Ма
Марианна

Так с какой целью нам всем навязывают 4недельную рабочую неделю? В чём тут подвох? В ЧЁМ???

Ответы
Николай Костров

Логика Проста . Неделя Короткая , значит Оплата за Труд Уменьшиться. На один Рабочий День , , Это выгодно. Работадателю. Подниметься Экономика Бюджета, предприятия. Но не увеличиться в кармане - Рабочих ... А Значит , Годовой Доход уменьшиться, у Рабочего Класса, с выходом на пенсию, Коэфициент выплаты Пенсионного фонда уменьшиться, Опять - таки , выигрывают Представители Верхушки, Они своё возмут ...

Ма
Марианна

сдаётся мне. что у нас станут всё сворачивать. чтобы покупать у них...

Николай Костров

У нас уже , были, короткие недели, Ощутимо Бьёт по карману...

Ма
Марианна

что бить- коли и так пусто... Что ж делают?

Николай Костров

Если Они задумали.. То на верняка, Сделают, То не миновать Протеста, От этого пострадают - Простые Люди !

Ма
Марианна

я только качаю головой

Телефонист Вася.а

Коснется только госслужащих,денег меньше платить из бюджета.Тоже,мне секрет Полишинеля.Ни один частник не будет платить те же бабки,за меньшие часы работы.Выиграют только высокопоставленные чиновники у них останется тот же заработок.

Ма
Марианна

Хм...

Телефонист Вася.а

Для этого не надо быть экономистом.Самое хреновое в этом,что закроются многие небольшие предприятия.

Степаныч

Как у Задорнова. Либо украли, либо хотят украсть...... При четырёхдневке работодатели будут нанимать дополнит рабочих. Это значит с биржи труда меньше оплата, то есть уменьшится безработица. Деньги высвобождаются. Далее, как всегда......

Ма
Марианна

..сегодня прочла--- неделя пятидневка- оплата как за четыре.

Степаныч

Ага. Не дождётесь!!!!!

Игорь Реус

Чтоб больше свободного времени было. Как когда-то ввели 5-дневную раб. неделю с двумя выходными подряд - это важно, чтоб подряд. Такого нигде не было. А ещё раньше ввели 8-часовой рабочий день вместо 16-часового.

Ма
Марианна

Оптимист?

Игорь Реус

Вы про кого?

Ма
Марианна

да про некоего Игоря))))))))))

Игорь Реус

Ну при чём тут я вообще? Вы спросили, вам ответили. По существу. Что за жлобская манера переходить на личности...

Ма
Марианна

От такого и слышу.🥵

Игорь Реус

А меня за шо? Я на личности не переходил, с советами не лез, ответил по существу вопроса...

Ва
Валерий

Подвох начинается с отпуска. Потом увеличение продолжительности рабочего дня. Уменьшение зарплаты. Возможность ввозить больше товаров. Распродать остатки. Развалить окончательно страну и распродать.

Ма
Марианна

что и происходит

Ва
Валерий

«Голосуйте» за едро и всё будет «хорошо»!🤑

Ма
Марианна

кто меня будет спрашивать

Ва
Валерий

Не надо об этом думать. Нужно прийти, проголосовать не за едро и уйти. С чего то нужно начинать.

Ма
Марианна

решилась ... надо.

Ва
Валерий

Уже радует. Удачи вам и всего хорошего.

Скорпион Иванович

Если у часовиков увеличится тариф-час в зарплате, то это хорошо, если нет- уменьшится количество часов, при существующем тарифе, то зарплата понизится. Вся суть -есть ли выгода для работающего человека?

Константин Саратовцев

Никакого подвоха, работы нет и не будет, платили мало, станут еще меньше. И где-то там затерялись обещанные Путиным 25 млн. НОВЫХ рабочих мест? Только у врачей и могильщиков всегда есть и будет работа.

Константин Саратовцев

Вот и весь диалог...

Viktor Dratch

Ели хватает на условное удолетворения возникающих желаний в течении двух выходных, при трёх разочарований будет больше...и продолжительность жизни уменьшиться, много нас рахвелось...много...

Ма
Марианна

и не говорите... Так много. так много. что и не найти собеседника нормального.

Viktor Dratch

трудно...особенно на фоне принятых ныне духовных ценностей заставляющих усомниться в собственной нормальности...

Сергей Гущин

А для чего вы ищите подвох. Вам нравится горбатится на дядю 5 дней в неделю ? У вас добавились свободные сутки для осознания и осмысления , возможно для вашего хобби и мног о вариантов .

Ма
Марианна

вот хорошо бы....хорошо бы локти не кусать

Сергей Гущин

Всё когда то заканчивается .

Николай Скороходов

...увеличение смен. то тесть больше рабочих мест ...свободное время для дополнительного заработка . или работа на даче .приусадебном участке... скорее всего . рабочие места..

Ма
Марианна

интересно так...

Сергей Гирба

Вопрос на засыпку напрашивается:на кой тогда пенсионный возраст поднимать было?Если неделю рабочую сокращают,да и на работу не устоишься...

Ма
Марианна

не надо... 🙃

Сергей Гирба

В таком случае разговоры бесполезны,за чо боролись-на о и напоролись...

Ма
Марианна

гоните вашу тему. Поговорим может.))

Сергей Гирба

Это разговор глухого со слепым...

Ма
Марианна

так ведь и анекдоты есть про то)))))

Rita

Подвоха нет.Казна пуста,экономики никакой,прихлебателей много- вот правительство ничего лучшего не придумало как увеличить выходные.

Ма
Марианна

планы

Rita

Планы -на что?

Ма
Марианна

пока только предложения

Людмила Козина ( Агеева )

Наверняка зарплату уменьшат,а народ ???мало спивается за праздники ,или не могут обеспечить рабочий день ???👎👎👎👎

Владимир Забродин

Видимо у государства закончился заказ на производство. Вот толькот не совсем понятно для чего оно повысило пенсионный возраст?

Ма
Марианна

денег . нет... Но вы -.... сам знаете...

Владимир Забродин

Что, уже успели разворовать?

Ма
Марианна

распродали...

Любовь Яворская

Да всё ведут к обнищанию населения!За молодёжь обидно!Мало того,что пенсию у них отобрали,так ещё и на нищенство обрекают!!!

Ма
Марианна

..если не свалят за рубеж

Любовь Яворская

А кто их особо ждёт?

Ма
Марианна

что здесь ждёт???

Юрий Барденков

пенсию отодвигают, комунальные поборы увеличивают, а рабоч. неделю уменьшают, я не вижу взаимосвязи /логичной взаимосвязи/

Ма
Марианна

и не вы один

Лидия Куркина

Федералам трудно высаживать по 5 дней в неделю а остальных ори в счёт не берут законы для себя проталкивают

Ма
Марианна

я никак не могу это пережевать...

Лидия Куркина

4 дня

Вячеслав Лебеднов

не пойму... но не к лучшей жизни трудящегося населения,дающего блага России... вообще ничего не понимаю....

Ольга Новик

еще и рабочий день планируют увеличить,а зарплата видимо уменьшится.Опять же,сколько поумирает народу?

Станислав

Я ещё понимаю где нибудь в Швейцарии, где автоматизация достигла высочайшего уровня. Но у нас, Вряд ли.