Александр Нырке

Судьба человека-это его долг перед......?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Александр Нырке

Ещё хоть одну книгу смогли прочитать за свою жизнь,или это всё что смогли осилить?)))

Дмитрий Фугенфиров

главное понять и принять то что говорит слово Бога Которое есть живое и истинное, а не то что бы прочитать !

Александр Нырке

Чем это отличается от кукования кукушки? И там хочется,считая её..ку-ку..прожить побольше,и здесь читая эти ...ку-ку,хочется тоже самого,только и там ,и тут,результат тот же...обман себя))

Дмитрий Фугенфиров

если уверуешь в Иисуса Христа выйдешь из обмана, только Он может сделать тебя свободным от рабства греха твоего обмана !

Александр Нырке

Аминь))

Елена М

Вся наша жизнь-есть путь на эшафотНо разное количество ступенекОт этого зависит и черёдЕщё количество в судьбе..злодеекСтупеньки те ведут и вверх,и внизТут выбор есть,и он..твоё желаньеИль по другому,назовём - капризОт этого зависит наказанье Ещё одно... Не знаешь палача!?В руке топор,а может быть веревкаНу,хорошо,если махнет с плечаИ плохо,если подведет сноровкаА вдруг захочет он четвертоватьИли на дыбу поднять,чтобы мученьеНо нам увы,в дороге не узнатьКакое там для нас предназначеньеПрошёл ступеньку,а много ли ещё?А вдруг она последняя пред казнью?А может всё придумано? Вранье?И думаешь о тех...ты с неприязньюМол всё болтают,откуда это знать?Коль нет возврата...Эшафот и в вечностьНо все равно,не нам увы,решатьШагов или ступенек быстротечностьВся наша жизнь...есть путь на эшафотИ это всё! Ни ада и ни раяА тем кто верит,что есть другой исходСпросить то некого...Ведь смерть-она немая:

Александр Нырке

И что?))

Елена М

:[Мне стыдно! Я думала, это Вы написали!

Александр Нырке

А за что стыдно то))?

Анатолий Балыков

Мы знаем ,что каждый хочет счастливую судьбу. Но судьба человека зависит от его характера, воспитания, самопожертвования, щедрости и так далее. Какую судьбу себе сделал ту и прожил. Мало кто желает прожить вновь новую судьбу.

Александр Нырке

Ну и каков ответ)))?

Анатолий Балыков

Имей то ,что имеешь.

Александр Нырке

Понял)))

Анатолий Балыков

Спасибо.

Манчик Руслан

....смертью другого человека который в свою очередь задолжал много много денег другому не умершему человеку который хочет получить свои деньги назад традиционым криминальным путём

Манчик Руслан

ну интерес это само собой а значит диалог составляющая общения или так или иначе мы обмениваемся мыслями идеями информацией например сегодня ясная погода это есть информация ведь или нет?

Александр Нырке

Информация и диалог..небо иземля)))

Манчик Руслан

а диалог исключает такое понятие как обмен информацией?

Александр Нырке

Диалог,ну по-моему,это буседа и в первую очередь эмоциональная))

Манчик Руслан

почему эмоциональная беседа? а не просто беседа и диалог?

Ирина

Обязанность)))Судьба награда.Судьба наказание.Судьба испытание. Коктейль. какая то моя.От судьбы не убежишь,никуда не денешься. Это песня "Любовь кольцо"

Ирина

Не вздумай! Оставайся в судьбе))

Александр Нырке

На ладно,пока посижу ещё в судьбе)) раз не гонят ))

Ирина

Не гонят))Даже удерживают.Ты же сейчас снова побежишь))

Александр Нырке

Да..убегаю..что делать..))

Ирина

Это хорошо.И я с привязи сойду)))

Лариса Бегония

...самим собой.Это самое трудное. А потом уже-перед близкими-любимыми,перед Родиной.Но чаще всего второе выступает первым)))

Александр Нырке

Ну почти так))

Александр

Человек-родился,а кем он будет-вопрос-или Ломоносовым или Чикатилло-все зависит от нас,может я не прав-поправте.

Александр Нырке

Ну от нас то да..но вопрос более конкретен в чем именно от нас)))?

Александр

В доброй семье вырастает добрый ребенок-в злой,сами понимаете,а общество-это также семья,чем добрее общество-тем добрее мир,жаль только у нас стало мерило деньга,бабушку через дорогу не переведут просто так-сам видел,помочь не мог,самому бы перейти.

Александр Нырке

Его долг пред совестью...))) это чуть короче чем у Вас..но по сути тоже самое)))

Александр

Вы правы-но путь у каждого свой-у кого-то короче,у кого-то длиннее-главное,чтобы он был-ПРАВ-ИЛЬНЫЙ.

Вера Соломенникова

думаю нет,конечно же не долг,а удел везение так проще сказать,есть везунчики и патологически невезучие

Александр Нырке

Там дальше надо,продолжить,не в долге дело))

Рахим Шамшиев

Просто мысль! Миллионы лет эволюций! И ты тот сперматозоид,который дожил до сегодняшнего дня!

Александр Нырке

Это к своим родителям по этому вопросу спер....и зойдов)))

Рахим Шамшиев

Да! Долг! А долг платежом страшен!

Александр Нырке

Не берите)

Рахим Шамшиев

Согласен!

Нина Моисеенко

как-же эти христославцы надоели, в квартиры ломятся,на улицах пристают , теперь и в интернете

Баба Таня

Исполняется на тебе слова из библии, Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве Бога проповедана будет по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец".

Нина Моисеенко

да хватит запугивать народ

Баба Таня

Кто-то пугается..а кто-то радуется..Все зависит от того какие с Ним у нас отношения..Он кого захочет -радует..а кого захочет - запугает..Все в его руках..)))

Александр Нырке

Нина,ну для начала, это просто....совесть..это ответ)) причем здесь те кто к Вам ломятся))) и тому кто подключился к беседе..пока конец не пришел,почитайте что то кроме сказок)))

Нина Моисеенко

Саша Вы правы.Пожалуй, правы. А сказки остались в том времени когда сыновья были маленькими...но ведь и мы были молодыми

Мистер Зай

Судьба это его доля, а не долг) Долги он уже сам определяет в зависимости от поворота судьбы..

Александр Нырке

Там написано -перед ...не трудно догадаться ..перед чем....?)))

Мистер Зай

Вот потому, что не трудно я написал другое) Трудно было догадаться, что ли?)

Александр Нырке

Ааа.понял,вопрос не важен,важно что хочу то и ворочу))) ну понял..))

Светлана Чарна

Человек никому ничего не должен, он родился на свет, чтобы быть счастливым

Александр Нырке

И как оно счастье?))

Светлана Чарна

Счастье - это и есть жизнь. Вам подарена жизнь. Миллионы не рожденных людей хотели бы родиться, но это счасть досталось нам, рожденныМ, так что еще?

Александр Нырке

Ну понятно,не хочется говорить о...но советую все же прежде чем что либо говорить ,все же обратить внимание не на себя,а не мир....) так достаточно несчастных..ЖИВущих людей..и поболе чем счастливых

Светлана Чарна

Несчастными люди делают себя сами без мира

Александр Нырке

Спасибо..

Светлана Чарна

Пожалуйста, желаю счастья Вам

Владимир Логвинов

Судьба, как то обреченно. Путь - Должно, Возможно, Необходимо, Достаточно.

Александр Нырке

Вот ...достаточно,как то меня удивило,не встречал таких ещё)))

Владимир Логвинов

Надеюсь, это комплимент, но не потеряю, если ошибусь.

Александр Нырке

Комплимент))

Владимир Логвинов

Удачи в пути.

Александр Нырке

Спасибо)

Лунатик Хъ

Судьбу строим мы сами и это не долг перед чем-то или кем-то- это наш выбор

Александр Нырке

Строить на основание чего?)) чем руководствуясь?))

Людмила Горлова

Не долг, это стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека.

евгений волков

Судьба ,это программа матрицы,контролируемая с луны,ТЕМНОЙ СИЛОЙ!

Александр Нырке

Ну да))) а попа ,это голова,просто ей трудно думать потому что там не мозги,а ......)))

Ир
Ирина

Почему "долг перед..." ? ))) Акцентирую вопрос : почему именно долг ?

Александр Нырке

Потому что ,то что мы делаем ..всегда долг,перед тем что сделали не так..а должны бы сделать так))))

Ир
Ирина

Моё субъективное мнение другое ))))

Александр Нырке

Какое?))

Виктория Аксенова

самим собой. Чтоб не было стыдно за прекрасно прожитые годы))

Александр Нырке

А в чем веселье твоё? )) ну ка?))

Виктория Аксенова

Люблю в картишки поиграть, в домино, в шахматы. Да и так в электронные игры. А переписка - это не очень для меня (особенно с теми кто не приятен)... К Вам это не относится - вы интересный собеседник))

Александр Нырке

Ну со мной опасно))) я начинаю увлекаться...и тут буду флиртовать)) стремлюсь и к духу я, и к телу..быть может не совсем умело.. Но точно с страстью ,это да. Такая вот со мной беда)))

Александр Нырке

Ну вот,и ты уже испугалась))

Светлана Чарна

Человек никому ничего не должен, он должен быть счастлив

Александр Нырке

Ну ну..желаю счастья))

Светлана Чарна

Ну,ну желаю Вам счастья, счастья и еще раз счастья

Александр Нырке

Спасибо!))

Светлана Чарна

Большое пожалуйста:-)

Сергей Котов

Людьми, которые 100 раз отвечают на один и тот же вопрос...