-Я Мойша, -Не Еврей.

Вышел на пенсию,работаю в ночные смены в охране. Понравилось пить кофе с сухариками. И как то пронзило воспоминание, мне было лет шесть, дедушка сторожил контору. и брал меня иногда с собой. Смотрю я как дед пьет чай с сухарями, макая их в кружку и причмокивая.спрашиваю сухари же невкусные что ты их так любишь.он только потрепал меня по голове и говорит.от будешь как я вспомнишь.И ведь вспомнил же,да так отчетливо. история повторяется?

Ответы
Надежда Глущенко

дА ЕЩЕ КАК ПОВТОРЯЕТСЯ ВОТ РАНЬШЕ МЫ ВСЕ ДОСТАВАЛИ --ДОСТАНЕШЬ ЧТО НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ И БАБУЛЮ УГОЩАЕШЬ -ОНА В ОТВЕТ ЕШЬ ВНУЧКА ПОКА РОТ СВЕЖ А КАК ЗАВЯНЕТ НИКТО НЕ ЗАГЛЯНЕТ ВОТ И Я ВСПОМИНАЮ А ВКУСНЕНЬКОГО УЖЕ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ

Любка Котелок

....чай будешь с,сахаром или вареньем-вопрос бабушки.?????-и с тем и другим естественноя-из той же оперы детства,,теперь кофе без сахара-нормально,но с молоком.

Елена Зуева

У меня внуки когда маленькие были тоже почему то сухарики ванильные макали в сладкий чай. А я почему то не заостряла на это внимание.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот ,обратил внимание и вспомнилось.

Валентина Соколова

Я тоже с возрастом стала бабушку вспоминать.Как она говорила что белье должно быть белым. И кухня без еды не кухня . И еще много чего.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. помню как белье с мороза заносили,и вот этот запах,особенный, ни с чем не сравнимый

Валентина Соколова

И печка которую не сравнить ни с каким камином.

Валентина Марадудина

🌹 🤝 ☕ И часто нам вспоминается что говорили деды и бабушки !!!!!!А мы чай из самовара и в блюдцах и тоже со звуком

Вера Белунина

ДА ОНА И НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ,ТАК БУДЕМ СВОЮ ИСТОРИЮ УВАЖАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ,ВНУКАМ (УЖЕ ЕСТЬ?) И ПРАВНУКАМ ,

Вера Белунина

УЖЕ АРТИСТ? ПОЗДРАВЛЯЮ! И МНОГО У ВАС ТАКИХ?

Луиза Бальтазар

А я всегда смотрела, как мой дед ел хлеб, покрошенный в молоко. И совсем недавно вдруг так захотелось хлеба с молоком!

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот, вот.

Ахтам Заманов

да история повторяется, и с более качественными сухариками и плюс уже кофе, а не жидкий чай, жизнь продолжается!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. дай бог что б так было.

Ахтам Заманов

так будет, ведь вы человек с корнями, и помните родство, да и чудные мгновения памяти, порой украшают вашу жизнь, так держать и впредь!!!

Ахтам Заманов

А вот и доказательство счастья, разудалый мальчиш-кибальчиш, удачи однако!!!

Елена Иванна

Это как сахар раскалывали на кусочки и вприкуску с чаем из блюдца....Кто не пробовал тому не понять....))))))))))))))))))))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

точно. был сахар кусковой.

Тамара Гончарова

И у меня хватает ассоциаций с мамиными привычками)) Теперь делаю ровно то, что не понимала, КАК это можно )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Значит можно получается

Тамара Гончарова

И нужно))

Галина Коровина

Жизнь идёт по кругу, включая установленные традиции, родственные отношения, семейные ценности и т.д.

Я Это Екатерина

Даа...сейчас много чего с сухариками: и супы, и салаты. Только бы как раньше, для нас их не сушили!

Светлана Бульская

Идём по кругу)))

Светлана Бульская

Классный фильм)))

Наталья

А у меня дедуля в чай обязательно конфетки клал, карамельки запах стоял...ммм

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот- Бог дал вам добрые воспоминания о дедушке... а история повторяется...

Ирина Саенко

детство-(очень часто)самая чудесное время в жизни человека ,поэтому помним

Виноградов Андрей

я маленький тоже с дедом ходил охранять. и сейчас сам на пенсии и в охране

Света Чиркова

По спирали история развивается!!Дед чай пил внук кофе! ☕ 🍨 😀

Ти
Тимуровец

Зачем работать на пенсии, ведь за всю жизнь тело от работы износилось.

-Я Мойша, -Не Еврей.

работа не пыльная можно сказать. в охоточку. пришел смену отсидел и домой.

Ти
Тимуровец

Все не пыльные места заняты, приятель пенсионер 12 часов ходит по периметру не покладая ног за 4 с половиной тысячи, лучше ничего нет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у меня 15 т. и по инструкции на внешний периметр не выходишь. есть вызов ментам.

Ти
Тимуровец

Блатная работа.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну так то да. только бывает среди ночи свои работники по делам приезжают. запустить выпустить.по выходным то же. спать . собаки такие мешают.

Ти
Тимуровец

Вот уроды!

Valeriy Sonin

молодой ещё так пить кофе с сухариками да и врачи на любой вкус сейчас

Ta
Tatyana

.......Одно только жаль,....Жизнь бежит слишком быстро и без оглядки.......

Ta
Tatyana

Спасибо! Очень признательна,люблю цветы....