Do
Donatas

150 лет как астраханские купцы братья Артемьевы переоборудовали деревянную парусную шхуну «Александр» в первое в мире нефтеналивное судно.

Ответы
Иван Иванов

«Зороастр» — первый в мире самоходный металлический нефтеналивной паровой танкер. Был построен в 1877—78 годах по заказу «Товарищества братьев Нобель» на Линдхольменской верфи в Гётеборге, принадлежавшей в то время акционерному обществу Мотала Веркстад.

Do
Donatas

эти евреи позже

Саша Александр

Идею подхватили влиятельные нефтепромышленники — братья Нобель. В 1876 году по их заказу в Швеции строится первый в мире пароход-танкер, названный «Зороастр», при водоизмещении 400 тонн его дедвейт составил около 250 тонн (15 тысяч пудов).

Do
Donatas

о.подхватили и за фиксировали.это главное.из ничего - чего

Игорь Николаевич.

Волгонефть-ххх. Сколько этих судов за сутки проходило через Балаковские шлюзы в 80-х. Сейчас затишье. Эххх!

Do
Donatas

👍

Nikola Mahkov

-всегда!!-кто-то становиться-Первым!--

Do
Donatas

👍

El Fuego

я должен этим гордиться?

Do
Donatas

это личное дело каждого чем или чему гордиться

El Fuego

тогда к чему вы приводите этот факт?

Do
Donatas

вы же остановились тут . зачем тогда

До Элвиса Не Было Ничего

Слава России

Do
Donatas

Волжанам астраханским !

До Элвиса Не Было Ничего

Ужасси. Там жарко и ветры с средней азии

Al
Ali

качество

Николай

не знаю..

Марго Беккер

👍👍👍

Do
Donatas

Волжане ОТЛИЧИЛИСЬ ! 🤝

Марго Беккер

ну да когдааа- тоо давноо..

На
Наблюдатель

ваау!!

Ал
Александр

о как

Do
Donatas

Да так вот.

Do
Donatas

Да так вот.

Nekto Imiarekoff

👍

Nekto Imiarekoff

Не пустое - точное.

Do
Donatas

ссылку можете разместить

Nekto Imiarekoff

Да уж не поленитесь, пожалуйста, самостоятельно попробуйте поискать.

Do
Donatas

гений это идиот

Nekto Imiarekoff

Сочувствую.

Костя Касатов

😵