Эва

Этого окраинное море одного из океанов называют именно этим цветом , каким и почему ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Жёлтое море Тихого океана. Оно действительно желтоватое, так как река Хуанхэ "Жёлтая река" и другие реки Китая выносят в него огромное количество лёсса и прочих илистых взвесей жёлтого цвета.

Эва

👍👍👍

Вячеслав Федоров

Красное море. Толкуется по-разному. Ошибка перевода, большое количество красных рыбок, ферментов...

Эва

Прочитай внимательно вопрос , ты упустил КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО.

Вячеслав Федоров

Я своё мнение сказал, а дальше мне пофигенно!! А вы уподобились человеку, который, испортив воздух, закрылся плотно под одеялом и никому не позволяет нюхать.

Эва

Ну ты и БЫДЛО ТУПОЕ , И САМОВЛЮБЛЁНнОЕ . Я тебе указала на твою ошибку , культурно направив к пониманию как найти ответ .Красное море это ВНУТРЕНЕЕ море Индийского океана. Да что с тобой полемику вести , ТЫ ж заплёванный окурок Примы возомнивший себя Гаванской сигарой .

Boris Skopenkov

Жёлтое море, наверное, имеете в виду. Впадают реки с жёлтой водой...? Как версия.

Эва

👍👍👍

Boris Skopenkov

Но вообще то более подходит Восточно-Кмтайское, т.к. впадают в него БОЛее крупные реки с жёлтой водой...

Эва

Но однако их называют так .

Boris Skopenkov

Да.

Мохарям Ханипов

желтое море .. река впадает желтой водой .. там горные породы такого цвета

Эва

Ок

Валерий Воронов

Желток море что ли..? Все из за Янцзы и Хуанхе?

Эва

Да , но из за песка пустыни Гоби окрашивающего воду в такой цвет. Респект.

Валерий Воронов

Я и не знал

Эва

Теперь знаешь . ))

Валерий Воронов

В Гоби нет лесовых отложений, а именно лесс придает жёлтый цвет воде..хуанхе- жёлтая река

Эва

Окей

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Белое, Чёрное, Желтое, Красное.....выбирай....

Эва

Что поделаешь .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ты знаешь....что-то даже и не тянет. туда.....

Эва

Твои проблемы ))

Эва

🤝🍻👋

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потому что именно так его называют да ?

Эва

????

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

какой ответ

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Этого ОКРАИННОЕ МОРЕ...???" что это?

Эва

Ух ты ,спасибо сейчас исправлю .

Алексей Моисеев

Может Жёлтое, рядом с Китаем?

Эва

👍👍👍

А С

Вопрос правильно составлен?

Эва

Если не понял извини , как умею.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Молодец, Эва.... сразу видно - мореманка....(по вопросам)...

Z-Мимокрокодил-V

Желтое, потому что китайцы.

Эва

)))))))))))))))))))))))) 👍

Андрей Берзенин

Есть два. Жёлтое и Красное

Эва

Это одна из версий о происхождении имен морей я её знаю , но.... в вопросе есть прямое указание на конкретное море.

Андрей Берзенин

Уж более крайнего от океана фиг найдешь!!!! Ещё только Чёрное. Кстати, это четыре

Эва

Не от океана , а окраинное море одного из океанов .Разницу заметил ?

Андрей Берзенин

Так все моря, да, ещё Белое, пять, окраинные у океанов. Срединное, разве что, Спргассово

Эва

Картина Репина ,, Приплыли, всю ночь гребли , а отвязать забыли ,, . Я тебе про Фому ты мне про Ерему , бай. 👋

Владимир Белокобыльский

Может быть Мраморное?

Эва

Нет

Роман Селезнев

Черное наверное.

Эва

НЕТ

Роман Селезнев

Ничего себе...

Ви
Виталий

Возможно жёлтое

Эва

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Может...красное?

Эва

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

Желтое) из за наносов жёлтых пыльных бурь)

Эва

👍👍👍

Далеко Не Идеал...увы(

Подглядывала)

Эва

Окей ))

Зайнулла Галиев

Желтое море.

Эва

👍

Александр Вяткин

саргасово.

Эва

НЕТ .

Александр Вяткин

тогда жёлтое.

Эва

👍

Александр Вяткин

ХУНАХЭ - жёлтая река.

Николай Скороходов

красное..

Эва

Нет

Пётр Ермаков

Жёлтое...

Эва

👍👍👍

Эва

Благодарю .