Ехидная Кикимора

А вы у Деда Мороза просите подарок? ) ну в письме например? Мне сегодня сказали, что я могу у него просить всё что угодно... исполнит) врут, наверное?))

Ответы
Максим Jw

Чушь не обсуждаю...
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Григорий Карпенко

Сначала разберитесь что было 01.01.0001 г н.э. , а уж потом, что будет. Жена Деда Мороза это кто - Ёлка. Вы её наряжаете и украшаете, так и с Дедом Морозом. Принесите ему бутылку шампанского и в полночь он Вам сделает: 00.00, а потом начнет тикать: тик-так, тик-так, тик-так!!! 🍾 🥂

Пётр Павлов

Просить то можно, да и не грех вспомнить детство, но вот с девичьими запросами проблема ("Если каждый конопат, где на всех набрать лопат!" - из советского мультика! С Новым годом !

Ехидная Кикимора

Взаимно))

Николай Огурцов

Конешно просим. И конешно не врут. Просто надо понимать, что заявок у Деда много, адресатов путает. Если за жизнь хоть раз совпало - считай повезло! Главное - не унывать!!! 🤣

Сергей Меркулов

Попросил и сбылось если не чему не верить то не чего и не будет жить надо будущим Ане одним днём и верить в лучшее худшее само придёт если его ждать

Ел
Елена

Моя дочь поняла, кто Дед Мороз только, когда обнаружила письма, которые ему отправляла ... Ведь все её желания из этих писем сбывались ... )))🎇

Ехидная Кикимора

Ей очень повезло с волшебником)

Pavel Dorozkin

Иногда бывают чудеса но очень редко.Я считаю надо использовать любые возможности.Вы думаете я мог бы стать президентом?😀

Ехидная Кикимора

Почему бы и нет)

Далеко Не Идеал...увы(

А что клянчить то? Силенок бы, настроения, здоровья, мира, недоброжелатедей поменьше...А от мороза только холод

Александр Киреев

Подарки у Деда Мороза я уже давно не прошу, но думаю у него точно можно просить. Может и исполнит

Михаил Елизаров

просить то можно что угодно а вот исполнит ли. это вопрос.☺️ главное не раскатывать губу.😜

Ехидная Кикимора

В рамках разумного)

Михаил Елизаров

ну это другое дело. главное не переборщить.☺️

Чио-Чио-Сан

Я у него просила грелку, на всё тело,так он мне прислал резиного Зиновия. И нифига не греет

Ехидная Кикимора

Бракодерщик какой

Чио-Чио-Сан

Не то слово, хуже😆

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Дедушка Мороз - принеси какую нибудь одежду всем этим девушкам у папы на компьюторе!

Я-
Я-Искал-Тебя

начнём с того что наврали о самом существовании деда мороза,на этом и закончим

Ехидная Кикимора

Неужели не хочется чучуть стать наивным ребёнком, смотрящим на мир с широко раскрытыми глазами?

Николай Беляев

🖼Дед Мороз это Николай Чудотворец. Поэтому просите да и исполнится.

Lao Dao

если вашего Деда Мороза звать Мишка Прохоров то исполнит однозначно 🌹🤣

Зм
Змей

Врут. Я уже шестой год жду килограмм гвоздей. Пиши ему на наждачной бумаге

Николай Дубинин

...если четко определитесь в том, что Вам надо ...в этом случае - не врут.

Ехидная Кикимора

Хорошо

Не Πушинка

Мне так никто не скажет, ибо знают, что я могу разорить деда Мороза 🙃

Владмир

🖼Просить можно, но следует учитывать опыт прошлых просьб.

Андрей Башин

Я сам Дедом Морозом на Новый год подарки детям и внучатам развожу

Ехидная Кикимора

Клаааасс!!!