Foxy Beige

Минутка философии. Какова цена времени?

Ответы
Случайный Гость

*Тайна*
В потоках рек
не остановишь ты мгновенье,
Не уследишь
за тайной бытия,
Но мимолётным сновиденьем
Ты вихрь жизни
попробуй уловить
В коротком блеске
искры в небесах.
Нас тянет в тёплое «Вчера».
Пугает
не раскрывшееся «Завтра».
Бутон.
Цветок.
Плоды.
Лишь семена…
И в землю
падающие небеса.
Вселяют страх
капризные воспоминанья.
Рассвет проспал.
Закат тебя ожёг,
А ты когда-то
был ли прав?
Что значит бывшее «Вчера»?
Какой-то след?!
Болото?!
Призрачная тень?!
Подарок
или выстрел
в будущее «Завтра»?!

«Вчера» к нам
не вернётся никогда,
Как «Завтра» нам
не встретилось вчера,
Чтоб предотвратить ошибки,
Которые уйдут с ним
на всегда.
Есть пепел.
Есть рассвет.
Есть опыт.
Жажда выпить мир.
Есть жизнь
и смерть,
А так же
страшный суд.
Но нет
реального «Вчера»
У наступающего
«Завтра».
Пусть корни глубоки
и крона
дышит жарко
Но, все же, ширмой
не прикроешь пустоты,
И вот бредут
по жизни
молодые «старики»,
Продавшие себя
на тлеющую свалку.
Не ты ли сам
укладываешь смысл
в слово «Завтра»?!
Не ты ли сам
бросаешь тень печали
на «Вчера»?!
Глумясь над криками
истерзанной души,
Перевернув своё мировоззренье
на изнанку.
В чем тайна
наступающего «Завтра»?!
В чём прелесть
уходящего «Вчера»?!
И как бы крикнуть
не хотелось:
«Аксиома не верна»
Двум разным по понятью
«Завтра» и «Вчера»
Соединиться видно
не судьба. (https://stihi.ru/2010/12/11/308)

Shmanay Sergey

👍👍👍👍👍👍👍

Леонид Шестаков

смешно, но время не купишь и выражение "время-деньги" отражает лишь то, что для получение прибыли нужно, чтобы безнес-процессы происходили псотоянно во времени... а время - это самая загадочная субстанции во вселенной... само по себе оно ничего не значит, но процессы протекают от причины к следствию и человек научился замерять его длительность... во времени... притом что время индифферентно и к процессам и к человеку... его не купишь... а цены процессов у каждого разные...

Евгений Бриг-Снежин

....Идти б своим путем, не сравнивать себя с иными и не заставлять работать до изнеможения ... Ведь творческая жизнь — Дар свыше ... А что творится с тобой самим - внутри тебя главное! - мысли, слова и поступки! Так и - помни лишь об этом и бери пример с мудрых, кто не спешит вершить с маху и рубить с плеч плеча !избавился от суеты и спешки? Прислушался к своему чутью и интуиции? - то и познаешь цену счастью своему!?

Анатолий Грачёв

Поток ассоциаций, форматированных опытом и чувством насыщенности в критериях ценности индивидуальной реализации. Ценности: производство, переживания, отношения. Для талантов и гениев расклад отдельный - они должны грамотно определиться: в чём их талант и в какой мере и в каких схемах можно подключить других (обычных людей) в дело реализации их уникального таланта.

... Рус

Ни кто ,начиная с Эпикура ,не смог дать определение понятию "Время",а попытавшиеся,всего лишь высказали свою,недалёкю точку зрения.То,чего не дано человеку ,т.е. осмысление в полной мере времени,не может быть оценено,как общая истина. Бездельники-философы,все,ВСЕ!!!, люди ума не большого,но претендующие,чуть ли не на гениев...

Вл
Владимир

"Время - самое драгоценное из всех средств."Теофраст Секунда, минута, час. Это всё время. Время - это самый дорогой ресурс в нашем мире, потому что его нельзя вернуть или восстановить. То что было вчера уже никак не вернуть, а это ведь наше время. Оно прошло и его нет, и с каждой секундой его остается всё меньше и меньше.

Юрий Дробот

Это как на него смотреть....? Как на отрезок разделяющий прошлое и будущее минуя настоящее? Или как связующую нить между прошлым и будущим которое может случится.....ЕСли....в настоящем Мы......сделаем шаги......

Салават )))

какова цена времени если не хватает его на воспитание ребенка, а какова цена времени если не хватает времени разобраться что происходит с нами? цены нет, время бесценно

Al
Ali

..седина у виска, морщины на лице, и мудрость в сердце поселяется навечно ( если ты познал …. времени …цену ), и не расплескал его по сусекам ненависти, злобы и обиды

Вл
Владимир

В России время совершенно не ценят.😭 Экономику можно поднять достаточно быстро, а вот вылечить общество, для этого понадобиться не одно поколение. имхо.😢

Евгений Антонюк

Время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное. Не время - деньги, а результат - деньги. Чтобы чего-либо достичь, в другом себя ограничь

Александр Байгин

У ВРЕМЕНИ НЕТ ЦЕНЫ, ОНО ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ЦЕННО. ТОЛЬ ОНО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬ ЦЕНУ ДРУГИМ ЦЕННОСТЯМ, БИТКОЙНУ, ЗОЛОТУ, ЖИЗНИ ПОСТУПКАМ И ПРОЧИМ АТРИБУТА НАШЕГО БЫТИЯ

Во
Ворон

Оно бесценно...
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо – это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть...

Б.к. Т.

что самое длинное и самое короткое, что самое быстрое и самое медленное - чем пренебрегают и о чем сожалеют - вот в этом по моему цена вопроса

Виктор Жамулдинов

время- категория философская: его остановить нельзя, вернутся в прошлое и ускорить тоже не получится и соответственно, оценить тоже

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Время, равно, как и само пространство есть всего лишь символы этого мира! Их просто не существует! Так, что цену сами назначите!

Ех
Ехидна

Скорей всего вы не поймёте ...
Но можно я лепту тут свою внесу... Цена секунды как бы мало,
А ценность познаешь чем ближе ты к гробу....

Алекс Венцель

Бывают в жизни моменты когда оно бесценно поскольку на весах собственная жизнь. Я несколько раз попадал в такие ситуации...

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом?

Foxy Beige

Давайте.

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "У каждого своё время".

Foxy Beige

Спасибо. Почитаю. Если понраится - пошлю ссылку знакомой.

Николай Бубнов

Время бесценно, каждая секунда ускорил или замедлил жизненный процес у тебя меняется все в этой жизни это как лотерея

Владимир Бахмутов

Смотря для чего и для кого. Но по сути что сейчас, что потом да скорее всего и тогда время цену как таковую не имело.