Nurgul Toktarova

Если подруга или друг вас обидел, будете ли вы общаться в дальнейшем с ним или навсегда прервете все связи с ним?

Ответы
Игорь Зверев

Если б это было ТАК легко, то конечно лучше б было вообще отказаться от такого... Ибо ТАКИХ друзей за член и в музей!!! Но увы есть еще и общие друзья которые всеми правдами (и неправдами) пытаются примирить...чтобы компания не разваливалась... И увы приходится, чтоб не обижать других друзей, идти на попятную и общаться как ни в чем не бывало с этим ублюдком! А этот с позволения сказать- товарисч...даже и не подумал как то изменить свое поведение!... Жизнь сложная штука, иногда приходится идти на уступки, чтобы не растерять остальных друзей!

Nurgul Toktarova

ок

Даур Бейсембаев

Нужно уметь прощать, всем людям свойственно ошибаться, если ваш друг или подруга обидела вас, то не думайте о том что она или он плохой человек ! Это могло произойти и по вашей вине тоже, разберитесь с начало в себе, почему это так случилось, может это вы не так что то сделали?, если разобрались и выяснили что причина в вас то обязательно извинитесь и если хороши друг то он всегда вас простит ! Но если вина не в вас, тогда ждите пока ваш друг не попросит прощения и вы обязательно его простите потому что хороших друзей очень мало !

Алина Премудрая

Буду общаться, если он обидел нечаянно или поменял свой взгляд на эту ситуацию, я также буду своего друга любить и уважать. Ну а если он изменился, и обидел намеренно, чтоб сделать мне больно, я тоже буду общаться, потому что наверняка, у всех как и у меня костяк друзей, и придётся общаться, но тогда я ему уже не буду доверять, и это будут дежурные слова. Хотя мне будет трудно с этим человеком общаться

Талгат Махамбетов

Мне кажется, что это не совсем правильная постановка вопроса. Надо не "друг обидел меня", а "я обиделся на друга". Тогда становится вполне ясно в чем суть проблемы. Вообще, считаю, что обижаться можно как раз-таки только на близких людей. Другим твои проблемы и обиды "по барабану". Если это действительно друг, то обиду всегда можно простить и забыть.

Nurgul Toktarova

спс

Евгений

Любое общение с вами других людей зависит от вас. Если вы общаетесь так ,что вас обижают, то в один прекрасный день можно оказаться в одиночестве. Поэтому хорошо подумайте стоит ли прекращать общение, наверное, нужно просто изменить это самое общение по отношению к обидевшим вас людям. Как? В какую сторону? Это уже другой вопрос.

Valeriy New

Вообще то ОБИДА, это бурный всплеск яркой, внезапно вспыхнувшей эмоции, которая достаточно быстро затухает и после этого "рвать связи навсегда", когда уже нет ни какого объективного повода, скорее свидетельство каких то патологий в мозговой деятельности! Спасибо

Nurgul Toktarova

))))))))))) загнул

Valeriy New

Не... перегнул! Это, оказывается, не для тебя ... Спасибо

Nurgul Toktarova

...................спасибо за ответ

Алексей Никифоров

Это смотря как обидел. С одним моим однокурсником я разорвал все отношения. Он меня предал. И не только меня. С двумя другими мы часто ругались,дулись друг на друга месяцами, но по первому зову бежим помогать друг-другу. И так уже больше 30- три лет.

Nurgul Toktarova

это хорошо

Алексей Никифоров

Можно поругаться , можно даже наорать. Предавать нельзя.

Nurgul Toktarova

ок

Т@Ня

на обиженных воду возят, как известно. Обижаются дети, а взрослые делают выводы. Моё поведение будет зависеть от проступка, сделанного против меня. Если он подл по сути - общаться не буду, если что-то по глупости - скажу и прощу.

Nurgul Toktarova

ок

Алла Кириченко

Конечно буду. Обида, ещё не есть предательство. Все мы когда-то, кого-то обижаем. Иногда нечаянно.. Нужно просто разобраться в ситуации и попросить прощения. Если друг или подруга настоящие, это обязательно произойдет.

Nurgul Toktarova

ок, спс

Ро
Роза

Буду общаться Если знаю друга давно и он мне дорог Ведь мы же общаемся с родителями и родными если поругались из за чего то .на говорили наорали ....Также и друзья и подруги должны быть близкими

Мурат К

если человек вменяемы и вышло недоразумение, то стоит помириться и продолжить общение. А если человек скряга, дебил, и вы уже ссорились много раз. То возможно вам стоит расстаться.

Михаил Корсанов

они могут попытаться, но это очень непросто сделать 😞 и вряд ли повлияет на отношения. вот если мне регулярно мешают жить реально, даже без обид - я отдалюсь.

Nurgul Toktarova

ок

Елена Данилова

да кто за вас решит то? сами выбирайте что для вас правильно а что не правильно. для кого то правильно - дружить дальше для кого то - перестать дружить.

Nurgul Toktarova

это не ответ)))))))))

Елена Данилова

????? а что это?

Nurgul Toktarova

да забейте, можно уже не отвечать другие ответили))))))))))

Nurgul Toktarova

)))))))))

Наталья Лебедева

буду просто здороваться, но в друзьях больше не буду. тот кто обидел раз, обидит и предаст еще. надо себя уважать. найдутся другие, настоящие друзья

Nurgul Toktarova

спасибо

Жа
Жанна

бывает брякнет не подумав, спросите , почему так сказано. уверена друг не подумал , что обидит, " Не вини коня, вини дорогу, и коня не торопись менять"

Nurgul Toktarova

ок

Евгений Августов

все завист от того насколько дорог Вам этот человек, если он Вам нужен то принимайте его со всеми своими выкрутасами и не надо на них указывать

Игорь Гетман

Думаю если действительно друг, то буду общаться, решу проблему и друг если он настоящий друг, не повторит такого, дам ему шанс исправится😆

Helen Brown

Если этот человек извинится, то, возможно, с контактом не будет проблем. Если же отношение повторится, я это почувствую и прекращу контакт.

Nurgul Toktarova

спс

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Для общения нужны движения с двух сторон. Если тебя обидели и не предпринимают ничего, то надо простить и идти дальше без этого человека.

Nurgul Toktarova

ок спс

Ал
Алёна

Была такая ситуация, с подругой перестала общаться, но со временем она попросила прощение, я простила, но уже как раньше никогда не будет

Nurgul Toktarova

да конечно, человек всегда расплачивается за свои поступки, но почему-то все люди так не считают)