Татьяна Эйснер

КАК ОТОРВАТЬ ВНУКА-13 ЛЕТ ОТ ТЕЛЕФОНЧИКОВ-ИНТЕРНЕТА?!?!?

Ответы
Владимир Савин

Это болезнь века....Попробуйте увлечь спортом,кино,театром....не получится ...жесткими ограничениями....у меня сын борется со своим сыном (13 лет),поставил условие-отличная учеба-2 часа интернета в день....

Татьяна Эйснер

да, -это жестко..,Но в моем случае- он в гости не станет приходить!..

Евгений Ua0Kef Попудренко

Эта проблема не только у вас. Попробуйте эти телефончики выбросить, испортить и не покупать новых, спрятать подальше те, которые есть

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, я не зануда, я реалист и прожил уже не один год, и при разных правительствах, и разных социальных укладах, знаю, что хорошо и что плохо, и что откуда берется

Татьяна Эйснер

заметно..

Денис Тлявлин

СОгласен с Евгением. Неправильное воспитание ведет к гибели рода.

Татьяна Эйснер

ВСЕ!..ПОГИБНЕМ..! И РОД НАШ ВЫМРЕТ!..\ ОСТАВЬТЕ - СТАРЫЕ НИКЧЕМНЫЕ ДОГМЫ!!!\

Евгений Ua0Kef Попудренко

Если ко всему так относится, заранее делать такие выводы, заключения, то тогда точно,- вымрет

Ли
Лидия

До чего дошел технический прогресс, наших потомков ждет: общение только по инету, развлечения тоже, спорт это танчики и т.д.

Анатолий Коровин

нужно заинтерисовать играми взаимо отношкние с детьми и ОТОРВАТЬ ОТ ЭТОЙ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКИ (хоть это сделать не просто)

Озорной Людоед

Купить игровой компьютер и подсоединить нормальный интернет. Пусти играет в стрелялки и смотрит пошляцкие видео.

Андрей Лавров

подарите ему грушу и боксерские перчатки.
а заодно скажите, чт телефончик невозможно разбить перчаткой.

Татьяна Эйснер

это - насмешка?..\по телефону- перчаткой?!!\

Андрей Лавров

это шутка.
а по правде - ограничивайте.
Наше поколение выжило без телефонов и интернета.

Татьяна Эйснер

да,..стараюсь,..!но только выйду- на кухню, играет опять!..и умоляет, отстаивает...обижается, делает вид, что не слышит,..психует даже!!!

Андрей Лавров

а если он к водке так же пристрастится?
воспитывать надо с раннего детства.
Или...
"Детей надо баловать. Тогда из них вырастут настоящие разбойники"

Татьяна Эйснер

вот-это точно! я дочу баловала, пока могла, а как трудности начались..,- она быстро разницу уловила!!! и теперь - зарабатывает неплохо. разъезжают с супругом новым... а внук - со мной- "Вторая серия"!!!

Инна Зайченко

Сесть рядом и показать, что есть пластилин, оригами, краски и многое другое, детьми надо заниматься

Татьяна Эйснер

смешно сказать, ..но это уже -не работает , в 13 лет!..

Инна Зайченко

Работает ещё как работает стоит только захотеть! Берите внука и на улицу в футбол играть, а дома самолеты можно вместе конструировать и клеить, или выжиганием увлечь! Главное Ваше желание и упорство!!!

Александра Светличная

О , то же самое, внучке 13, только давать задания по дому или например собаку выгулять , ну ещё уроки

Wanderer *******

оторвать может только другое интересное занятие совместно со взрослыми

Татьяна Эйснер

а вот это ей сложно-\на ее работе- она начальник..\

Wanderer *******

о....бизнесвумен.Ищите психолога,не российской школы

Татьяна Эйснер

спасибо за совет..!

Wanderer *******

удачи вам

Татьяна Эйснер

ПОЧИТАТЬ - ГИППЕРНРЕЙТЕР..?

Александр Пилюков

занять другим любимым делом ...спорт , различные виды творчества

Татьяна Эйснер

он так не считает...\у него есть отец- и нет его..\в этом же городе, но чужого сына воспитывает, а мама- с дядей другим живет...\не папа..!\

Александр Пилюков

для начала Вы должны сами определиться в своих семейных отношениях ....

Татьяна Эйснер

Я-Я-Я?!??!?

Александр Пилюков

если это Вам не безразлично ...

Татьяна Эйснер

мне, конечно-нет!..но я-то в другом районе живу!!!

Татьяна Чубарова

ремнём \\\ если у вас сейчас это проблема то что будет попозже

Татьяна Эйснер

БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!- ВЫ МОНСТР!...

Георгий Тептин

Об этом надо было думать 10 лет назад. Сейчас только тапок!

Макс

Всего два варианта...или внука или телефон уничтожить...

Татьяна Эйснер

первый- подходит!!!

Макс

😂😂😂

Татьяна Эйснер

вот приедет из лагеря ..и придушу в объятиях!!! и поведу в бассейн!

Александр Шолохов

мне жаль это поколение, они живут в виртуальном мире.

Татьяна Эйснер

а мы сейчас - где?..

Александр Шолохов

Мы на дне отстойника.

Игорь Д

никак. если не найдёшь чем его лучше заинтересовать

Игорь Д

ну как я могу советовать? я ни характера , ничего не знаю про вашего ребёнка. Считаю что нужно начать с того, типа, кем ты хочешь стать, когда школу закончишь? И не спеша, постепенно, даже может быть не сразу, не в один день подойти к финалу. Возможно и неделя и две потребуются. Но подводить к психологу надо осторожно. Тут ещё название врача по психике ребёнку бьёт! Назвали бы детского психолога, например : меддруг, было бы проще

Татьяна Эйснер

А ВЫ САМИ - КЕМ РАБОТАЕТЕ?..

Игорь Д

Я ремесленник. У меня свой малюсенький бизнес. на майле фотки есть

Татьяна Эйснер

НА -"МАЙЛЕ"..\???\-это где?...

Игорь Д

по моей фотке щёлкни. Там имя моё будет, а рядом синенький @. Вот по нему щёлкни и выйдешь на мою страничку в мире

Рафкат Мазитов

Поздно. Надо было раньше ЗАГРУЖАТЬ каким-либо делом

Татьяна Эйснер

тут Вы правы.., к сожалению..,Но, я на мать понадеялась..,а она, вижу, -не успевает с ним..,а ВРЕМЯ УХОДИТ..!

Рафкат Мазитов

Оторвать - не оторвете. Но ограничить время "сидения" в нете можно. После уроков и тренировок давайте поручения, которые должен делать только он, и если не сделает, то "страдать" будут все.

Татьяна Эйснер

я не живу с ними рядом.., а мать меня к нему \вроде бы..\ еще и ревнует..! 😒

... Рус

Если читать не научили,то только жёстко и навсегда.

Татьяна Эйснер

НЕЛЬЗЯ ПСИХИКУ ЛОМАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!!!

... Рус

Она уже сломана.Психика формируется до 6-7 лет.

Петр Бундин

УЗНАЕТЕ ОТВЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА

Татьяна Эйснер

Много я выслушала в свой адрес нелицеприятного!...\ хотя сама- няня-гувернер!.\, получается- сил не хватает у меня на внука, после "основной " работы!...

Петр Бундин

век такой мир виртуальный

Татьяна Эйснер

И ПО ТРАВКЕ БЕГАТЬ НАДО!!!\ С МЯЧОМ, НАПРИМЕР!..\

Петр Бундин

ну в играх виртуальных не устают бегать

Сэр Гунька Друг Незнайки

Да запросто!!! Стань интересней того интернета...

Татьяна Эйснер

у вас нет такой проблемы?.. вы- интересны всем, с кем давно живете?..

Сэр Гунька Друг Незнайки

Я ДАВНО ни с кем не живу, но продолжаю быть интересным тем, с кеми я общаюсь...

Евгений Смотрицкий

Более сильным стимулом. Боюсь, что такого нет.

Евгений Смотрицкий

и поделитесь, пожалуйста, когда обрящете.

Татьяна Эйснер

зайдите на мои ответы..- там по этому вопросу- кто только не высказался!!!

Евгений Смотрицкий

часть посмотрел. Честно? Грустно! Ну ничё...

Татьяна Эйснер

про мою ситуацию, - грустно?..\ сегодня из лагеря звонил, - соскучился= надо в свою пользу ситуацию использовать!..\т.е.- в его!..\

Евгений Смотрицкий

🙂 надо!

Нет, не о Вашей ситуации - грустно. В целом грустно. Проблема ОБЩАЯ. Советы - даже правильные, мало эффективны. То есть вопрос остаётся открытым.