Valentina

Некоторым людям давно пора в Изумрудный город, кому-то за мозгами, кому-то за сердцем, а некоторым и за храбростью...Кто за чем?

Ответы
Io
Ioan

АКСОЛОТЛЬ СПОСОБЕН ОТРАСТИТЬ СЕБЕ НОВЫЙ МОЗГЧто касается нелепого внешнего вида, он как раз полностью соответствует содержанию, поскольку эти создания, вдобавок ко всему, могут буквально собирать себя по частям – присоединяя к себе освободившиеся части других сородичей – включая головы. Грубо говоря, если взять куски аксолотлей, сложить вместе и перемешать, то вполне возможно (утверждать наверняка не берёмся), что этот винегрет вскоре срастётся в нечто единое, поднимется на лапы и отправится по своим аксолотским делам.Благодаря своим уникальным способностям, эти животные водятся теперь не только в Мексике – их можно найти в научных лабораториях по всему миру, где учёные беспрестанно режут их на кусочки и потом опять складывают, как мозаику, надеясь разгадать этот фокус-покус

Liliya S

Вот это да!

Valentina

Некоторым такое свойство не помешало бы...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Изумрудный город -- это надувательство! Гудвин -- шарлатан! Хотя попутешествовать по Волшебной стране не отказался бы, познакомился бы с Урфином Джюсом и Тилли-Вилли и с Лестаром... Кстати, хотел бы похитить растение из которого можно сделать живительный порошок! И попробовал бы убедить Урфина Джюса и Лестара, что он не опасен ,а полезен, просто нужно быть умным и добрым, иметь чистую душу!

Valentina

))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а вы раздаёте путёвки в Волшебную страну и помогаете туда проникнуть?

Андрей Первозванный

ну так сказки не с ровного места придумывают там просто персонажи в своём поведении утрированы в сравнении с реальными да пути посложнее))

Юрий Насонов

Если кому-то из вас недостаёт мудрости⁠, пусть просит у Бога⁠, который даёт всем щедро и без упрёка⁠, и ему будет дано⁠. (Иакова 1:5)

Дмитрий Донченко

за сердцем. Мне кажется, что не "некоторым", а большинству, ведь счастливых очень мало... а бестолковых, бессердечных, трусливых...

У+
Ученик +

оденьте розовые очки в этом городе и всё класс)))ведь всё это добыли не в изумрудке а вопреки

Алекс Венцель

Увы, человека нельзя переделать, он может лишь на какое-то время притвориться другим...

Александр Bazalenok

да,да - многие бы помчались, грудь увеличить, задницу подтянуть рыльце подправить )))

Валерий Ан

Нынешнее поколение живёт без совести и чести. Но в Изумрудном городе такого нет)))

На
Наталия

Иногда не хватает мозгов, а иногда и храбрости. Не мешало-бы в Изумрудный сходить.

Елена Колодина

я за храбростью, я такая трусиха,особенно паучков , лягушек , змеёнышей БРРРРРР

Елена Колодина

я не могу так всякую бяку кушать

Ants

знакомый прохфессор утверждает что человек может есть все что произростает и проживает на Земле, буквально любое растение или любого животное.

Елена Колодина

ну может ,если уж так сильно прижмёт

Ants

вопрос то не в съедобности а чистой воды психология. готов ли? а съедобно оно все.

Елена Колодина

моя психология против 😄

Наталья Шестакова

А некоторым, чтобы понять, что у них все есть. Только доставать надо вовремя.

Valentina

👍

Sh. S.

есть конкретные кандидаты? "мы в город изумрудный идем дорогой трудной..."

Денис Гурин

общие вопросы и высказывания, сложно ответить Вам что либо конкретное

Виталий Яковлев

Нет это есть у каждого только правильно надо уметь распорижаться

Алексей Спичков

Попрошу у волшебника закрыть ипотеку за меня - век буду помнить 😉

Сергей Терпугов

Если ума до обеда не было, после обеда ему неоткуда взяться.

Алексей Матвеев

Да кому что достанется когда его очередь подойдет😉 😄

Се
Сергей

Вроде мне незачем еще... Или уже... Или просто незачем... ))))

Witch

Мне бы всё и сразу! Могу таблеткой от жадности обойтись)