Балнур Акмамбетова

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй почувствовать его боли. Наткнись на каждый камень, в котором он споткнулся. И только после этого говори что ты знаешь - как правильно жить?!

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Ais Ais

Верно, но не каждый это понимает , а просто берет и уходит

Геннадий Недорезков

нету правильно жить есть трудности преодолеть

Олег Чистяков

Дико согласен с вами. +++++ 🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Денис Денис

Просто надо быть человеком

Марина Баженова

согласна с вами полностью

Santey

А если эта обувь в говне?

Балнур Акмамбетова

У вас интересное размышление...

Santey

Жизненное, всего лишь!)

Santey

Ну я не левитирую, так что и такое случалось)

Алёна

вот это и есть ЭмпатиЯ))))

Миша Юрин

трудно не согласится

Сергей Платинов

да это никто не знает

Пичуев Михаил

ого как сказанула )))

К Б

истину говоришь.

Саша Волк

классные слова)

Катерина Rfnthbyf

правильно

Татьяна

правильно

Сергей Безденежных

это точно

Александр

Согласен

Игорь Трофимов

Враньё !

Александр Муха

да да да

Ириша )))))))))))))))))

верно