Ав
Автор

Вот изучил способ готовить соленое сало..А вот коптить ежели сало в коптилке, как рыбу?...Получится на щепе ольховой?

Ответы
Alex Sher

нет, надо холодное копчение, 200 литровую бочку поставить нп дымохд и повесить окорок в ней а дым должен поступать не сильно горячим, я рос среди немцев, видел как она это делали, почти сутки коптились сразу несколько окороков, главное правильно их засолить, в рассоле а потом вялить на сквозняке.... у тебя точно не получиться

Ав
Автор

да уж...видимо я туповат

Alex Sher

нет, там много нюансов, они веками это делали, передавая секреты друг другу, я только когда попал в Андалусию понял, что первый хамон, я попробовал у соседа Эдика Бергена, его батя был знаменитый мастер этих штучек

Ав
Автор

Хамон -это же сыр? Или копченая нога?

Alex Sher

вяленый окорок иберийской свиньи

Ярослав Русланович

Да, получиться. Только лучше брать не ольху, а яблоню, или грушу. Более приятный вкус получается и оттенок по светлее.

Ав
Автор

спасибо

Ярослав Русланович

🖼Вот примерно таким оно получается.

Ав
Автор

хорошо

Андрей R@

В гараже копчу и кету и осетра и сало, на опилках фруктовых деревьев.

Ав
Автор

Хорошо

Языческий Кот

чобы нет.
но лишнего бензопирена хавать - такое себе удовольствие

Фенька *****

Получится.. Только для копчения сало солить в рассоле

Нурия Шагабиева

Да , так можно коптить. Правда мы не коптили никогда.

Константин

Если есть свой дом или дача или сад-огород. То там можно сколотить из дерева коптильню. И опилками также коптить.

Нурия Шагабиева

Да ,конечно.

Ни
Николай

Можно, только, копчение холодное, не более 40 град.

Ав
Автор

спасибо

Анатолий Паулкин

Смотря какая коптилка.Сало коптят сутки минимум

Ав
Автор

вот это как раз не хотелось бы

Анатолий Паулкин

Иначе ты его сваришь

Олег Севостьянов

Ещё как , только по времени чуть дольше.

Ав
Автор

Коптить уже соленое надо или просто обвалять в соли?

Олег Севостьянов

Солёное конечно готовое в специях.

Ав
Автор

хорошо

Олег Севостьянов

Удачи Вам !

Семен Отмахов

Копчение должно быть холодным

Ав
Автор

Ох

Семен Отмахов

Да...расстояние,дым

Алиса Лиса

Получится. Но слишком жирное

Имя Фамилия

Да. Осина, яблоня.🖼

Ав
Автор

ай,хорошо

Гога Ванин

Сложный процесс ты изучил.

Ав
Автор

тем не менее

Ольга Новикова

конечно, нямка получится

Толя Попов

оч...........вредно☝️🤪

ви
вадим иванов

конечно получится!

Ав
Автор

А сколько времени для этого надо?

ви
вадим иванов

на глаз!

Ав
Автор

хорошо

Ali Na W

Копченое вредно

Ав
Автор

Знаю, но ведь тянет

Ali Na W

Меняйте пристрастия на здоровые, пока молодой

Ав
Автор

стараюсь.. с переменным успехом

Ali Na W

Всё получится... У меня в окружении очень много заболевших раком поджелудочной, как оказалось, пищевые пристрастия играют не последнюю роль... Начинаю задумываться и перестраиваться

Ав
Автор

Когда мне было 19, я в первый штурм грозного потерял много друзей, которым не было и 20 лет. Пришел домой, один друг в тюряге, другого зарезали в пьяной драке..Все в руце божьей ...Сколько отпущено в небесной канцелярии, все твое

Ali Na W

Тоже верно

Константин

Врачи очень хорошо научились зарабатывать деньги на ложных диагнозах, гробя по чём зря чужое здоровье.

Antitролль. Игорь

На яблоне☝️🤨

Ав
Автор

хорошо

Николай

получится...

Ге
Геннадий

Получится.

Ав
Автор

хорошо