Yarkin Nazirov

"Вещи - суть числа" (Пифагор),. а вы с этим согласны?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Yarkin Nazirov

Это ответ на вопрос?

Yarkin Nazirov

Не вижу связи.

Людмила Серегина

все решает мозг

Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?
.

Yarkin Nazirov

Это ответ на мой вопрос?

Дмитрий

​Правильно! Андрей извините меня, Дай Бог Вашей семье всего сего радостного в НГ, просто у меня фирма занимаюсь оптовыми продажами моторных масел, есть прайс и сертификат и отл. цены, может буде какая то возможность кого то заинтересовать и предложить, я понимаю может не ваше это, Дивиденды не плохие, Я хочу сказать, что у каждого возможности свои разные, можно дополнительно не плохо поднимать! Уж извините еще раз!

Валерий А. Бондаренко

ЧТО ЗНАЧИТ СОГЛАСЕН-НЕ СОГЛАСЕН ВОПРОС В ТОМ ЧТО ЭТО!? А ЭТО БРАТЦЫ НУМЕРОЛОГИЯ - НАУКА О ЧИСЛАХ И ОПИСАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЧИСЕЛ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ МАТЕМАТИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ СОБЫТИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ПРОЦЕССОВ В ПРИРОДЕ ВЦЕЛОМ, ВЫВЕДЕННОЙ ПИФАГОРОМ

Yarkin Nazirov

Спасибо.

Валерий А. Бондаренко

там кстати и источники указаны...

Yarkin Nazirov

Даю копию цитаты из Вашей ссылки "Одной из сфер его широкой научной деятельности было познание души человека и качеств изначально заложенных в личность через персональный расчет по дате рождения. Впоследствии этот расчет — квадрат Пифагора (он же психоматрица или магический квадрат) — стал одним из самых известных в нумерологии." Из нее следует, что Пифагор - автор психоматрицы и только. При нем понятия нумерологии не было.

Валерий А. Бондаренко

НУ-ДА, КОНЕЧНО, САМ ПИФАГОР НЕ МОГ НАЗНАЧИТЬ СЕБЯ ОСНОВОПОЛОЖНИКОМ ЭТОЙ НАУКИ, АКИ ЗЕРНО НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОСНОВОПОЛОЖНИКОМ КОЛОСА И ТЕМ ПАЧЕ БУХАНКИ ХЛЕБА! 🙂

Yarkin Nazirov

Магический квадрат , теорема и другие разработки описаны в вашей ссылке,а вот нумерологии ни, ни.

Светлана Королёва

Если есть в мире законы,которым повинуется все на свете, и люди,и боги-то это прежде всего законы математические. Кто знает математику, тот знает то, что выше богов. Пифагор

Yarkin Nazirov

Поэтому надо изучать то, что было раньше, в том числе и определение Пифагора.

Светлана Королёва

Даже диалог вновь вернулся к Пифагору... Циклично)))

Yarkin Nazirov

Циклична или спиралевидна?

Светлана Королёва

По сути спираль состоит из циклов

Yarkin Nazirov

В цикле точка возвращается на место, откуда он начался. В спирали она возвращается на линию, параллельную оси спирали.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Да, но это не всегдаэто следует понимать только буквально. Чаще так именуется закон, который может быть выражен числами ( либо уравнениями)

Yarkin Nazirov

Почему. Надо понимать буквально.

Наталья Семенкова

Среди них есть бесценные. Видишь и взять не можешь. ... Каждый по своему воспринимает вещи! Для Пифагора Это число а для других просто вещь.

Yarkin Nazirov

Да, все вещи -числа., а его ученик Филолай сказа " все есть число"

Ева Калюта- Зуботыкина

знаете вещи есть вещи но что есть поговорка Пифагоровы штаны на две стороны равны я может немножко не так написала но что то в этом духе

Yarkin Nazirov

Штаны запоминают многие.

Konctantin Isaev

Буквы имеют написание, произношение и гиматрию (количественный эквивалент). Они кирпичи, с помощью которых построена вся Вселенная.

Yarkin Nazirov

Я это понимаю, как согласие.

Konctantin Isaev

Да, но это часть истины

Yarkin Nazirov

Кроме перечисленного,еще что-то?

Konctantin Isaev

Язык - это отражение духовных миров. А слова - какое-то действие в этих мирах.

Yarkin Nazirov

Сложновато. Поэтому Пифагор ухватил часть истины?

Родион Қазақстан

Практически все мы можем посчитать( Пифагорейская школа - божественной силы чисел) человеку осталось только научиться думать...)))

Родион Қазақстан

Окружения это и есть вещи , состоящие из материи определяемые пространством в определенный момент времени

Yarkin Nazirov

Его ученик Филолай дал другое определение " Все есть число".

Родион Қазақстан

И он прав по всем параметрам. .не так ли?

Yarkin Nazirov

Да, оба они правы. Но математики так не считают.

Родион Қазақстан

У них есть калькулятор))))

Эльвира Пирогова

Пифагоровы штаны на все стороны равны. Я в математике слаба, очень и в школе её не любила. Ну а теперь уже поздно задумываться.

Yarkin Nazirov

Понятно.

Ольга Богданова

ОТ ТОГО СОГЛАСНЫ МЫ ИЛИ НЕТ, ИСТИНА НЕ МЕНЯЕТСЯ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ - ОНА НЕ СТАНЕТ КВАДРАТНОЙ.

Yarkin Nazirov

Значит это истина?

Ольга Богданова

а были сомнения?

Yarkin Nazirov

У меня нет. Но большинством эта истина отвергнута.

Ольга Богданова

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ОШИБКИ

Yarkin Nazirov

Но ошибся и заблудился не каждый, а сама математика.

Людмила Патук

Нумерология-наука довольно интересная, но постичь ее, наверное, не всем удается., также как и астрологию.

Yarkin Nazirov

Пифагор ею не занимался.

Галина Барабаш

Каждое слово - это число. Число несёт энергию. Так и любое слово можно выразить в числовом варианте.

Настасья Алексеевна С

мой знакомый доказал математически как вся вселенная вышла из чисел ноль и бесконечность

Yarkin Nazirov

Премию ему дали?

Настасья Алексеевна С

он не просил)

Yarkin Nazirov

Где доказательство?

Настасья Алексеевна С

в его книге

Yarkin Nazirov

И вы ее видели?

Настасья Алексеевна С

даже в руках держала)

Yarkin Nazirov

И не читали7

Александр Стекольщиков

Как можно быть не согласным со стариком Пифагором? Где вещи, там и ссуть, само собой...

Yarkin Nazirov

Я тоже.

Тамара Шубина

КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ВОСПРИНИМАЕТ ВЕЩИ! ДЛЯ ПИФАГОРА ЭТО ЧИСЛО А ДЛЯ ДРУГИХ ПРОСТО ВЕЩЬ

Yarkin Nazirov

Связи нет?

Нина Климович

Всякое утверждение может быть верным только в определенных ,ограниченных рамках.

Yarkin Nazirov

Это определение, а не утверждение.

Нина Климович

пусть так,определение. не отменяет область применения.

Yarkin Nazirov

Область применения - вся математика.

Sofi

Это вИдение математика. Художник определит через цвет, музыкант - через звук и т.д.

Yarkin Nazirov

А Вы?

Sofi

А я через форму, цвет и число)

Yarkin Nazirov

Увы, математики так не видят.

Людмила Миронова

поскольку я - математик, с Пифагором согласна, и подвержена мании цифр с молоду....

Людмила Миронова

Честно говоря, я не знаю, как Пифагор объясняет понятие числа, в Истории математики нам это рассказывали, но я просто забыла

Yarkin Nazirov

Раньше была простота, достигнутая естественным историческим процессом, , а сейчас непонятная сложность

Людмила Миронова

нет, и сейчас не сложно, сложно вам, человеку, далекому от математики

Yarkin Nazirov

Во как! Может быть вы знаете что такое число?

Людмила Миронова

я уже говорила об этом....