Светлана Панченко

Почему шкуры на овцах не садятся, когда идет дождь?

Ответы
Аслан Эйвазов

Не спрашивайте женщин о годах –

Они в цвету, как сад, пока любимы...

Любите больше жизни – и тогда

Их беды и года обходят мимо.

Костры любви пожарами горят –

То полыхают, то углями тлеют...

И счастливы, кто много лет подряд

Огонь любви вдвоем хранить умеют.

Не обижайте женщин никогда:

Они нежны, как розы в час рассветный,

И веселы и радостны всегда,

Пока их душу греет взгляд приветный.

Не спрашивайте женщин о годах...

Года не властны над Добром и Честью.

А женщина вовеки молода,

Как музыка, поэзия и песня!..

Илья Нарышкин

Всё очень просто! Дождик же холодный! А шерстяные изделия, чтоб не садились рекомендовано стирать при температуре не выше 40° . Но даже если вы окатите овцу тёпленькой водичкой, то её шубейка не ссядется, потому что натянута на форму! Это второй способ спасти шерстяную вещь от минимизирования - сушить на болванке-манекене!

Илья Хомутский

Это дочь трех лет вас спросила? Или это стеб?ну не поверю, что у взрослого человека такой дибильный вопрос возникает, по той же причине что у баб копна волос на башке не садится

Анатолий

А потому что , овцы - пьют. Тем самым они увлажняют свою шкуру, чтобы она не усохла. А ВЫ , КОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ НАС МУЖИКОВ УПРЕКАТЬ, ЧТО МЫ _ ПЬЁМ? МЫ - свою шкуру бережём.

Елена Crimea

Садится не шкура, а шерсть. Может, и садится, откуда мы знаем? А КОЖА от влаги садится, потому что при выделке ее растягивают.

Вера Власова

Потому как и человеческая кожа не садится,когда намокнет. А шкура овцы обладает водоотталкивающим эффектом.

Алексей Орлов

Ну если бы шел с неба кипяток тогда бы сели, тк шерсть садиться только при температуре выше сорока градусов

Татьяна ***

У НИХ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР Я ВИДЕЛА ОВЕЦ В ГЕРМАНИИ ОНИ ТАКИЕ ЧИСТЫЕ Я СПРАШИВАЛА ВЫ ИХ ШАМПУНЕМ МОЕТЕ ?

Ivan Ivanov

Свет ни на олном животном шкура не салиься когда идет дождь даже на крысе путине lol

Нина Марченко

Потому что на голове тоже волосы не садятся когда намокают , а это та же шерсть

Кудесник

Хмм , шкуры на овцах не садятся , наверное шкуры ещё не умеют на овцах ездить ?!)

Артур Барановский

так задумано природой овцы теплокловное животное что намокает то и высыхает

Ольга

Потому что они живы как и мы люди . У нас кожа тоже не растягиваеся от воды.

Георгий Петров

У живых не ШКУРА, а КОЖА. Шкура - она на Вас, когда дублёнку напяливаете...

Nuriyan Basyrov

у них есть фышкалка... анти дождь называется.. вот и фышкаются до дождя..

Валентина Хвостенко

А почему у тебя кожа не облазит когда ты моешься? Глупость на глупость.

Сергей Гущин

Овцы в дождь стоят. Как их шкуры смогут садится. Ты чё ? кто их посадит ?

Анна Локай

Почему? Садятся...после дождя овцы нажираются и шкурки растягиваются

Галина Алекс.

К сухожильям шкура пришита.Попробуйте к своим пришить.тоже не сядут.

Григорий

так вода холодная, вот если бы горячая...валенки в бане так валяют...)))