не слушают, то вы напрасно, тратите время на разговор. Нужно разговор закончить.

Ольга Чернышева

Сначала надо поговорить искренне тэт-о-тэт, то есть один на один, если не получится, потом уже поговорить со второй стороной со свидетелем, лучшим другом или с тем, кому доверяешь. Привести свои доводы и убедительные доказательства истины.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если ситуация не значима, проигнорировать, уступить. Если очень значима, значит, стойте на своем, но это вызовет отриц.эмоции у двух сторон. Разумна ситуация компромиса, а лучше всего сотрудничества.

Сергей Бочков

Вообще не спорить по возможности, особенно на работе и тем более с начальством. Ничего хорошего это не дает.

Ирина Жданова

В ссоре оба виноваты и это надо втемяшить другому лицу почему именно Вы так поступили

Александр Паук

Открыл дверь ситуации-вышел в дверь ситуации-закрыл дверь ситуации...😛

Александр Добрый

Это как выйти из коровьей лепёшки, выйти выйдешь, но вонять долго будет

Ann Richter

НЕ судить а молча уйти закрыв рот или стереть все сообщения

Пётр Ермаков

Поблагодарить визави за полезный диалог и распрощаться...

Z*
Z *Ирина*

примерно как Украина.. наобещать и забыть об обещаниях.....

Ленточка В Косе

Наверное остыть,потом принимать правильное решение

Пафнутий

Внешне согласиться, а остаться при своем мнении....

Владимир Ментовский

Или договариваться, или.."пулю в лоб,мясо в воду"..

Натка М_Мак

С гордо поднятой головой и загадочным взглядом

Шагарьян Хайретдинов

а о чем спор?

Натка М_Мак

Не спор, а спорная ситуация, разницу почуй

Шагарьян Хайретдинов

тогда твой алгоритм

Натка М_Мак

Знаешь, вспомнила такой видеоприкол: дамочка такая вся из себя - фигурка, платьице, каблучки, летит по улице с гордо поднятой головой и не замечает открытого канализационного люка. Падает в него на глазах у прохожих, гордо так встаёт на ноги, подбородок вверх, сбившуюся челку легким жестом, как бы невзначай поправляет и как ни в чем не бывало летит дальше))) вот я много раз в жизни переживала подобные ситуации) одна из последних - мизинчик дверью от машины прищемила, но падать лицом в грязь нельзя было))

Шагарьян Хайретдинов

ну да! Давно уже всех рядом инструктирую: все переломы ключиц, рук, шейки бедра у женщин, да и у мужиков от страха замарать одежду. Я же на велосипеде через бор еду. За зимний сезон раз 5 упаду. Давно уже твердо усвоил: видишь, что падаешь, падай плашмя, не выставляй конечности. Все переломы только из-за этой ошибки. Вот и сегодня, там начали сухостой пилить, на всех дорожках лесины валяются. Два раза упал. Алгоритм четкий: велик в сторону, сам в другую, береги конечности. Если падаешь, падай плашмя

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мудрее будет тот, кто первым закончит спорить

Телефонист Вася.а

Не дать себя вовлечь в неё( спорную.ситуацию).

Поручик Киже

А не спорить а уважать мнение другой стороны

Любовь Мацарская

Просто сказать:"Я подумаю над вашими словами

Николай

Скажи что некогда тебе тут время тратить )))

Ботzман Барисыч

довести оппонента до слез и белого каления