Александр

Отвечаю на вопрос - чем отличается пьяница от алкоголика. Не зависимо от дозы выпитого вы уже пьяница, если человек ворует он вор не зависимо от того как часто он этим занимается, каждый день или только по праздникам.А алкоголик живет для того что бы пить, это цель его жизни.

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

это точно,это любимое занятие тех людей и это их выбор и перевоспитывать бесполезно они сделали свой выбор

Лю
Людмила

Владимир Кожевников

Все правильно. Но только забывают, что это такое с социальной точки зрения. Ни семьи, ни здоровья и ........

Владимир Кожевников

С одной стороны правильно, хотя человек слаб и сильно зависит от обстоятельств

Талгат Бердияров

а сам к какой категории относишься? по твоему суждению если мужик один раз сходил на лево пипец бабник

Александр

Если подумал сходить налево уже бабник.

Александр

Если подумал сходить налево уже бабник.

Юлия Попело

Надо же как все просто,но близким людям от этого не легче пьяница или алкоголик,достает это одинаково

Галина Богомазова

Не совсем согласна. если я позволю себе в год. в праздники, по бокалу хорошего вина. так что я пьяница?

Александр

Не получается у того кто этого не хочет.

Александр

Галина Богомазова

А надо ли хотеть? М.б. так интереснее жить!

Александр

Галочка, я разовью эту тему, спасибо за подсказку.

Александр

Екатерина Чаусова

алкоголизм это болезнь, как и любая другая, просто не понимающие люди относятся к этому с презрением

Станислав Греблюрве

Ну, вот подсел на такие вопросы! Сейчас решаю, чем отличается "мне параллельно" от "мне по барабану"!

Александр Гиндер

если вы добавляете соль в пищу -вы наркоман -обоснование в группе по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/gruppaaktu

Игорь Ложкин

А если человек лечит язву желудка спиртом, или понижает давление хорошим красным вином - он кто?

Александр

Нет ни одного пьяницы который не лечится спиртным.

Надежда Графова

Пьяница хочет пьёт ,хочет нет ,Алкоголик он уже себя не контролирует ,он зависим ,как наркоман .

Светлана Елизарова

Выходит,алкоголик-целеустремленный, человек в отличие от пьяницы...

Александр

У него одна цель на все случаи жизни.

Александр

У него одна цель на все случаи жизни.

Анатолий Федосеев

Круто завернул.Это получается,99 процентов взрослого населения пьяницы,несчитая подростков.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит я пьяница: выпиваю даже не во всякий праздник - один глоток, но из хрустального бокала.

Елена Колганова

Не согласна с первой частью ответа,пьяница это запойный челевек,больной и зависимый

Александр

И вор ни когда не согласится что он вор, он же ворует в меру.

Ice Baby

это допинг......слабаки уходят в мир иллюзий....кто-то писал про болезнь,поддерживаю

Александр

Жизненный допинг это любовь, а иллюзиями болеет чуть ли ни каждый.

Ice Baby

а если она (бывшая большая любовь) его пилит ,придирается без повода.прикажете подсесть на наркоту?

Александр

Любовь бывшей не бывает, а с одного наркотика переходить на другой нет смысла.

Ice Baby

чушь собачья.........оглянитесь по сторонам

Александр

Зачем оглядываться если знаю, у вас любви просто небыло, удовлетворенное самолюбие.

Оксана Смирнова

Ну вот,а я то всё мучилась,думала,чем они отличаются?)))Спасибо вам добрый человек)

Ан
Андрей

хоть какая-то цель была...а вот чем он займётся,когда бросит...

Александр

Когда бросит изменится и цель.

Александр

Когда бросит изменится и цель.

Светлана Пауль

По вашему, напиться (отключиться)цель его жизни. Он же что то заглушает...причину..

Светлана Пауль

Террор на бытовом уровне в разы круче, в отличии от внешнего вооруженного. но это уже иная тема

Александр

Бытовой, огневой, какая разница, вы хоть одного алкаша знаете, если нет то и говорить о них нет ни какого смысла. Сам бывший алкаш, Бог помог и знаю сколько боли принес людям.

Александр

Светлана Пауль

Хотя бы одного алкаша...конечно знаю. Сам он не справится выбраться из этого омута, помог гос-ва однозначно. Причем радикальная, а не такая, как сегодня. Себе в убыток.

Николай Терёшин

праведников развелось - плюнуть некуда . попробуй пожить в монастыре - вдруг твоё

Александр

Я по собственной воле в рабство не лезу, а где закон там насилие.

Николай Терёшин

я вообще то пошутил , что это ты сразу за лозунги

Александр

Мои мысли это не лозунги это моя жизнь.

Александр

Мои мысли это не лозунги это моя жизнь.

Николай Терёшин

завидую .а мою жизнь - дети ,Астрахань , Р С Р соревнования , интересная работа и прочее...

Татьяна

Пьяница хочет пьет , хочет не пьет...а алкоголик хочет не хочет , все равно пьет )))

Игорь Трофимов

Смотря кого спросить. Аналогия с вором не верна. Если Вы приготовили себе суп раз в неделю. Вы повар ? Или нет? Если Вы пробежали раз в месяц 100 метров, Вы - спортсмен ?

Александр

Пьяниц это не оправдывает.

Татьяна

Ну да....со временем пьяница становится аеоголиком

На
Надежда

А если не каждый день пьет,а срывается через пол-года и пьет неделю без продыха?

На
Надежда

Как категорично сразу!!!Но ведь этот человек не каждый день пьет,и алкоголь не цель его жизни.К тому же он довольно успешный и семьянин хороший....

На
Надежда

Ну а как же Ваши слова "алкоголик живет для того,чтобы пить,это цель его жизни"?

Александр

Я был алкаш от которого даже врачи отвернулись, БОГ помог.

На
Надежда

У меня папа таким был,сейчас не пьет совсем из-за инвалидности.А Вам повезло,я рада за Вас искренне.