Татьяна Тышкевич

Уже началось! Лукашенко разрешил военным применять оружие против граждан. С 2020 года они и без его указов применяли неоднократно
На Национальном правовом портале опубликован указ Лукашенко №37, которым, среди прочего, вносятся изменения и в Устав внутренней службы Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Указ изменил 11-ю статью Устава, которая гласит, что теперь военнослужащие имеют право применять огнестрельное оружие против граждан. Более того, военнослужащий не будет нести ответственность за вред (ранение/смерть) причинённый в результате применения оружия.

Ответы
Ма
Марина

Ну, что сказать. Диктатор уже в преклонных годах, состояние его мозга не может быть уже здравым. Давно говорю, что он себя дискредитировал, когда вышел к собственному народу с автоматом. Трус просто и всё. Кто ж так выходит, если 80 процентов типа за него проголосовали? Так что, нЕчЕму удивляться

Arsen Beisenov

Диктатура не красила никого и молодости, и в старости

Татьяна Тышкевич

Но, так не любить свой народ, надо ещё уметь! Похоже, что и у Лукаша, и у пупкина - одинаковые комплексы. 🤷‍♀️

Arsen Beisenov

Все идет с детства

Андрей Заруба

Ну значит реально это стало необходимым. Сейчас опять подняли голову преступники желающие войны ( кричат долой правителя и что надо выводить войска из Украины. Понимаю что некоторые просто глупы но есть же редиски которые понимают последствия).

Татьяна Тышкевич

Вы имеете ввиду совдеповский период?

Андрей Заруба

Конечно

Татьяна Тышкевич

Я имела ввиду сейчас.

Андрей Заруба

Ну а сейчас капитализм. Сейчас все деньги пилятся, делится. Если удастся что то изменить то это уже другой строй

Ир
Ирина

Батька молодец! если случится заварушка,типа вашего майдана,скаканием и с гилякой,то сразу пресекут это все!чтобы не погибло потом пол-страны,как в украине...Лукашенко-Хозяин! у него не забалуешь! не то,что клоун кокаиновый.☝

Татьяна Тышкевич

У вас учимся. Пошла вон!

Ир
Ирина

не могу.пока из тебя желчь не попрет,не уйду.😁

Татьяна Тышкевич

Тогда выход один. Отправить тебя в отпуск. 😁

Ир
Ирина

ты желчь изрыгни,тогда я сама от радости с сайта уцду насовсем!😁

Татьяна Тышкевич

Неееее. Такого счастья я тебе не предоставлю. 😁. Иди в ЧС. 😂

Eugen Vass

США уже 100 лет как имеет ПРАВО (и всегда без вопросов это ДЕЛАЕТ) -
применяет оружие против своих ГРАЖДАН !
Лукашенко только С БОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ копирует самую демократическую диктатуру в Мире !
Спасибо Татьяна за ИНФу !

Татьяна Тышкевич

А тебе не кажется, что очень похож вектор развития на рашку?

Эмма Коноплицкая

Упущена маленькая деталь - против каких граждан! Во все времена провокаторов и врагов страны тащили на дыбу и казнили прилюдно...А у нас все нянькаются, стараются перевоспитать...-демократия блин...

Татьяна Тышкевич

Это в Белоруси что-ли?

Эмма Коноплицкая

И в Белоруси тож...

Татьяна Тышкевич

В Белоруси мирный и трудолюбивый народ. Не судите, да не судимый будете. ☝️

Eugen Vass

Народ в Белоруси нормальный !
Но "многовекторность" начальника -- "канула в Лету" - стало как во всех странах Запада - почти ОДНОВЕКТОРНОСТЬ в этом вопросе !

Татьяна Тышкевич

Правда? 🤭

Вова С Кошкой

А вы давно были в Беларуси? Там зато тихо и спокойно, можно гулять по улицам днём и ночью и ничего не опасаться. Там чистота, порядок и люди не такие злые, как у вас. Так что не надо гнать на бацьку.

Татьяна Тышкевич

Я на лекарственных растениях. С них больше толку чем из фармацевтики. 😁

Вова С Кошкой

А я пока, слава Богу, обхожусь без лекарств за счёт плавания и здорового образа жизни. Чего и вам желаю.))

Татьяна Тышкевич

Благодарю. На здоровье, Слава Богу, пока не жалуюсь. 😁

Вова С Кошкой

Вот и славненько.))

Остап Бендер

Ничего нового. лукашенко пошел по следам путина. Все диктаторы будут арестованы или расстреляны это даже не обсуждается. Судьба Саддама Хусейна им гарантирована

Сергей Евдокимов

А-а-а..., то есть, против некоей "оппозиции", которая разжигает НЕНАВИСТЬ против действующей власти?... Так и надо!👍 Батька - молодец!😑

Татьяна Тышкевич

Близкие, хорошие соседи. В чем проблема?

Сергей Евдокимов

В Вас...

Татьяна Тышкевич

У меня проблем нет. А у вас скоро будут.

Сергей Евдокимов

Разумеется!...😆 "благодаря ТАКИМ дебилам, как Вы!...😂

Татьяна Тышкевич

Придумай что-то новенькое. 😁

Olena Mykolayivna :)

Політичний шлях Лукашенка вже закінчується, і дуже впевнена, що після зміни президента, цей закон буде скасовано.

Татьяна Тышкевич

Сподіваюся. Сусіди варті свободи у всіх її проявах.

Александр Мамедов

И это правильно. А то надели белые платья и на скамейки босиком встали. Все ребята.Ваши игрушки закончились

Татьяна Тышкевич

Тебя это гребет, как нам жить? Тебе должно быть пофиг. 😁. Ты же за войну.

Александр Мамедов

Нет. за мир. Надо вам сложить оружие. Воевать не умеете.

Татьяна Тышкевич

Ну-ну. Щас!!!! Только башмаки развяжем..... Или завяжем. 😁

Александр Мамедов

Так уже некому. Бедных ловят по всему миру.

Татьяна Тышкевич

Тебя это не должно волновать, "сердобольный" ты мой. 😁

Бока. Headhunter

А в Раше бьют и убивают участников сво во время их отпуска. Вот кого надо стрелять, чтоб неповадно было

Татьяна Тышкевич

Извини, но это ваши проблемы. 🤷‍♀️

Al
Ali

ужас, ещё как убивали беркут на майдане надо напомнить … или как били тех кто конгресс захватывал ….

Татьяна Тышкевич

Холуи под указку кремля. Вас ждёт тоже в недалёком будущем.

Al
Ali

бедное зеркало, сколько раз его разбивали…не хватало сил увидеть самих себя

Татьяна Тышкевич

Скоро и тебя разобьют.😁

Alisa Warshavsky

А что, были сомнения, что такого , просто не может быть?! Странно! Шваб же, наш общий рулевой!....

Татьяна Тышкевич

Шваб не рулевой. Он рупор.

Do
Donatas

🤝

Alisa Warshavsky

Как для кого!...

Эвелина

Это называется беспредел или несостоятельность соответственных органов

Владимир Вельский

Ющенко не применил и получил переворот, организованный Англо-Скунсами.

Ivan Ivanovich

Это было и в предыдущей редакции, в новой расписали более подробно

Татьяна Тышкевич

Соседей жаль. Потерпають от того таракана. 🤷‍♀️

Виталий

🤣 Не лучше ли обратить внимание на зелень плесневелую?

Виталий

🤣 Уже...

Татьяна Тышкевич

Топай, топай, к верху опой!!!! 😁

Виталий

Топаю...😁

Виталий

😜

Do
Donatas

разве где то иначе в "демократических " странах и иже 🤔

Татьяна Тышкевич

Понятно. Извини. Не знаю ваших статутом. Не читаю. Хотя, уверена, что он с совдеповского периода не изменился.

Do
Donatas

вы откуда можно знать если не секрет конечно

Татьяна Тышкевич

Я с Украины. В совдеповский период ездила за мужем по гарнизонам.

Do
Donatas

это понятно по тем временам так

Се
Сергей

Луку повесят вместе с путей. На спасской башне.

Татьяна Тышкевич

Может хоть тогда народы выдохнут. 🤷‍♀️

Се
Сергей

Эттда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Повод к вооружоному мятежу против власти

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна мудрая книга говорит , человек правит человеком вовред емуже

Татьяна Тышкевич

Рабство никто не приветствует. 🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну здесь речь не о рабстве а о руководстве , правительстве , вы упомянули демократию тоесть народное правление , диктатуру

Татьяна Тышкевич

Диктатура, это не народное проявление.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы запятую там не заметили