Наталья Трифонова

Какие методы эффективны при изучении иностранного языка ?

Ответы
Аслан Эйвазов

...............УЛЫБНИСЬ ДОРОГАЯ ........................ Папа ест конфету, рядом крутится маленький сын. Жена: - Что , папа не дает конфетку? Муж (меланхолично): - Не дает у нас мама, а папа - не делится..
………………………………………….
- Странный русский народ... Скотину по головам считает, а правительство по членам. - Кто чем думает, по тому и считаем..

Аслан Эйвазов

МЫ ЧАСТО В ЖИЗНИ ИЩЕМ ИДЕАЛ,
КРИТЕРИИ ДУРАЦКИЕ ПРИВОДИМ,
ХОТИМ ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ,ЧТОБЫ - ВСЕ К НОГАМ
И ПОЛУЧАЕМ ОДИНОЧЕСТВО В ИТОГЕ.
А МОЖЕТ НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧАСТИЧКУ БЫТИЯ СЖИГАЯ,
ТЕПЛО СВОЕ КОМУ-ТО ПОДАРИТЬ
В ОТВЕТ ЛЮБВИ СОВСЕМ НЕ ОЖИДАЯ.

ДА, ВАЖНО ПОМНИТЬ -
- ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ,
ТО НЕ ЗАБУДЬ ОТДАТЬ СНАЧАЛА.
ВЕДЬ СУДНО К БЕРЕГУ НЕ СМОЖЕТ ПОДОЙТИ
КОГДА ЕМУ НЕ СОЗДАНО ПРИЧАЛА...

Наталья Трифонова

Раньше не кому было подсказать , а сейчас уже поздно

Аслан Эйвазов

Я буду счастливой, я твёрдо решила!
Я б раньше решила, но я так спешила -
Спешила влюбляться, смеяться и злиться,
И снова влюбляться, рожать, разводиться.
Я очень спешила: вполсилы дышала,
Вполглаза смотрела, жила вполнакала.
И много любила, и много страдала,
И часто пыталась начать всё сначала.
Всегда получала всё то, что хотелось,
Нахальство и злость выдавая за смелость.
Жила, на потом черновик сочиняя, -
Нахальная, юная, дерзкая, злая.
А сколько их было, оставшихся сзади...
Я их не любила, бросала, не глядя.
Бросала, как чашку, разбитую в спешке...
Бросала, как ферзь, не нуждавшийся в пешке.
Уже не спешу. Что смогла - то успела,
Влюблялась, рожала, плясала и пела.
Но всё на бегу, на лету или в спешке...
Разбиты все чашки, проиграны пешки...
Я буду счастливой - я твёрдо решила,
Как будто бы я никуда не спешила...
Что было, то было. Что будет - то будет,
Пусть где-то прибавится, где-то убудет...
Я буду счастливой! Я буду! Я буду..
Живу не спеша, в ожидании чуда.
ИННА

Людмила Крю4Енкова

Это подчёркивает человека, он интелелегентный, круг общения не узкий, любит всё прекрасное, любит красиво одеваться-таким кто тянется к изучению инностранного языка и тем более если он легко даётся обучению. То надо изучать-стремиться устроится на работу связанную с языками.

Irina Bogomolova

Ассоциативный.например—сенькаберимяч(thank you very much).писать сложные слова много—много раз.аж страницу можно.соушать постоянно уроки и речь.тв на том языке кот.учите.когда выучите,чтоб не забывать—читайте всегда на этом языке.

Наталья Трифонова

Спасибо

Relfang Relfang

Самый эффективный - заняться челночным бизнесом. Едешь за товаром и погружаешься в языковую среду, а если не нырнешь туда глубоко - попадешь на бабки. Пару поездок и язык освоен (в т. ч. и непечатная лексика).:-)

Бо
Бока

я выпускник Горьковского инъяза. 14 лет работал переводчиком на металлургическом заводе, а до этого в армии в ГДР исполнял обязанности переводчика немецкого 2 года.

Наталья Трифонова

Здорово. Я учу итальянский

Бо
Бока

итальянский произошёл от латыни. я учил её в инъязе и немного понимаю итальянский bambino, bambina! нужно много читать, соблюдая принцип посильности. т.е. от простого к сложному. смотреть филмы и мультики

Наталья Трифонова

Molte bene ! Grazia

Бо
Бока

понял.сейчас трудно вспомнить что-то на итальянском. да ладно. если хотите, могу помочь по методике изучения. да Вы, наверное, сами можете. Наташа, надо писать gratia, кажется

Наталья Трифонова

Хорошо . Пишите может пригодится . Спасибо

Карина Горовая

метод трех обезьян. Бери 2 слова в день. 1. Слушать 200 раз 2. Писать 200 раз. 3. Читать 200 раз. Проверено на собственной "шкуре". Вы эти слова никогда не забудете)))))))

Наталья Трифонова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карина Горовая

пожалуйста)))))

Алексей Артемов

Всего один метод: пожить хотя бы месяц там,где никто не говорит по русски.Все остальное без постоянной разговорной практики бесполезно.

Александр Клименко

Говорение!!! Бывал я в Китае, там самые малые дети так бегло говорят по-Китайски!!! Так что "Говорите, Наталья - Говорите"

Наталья Трифонова

Спасибо

Алексей Старшинов

Полное погружение, типа так... В семью носителей языка на пару недель... И, чтобы ни слова на Вашем родном они не знали!!!

Игорь Дмитриев

Смотреть тв на языке который учишь ,мой брат так делал и знает 9'языков. Причём даже акцент различает если есть.

Наталья Трифонова

Хорошо . С пасибо

Виктор Семёнов

Не помню точно. Рассказ Геллера из "Легенды Невского проспекта - 1" Физическая подготовка - так там выведено.

Наталья Трифонова

Это о чем

Виктор Семёнов

О быстром и полном изучении другого языка, в том случае - французского. Но - разговорного. Потому как писать и читать герой не научился. Что не помешало ему руководить кафедрой ин. языков в питерской "тряпочке". Прочитаете, если вам действительно интересно.

Наталья Трифонова

Хорошо спасибо

Виктор Семёнов

Пардон. Автор - Михаил Веллер. Именно Веллер.

Наталья Трифонова

Благодарю

Мистер-Х Мистер-Х

Нужно полюбить иностранца, эффект будет в самый раз, говорить по ихнему будет хорошо получаться у вас😄

Io
Ioan

Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой:
-- Скажите, а вы тут в первый раз?
-- НЕТ, б****, ВО ВТОРОЙ!

Вера Гладилина

, думаю малая группа, есть возможность общаться,можно охватить всех, интересно построить занятие.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Приехали в штата и начали самостоятельно выживать тогда и увидите как будите усваивать язык их)))

Александр Ярошевич

берешь иностранца,какой язык изучаешь,и в кровать пока не научит.и будет видно а нужен ли он,язык.

Алексей Потапов

привязываешь оголенные провода к пальцам ног,не запомнил,или не сказал,включай напряжение.

Je
Jeeper

Розведки ... берёте слово и пишите на пол страницы и потом следующее ... и так весь словарик ...

Андрей Казанцев

Местность полная иностранцами... Они по другому не понимают... через 2 дня основы на ура....

Зоя Овосиенко

Выписывать слова на карточки с 2 сторон и везде их носить с собой, постепенно меняя.

Наталья Трифонова

Хорошо СПАСИБО