Ал
Алексей

Часто задумываюсь: как раньше люди умудрялись СПОКОЙНО жить без мобильной связи? Допустим, в тех же 80-х. Это что, вопрос психологии?

Ответы
Любовь Шевченко

Сложно было,бывало идешь на работу ,а ребенок учился тогда в 6 классе во вторую смену,а ты голову ломаешь как он там, не натворил ли чего А сейчас все вопросы ,да и контроль хоть какой то есть

Solnyshko

neploxo jili , ,,, toliko vse taki eto uluchshaet kachestvo jizni, ea vsegda liubila fantastiku, i to chto let 20 nazat bylo fantastikoi seicheas stalo realinosti,,,, seicheas jdu nedojdusi , kogda liudi naucheatsea teleportirovatsea))))

Лев Дувидович Перкис

...и даже в 50-х. Просто никого это не волновало, потому что никто не верил что такое может быть. Разве что в фантастических романах.

Ал
Алексей

Я специально 80-е за основу взял, т.к. то время ближе всего. И тогда жизнь уже насыщенной и стремительной была. Но, тем не менее, люди как-то без моб. связи и интернета обходились. А сейчас: стоит тел. дома забыть, или просто зарядка закончится - всё, катастрофа. При чём, не только у меня, но и у тех, кто не может со мной связаться. Это уже зависимость самая настоящая!

Лев Дувидович Перкис

Условный рефлекс называется. Академик Павлов за это открытие Нобелевскую премию получил.

Галина

Шя думаю сейчас появилась зависимость людей от мобил, планшетов, пк и т. д.

Ал
Алексей

Да, это вопрос психологии, всё же.

Галина

Если бы все телефоны вдруг исчезли, то и сейчас нашли бы чем заняться, но в новых условиях люди больше проводят времени в инете

Ал
Алексей

И я о том же.

Галина

Люди всегда хотят зависимости: от алкоголя, сигарет, наркотиков, инета, но хорошо, что не все

Ал
Алексей

Да, согласен с Вами.

Валентина Афанасьева

У нас дома был блокнот, писали где,с кем и все что было или будет

Birute

Нормально жили,даже ооочень заааааааааамечательно!!!!

Евгений Ощерин

не вижу проблемы мы в живую общались не как сейчас лживыми смс ками

Birute

Вот и я об этом!)

Евгений Ощерин

сейчас лень всё забила

Rabiya Akchurina

Да уж! Весело было Месяцами ждали ответ на письмо

Ал
Алексей

Зато, какое счастье было, когда его получали)) А сейчас что - смс туда, смс сюда... Обо всём и ни о чём.

Rabiya Akchurina

Да и мне нравилось то время А когда не доходило письмо ходили на почту разбираться Переживали А сейчас - пшик какой то .. ЦЕнности другие чувства другие

Lunatic

А как вы живёте без телекинеза и телепортации?

Альмида Полякова

я и сейчас от него спокойно откажусь..

Володя

Это наука-цивилизация ШАГАЕТ..........

Маруся

жили спокойно и чаще встречались

Назгул Егенова

Жили счастливо и без проблем.

Вовочка Бакка

ну не так уж и спокойно...

Екатерина

это вопрос привычки...

Наталья Балаш

Замечательно жили!!!

Одуванчик

Нет

Ал
Алексей

А что?

Одуванчик

Человек не может тосковать ро тому чегл не пробовал..

Алия Мадиярхановна

да