Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 31
$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Искренней

Ти
Тимура

Искренней,-это правильно, но это же не значит, что верить можно во что угодно?

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

зависит от внутреннего убеждения и стерженя

Ти
Тимура

А от Бога что-нибудь зависит?

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Человек предполагает, Бог располагает

Ти
Тимура

А мы должны интересоваться тем во что нужно верить, что в согласии со словом Бога?

Да
Даша

искренеей

Ти
Тимура

Имея искреннюю веру, многие шли убивать иноверцев или даже своих братьев по вере.

Да
Даша

спорить не буду, все сложно в этом мире

Ти
Тимура

Согласна, все не просто, но только до тех пор пока не появится желание в этом разобраться, и тогда оказывается, все гораздо проще чем нам казалось.

Да
Даша

😻😻😻

Ти
Тимура

Вы не многословны. 🖼

С.
Санёк ....

Искренней

Ти
Тимура

Как считаете, имеет значение во что мы верим или достаточно, что верим искренне.

С.
Санёк ....

Думаю достаточно.Но везде есть своё но.

Ти
Тимура

Ну да, искренне можно верить во что угодно и это не обязательно будет правдой, а какой смысл в это верить. Как думаете, как можно узнать правильно ли то, во что мы верим?

С.
Санёк ....

Знаете это очень хрупкий вопрос, у каждого человека свой ответ на ваш вопрос.

Ти
Тимура

Конечное, поэтому я и спросила, что по этому поводу думаете Вы, а все человечество.

Лариса Бехбудова

Искренней

Ти
Тимура

Спасибо. Думаете, этого будет достаточно? Например, я могу искренне верить, что 2х2=5. Но будет ли это так только от того, что я в это искренне верю!

Лариса Бехбудова

По вере вашей и дано будет. А математика на входит в сферу верования

Ти
Тимура

А кто так решил, что по вере дано будет? Это получается, что Бог должен подстроиться под веру каждого человека? Ведь люди верят во что угодно, кто-то на небо идет, кто-то в животных, кто-то в прах.....Думаете у Бога нет четкого представления о том, что Он для нас желает?

Лариса Бехбудова

А зачем все сваливать в одну кучу.

Ти
Тимура

Я не сваливала в одну кучу, просто хотела понять, что значит по вере дано будет?

Зинаида Резанцева

Правилной

Ти
Тимура

А как определить, правильная моя вера или нет?

Зинаида Резанцева

Если вы получаете удовлетворение спокойствие и блаженство значить веь

Ти
Тимура

Например, я верю, что 2х2=5 и мне спокойно и я удовлетворена этим, можно ли считать это правильным?

Зинаида Резанцева

А причем 2х 2, если мы говорим о ВЕРЕ ???

Ти
Тимура

Ну так и я о том же, я в это верю, я получаю от этого удовлетворение спокойствие и блаженство, но результат от этого не меняется,-это не будет правильным. Так и вера в Бога не зависит от наших ощущений, она зависит от требований Бога и должна быть правильной, а не просто нас устраивать.

Pux Pop

искренней

Ти
Тимура

Можно искренне верить, что 2х2=5, но будет ли так на самом деле!

Ти
Тимура

Пойдет так как должно быть. Вот так и в вере, будет так как Бог задумал, а не так во что мы верим.

Pux Pop

мы и верим как Он задумал........

Ти
Тимура

Надо бы так, но не у всех так получается.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

искренней

Ти
Тимура

Можно имея даже самую искреннюю веру заблуждаться.

Ти
Тимура

А можно и не заблуждаться. Бог ведь оставил нам для этого свое слово!

Наталия Солонович

Настоящей

Ти
Тимура

А как понять, настоящая она или нет или как это проверить?

Alexey Dementiev

И то и се...

Alexey Dementiev

ну да! https://profit24.me/1627371

Chinibay Алыбаев

Правилной

Ти
Тимура

А как проверить, правильная у меня вера или нет?

Александр Андреенко

Искренней

Ти
Тимура

Даже из самых искренних побуждений можно заблуждаться.

На
Наталья

Искренней

Ти
Тимура

Считаете, достаточно во что-то искренне верить и так и будет?

Людмила Анастасьева

Настоящей

Ти
Тимура

А как определить настоящая она или нет?

Вл
Владимир

НАСТОЯЩЕЙ

Ти
Тимура

Согласна, а как проверить настоящая она или нет?

Эдгар Кейси

Правильно

Ти
Тимура

А как определить правильная она или нет?

Aleksandr Kozevnikov

Истинной.

Aleksandr Kozevnikov

При том,что меняют объяснения.

Ти
Тимура

Так Вы не читайте объяснения, читайте Библию.

Aleksandr Kozevnikov

Я с ней знаком,и не плохо.

Ти
Тимура

И она Вас никак не может убедить в том, что является словом Бога? "....зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"(Второе послание Петра 1:20,21).

Ти
Тимура

Это описка или намеренное искажение?

Z*
Z *Ирина*

вера богу

Ти
Тимура

В Библии записаны слова Бога, а не священников или правителей.

Z*
Z *Ирина*

Нет. Манипуляторы писали.

Ти
Тимура

А Вы ее точно читали, на основании чего делаете такой вывод?

Z*
Z *Ирина*

Ещё бы! Там ложь на лжи., манипуляции и убийства.. Святая книга. Читала начиная с ветхого завета.. Поэтому уверена, что это вброс. Возможно была такая книга на самом деле. Видимо её подменили.

Ти
Тимура

А почему Вы не ответили на вторую часть вопроса или уже не помните на основании чего сделали такой вывод. Где именно Вы в ней ложь увидели?

Олег Вишняков

не слепой

Ти
Тимура

Согласна. А что нужно для этого сделать чтобы она не была слепой?

Ти
Тимура

Хорошо. А на основании чего можно учиться?

Ти
Тимура

А как насчет Библии, как думаете с ее помощью можно определить правильность веры?

Олег Вишняков

В библии много запутано специально много противоречий, если исправить противоречия самим себе то можно

Ти
Тимура

Кому-то может показаться, что в Библии есть противоречия, на самом же деле, если разобраться, то их и вовсе нет. Вот для Вас, что является противоречием. Можем вместе об этом поразмышлять.

Александр Галактионов

веровать!

Ти
Тимура

А если верить, это как отличается от веровать?

Александр Галактионов

получится,слишком, длинная дисскусия!) найдёте ответ сами,если правильно пойдёте...а таа

Николай Жданов

Истинной.

Ти
Тимура

Хорошо, а как проверить истинность своей веры?

Николай Жданов

Есть такая книга Библия.Ище способ рассматривать творения.

Ти
Тимура

Это точно. Согласна с Вами.